Масло выливаеться!

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#1
Поездиешь, потом мсло сачиться из мотора, постоит перестает!
Залез под машину, там хде стартер все в масле!
Я так думаю, что это сальник, по книге написано, чтоб его менять надо коробку снимать?
так ли? :?:
 

motor

Участник
298
4
#2
так,так,если 110 склизких кг от груди жмёшь,то снимай))
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
Да не пугай, а то продаст... :lol: Нет там 110кг., сначала раздатку, затем коробку. Можно и пивка, но не много а то забрызжешь всё вокруг.. :lol:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Ты погодь коробку-то снимать. Если очень хочется понять, откуда течь, из под заднего сальника коленвала или нет, снимай стартер, суй унутрь палец или другой девайс, для проверки наличия масла на внутренней стороне маховика, в общем сколько там достанешь. Я те даю 99,99% гарантии, что там будет сухо. Снимал свою коробку, мотор при этом был обоссавшись маслом, сальник был цел. Как правило, если стартер в масле, то текут прокладки под клапанными крышками, особенно с задней стороны двигателя. Вот это место я гарантирую с вероятностью 99,99%
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#5
Димчик сказал(а):
Да не пугай, а то продаст... :lol: Нет там 110кг., сначала раздатку, затем коробку. Можно и пивка, но не много а то забрызжешь всё вокруг.. :lol:
без этого работа не пойдет! :lol:
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#6
Акула сказал(а):
Ты погодь коробку-то снимать. Если очень хочется понять, откуда течь, из под заднего сальника коленвала или нет, снимай стартер, суй унутрь палец или другой девайс, для проверки наличия масла на внутренней стороне маховика, в общем сколько там достанешь. Я те даю 99,99% гарантии, что там будет сухо. Снимал свою коробку, мотор при этом был обоссавшись маслом, сальник был цел. Как правило, если стартер в масле, то текут прокладки под клапанными крышками, особенно с задней стороны двигателя. Вот это место я гарантирую с вероятностью 99,99%
посмотрю обязательно!
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
BETEP сказал(а):
посмотрю обязательно!
Можешь смело брать ремкомплект "верхних прокладок" типа такого. Я брал на Э-2 и менял форсунки, а енти проклы остались... На клапанных крышках у меня новые вроде вот поэтому и .... :) Запас не помешает :wink: Да, чуть не забыл, цена в районе штуцера нашенских хрустов. :D
 

Вложения

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#8
Да, капает из под прокладки, пока не менял, вообще стоит как холодильник в гараже!
з.ы. Чтоб тем не плодить, если поставить оригинальные амортизаторы и рессоры, жопа поднимется? и на автозапе продают ресоры, это комплект или только одна?
 

tartas1

Участник
103
1
кемерово
#10
Привет а у меня льет когда работает двигатель буквально струйкой заливая стартер он потом неачинает замыкать . И там внутри под ним мокро льет между коробкой и двиглом. Что это за сальник и какой номер у него что бы купить и поменять. Снять корабас не проблема той зимой на земле снимал жал от груди и колен, когда менял маховик.
 

Schef

Новичок
24
0
новосибирск
#11
У меня сочится из под кронштейна масляного фильтра
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#12
Привет а у меня льет когда работает двигатель буквально струйкой заливая стартер он потом неачинает замыкать . И там внутри под ним мокро льет между коробкой и двиглом. Что это за сальник и какой номер у него что бы купить и поменять. Снять корабас не проблема той зимой на земле снимал жал от груди и колен, когда менял маховик.
У меня сочится из под кронштейна масляного фильтра
Народ делится опытом....пипец...
:popcorn:
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#15
лить может и с под прокладки нижнего коллектора. Крышки клапанные у меня стоят на герметике, от них сухо, а с той сочится. И сальник колена тож добавляет - хотя и поменял, но похоже он уже канавку выгрыз на валу.
 

tartas1

Участник
103
1
кемерово
#17
Спасибо за номера диталей только не могу их ни где заказать, скиньте с сылочку где этот сальничек можно купить через интернет.Спасибо
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#18
где именно не можешь?
 

tartas1

Участник
103
1
кемерово
#19
в инете которые нашел компании они не отправляют

Добавлено через 2 минуты
сктньте с сылочку где это запчасть можно заказать. Спасибо за внимание.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#20
tartas1, Ну земляк плохо искал. Я брал в Сафари , но по образцу. Каталогов у них на америкосов нету.