Магнитола штатная lincoln navigator

appollo

Новичок
5
0
Харьков
#1
Уважаемые специалисты !!! Может кто сталкивался с заменой штатной магнитолы ( касетной ) на 2Din без потери управления на руле ??? Адаптация руля в меню магнитолы есть !
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#2
Если собираешься ставить не родную магнитолу (типа на платформах S100, S150, S160), потребуется кан-адаптер и грамотное подключение. Часто адаптеры идущие в комплекте или не рабочие, или просто не видят машину, китайцы особо не заморачиваются проверять на довольно редких машинах. Да и доступны будут только основные функции (громкость, листание дорожек, контроль задней передачи).
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#3
Карлсон, Леха, на 98году про шину CAN еще и слыхом не слыхали)))))

appollo, Замену штатной на нештатную делали многие. У нас управление на руле и на 2 ряду-с помощью резистивной матрицы из 2 каналов. Есть тут подробная тема от форумчанина про адаптацию кнопок на 2диновую андроид-башку. Ничего там сложного-если в башке предусмотрено такое управление-то просто программируется (вот пример мануала от моего мафона http://i.sbo2.com/page/GA2114_EN.html ). Вот мне, если честно, просто лень заморачиваться даже с этим. Удобнее мне на голове напрямую управлять.
 

appollo

Новичок
5
0
Харьков
#4
Если собираешься ставить не родную магнитолу (типа на платформах S100, S150, S160), потребуется кан-адаптер и грамотное подключение. Часто адаптеры идущие в комплекте или не рабочие, или просто не видят машину, китайцы особо не заморачиваются проверять на довольно редких машинах. Да и доступны будут только основные функции (громкость, листание дорожек, контроль задней передачи).
Спасибо за внимание!! Но у меня на 98 г. на руле только громкость , Fm и mute

Добавлено через 6 минут
,може

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за внимание!! Но у меня на 98 г. на руле только громкость , Fm и mute

Добавлено через 6 минут
,може
Может у кого есть фото или схема проводки , какие провода за управление магнитолы отвечают ?(
 

appollo

Новичок
5
0
Харьков
#6
Дружище, ну вот у меня ровно минуту заняло забить в поиске "подключение кнопок"! - просто немного труда приложить надо!
Вот тут тебе все расписано по пунктам-разбирайся http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=36464
Спасибо за ссылку Алексей !