Любителям острых соусов сюда

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#21
Naga Joolokia - "пузанчик", Zambia pepper - "экзот", Tаbasco - "крошки", "длинный" - точно не вспомню, или Trinidad Scorpion Moruga или Jalapeno.
Халапеньо вроде бы мелкие, правда, я их только зелёными видел, возможно, что ещё вырасти не успели, а у скорпиона типа жала на конце, от него и название
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#22
Конвертик забрал, большое спасибо!
До выходных собираюсь посадить
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#23
газон засеян, если не жалко на рассаду семян?
 
179
25
Ford Excursion 7.3 2003
Орша
#24
Конвертик забрал, большое спасибо!
До выходных собираюсь посадить
На здоровье. Смотри лунный календарь перед посадкой. В этом году плохо всходила рассада.

Добавлено через 3 минуты
газон засеян, если не жалко на рассаду семян?
Что-то найдётся. Присылай адрес и ФИО получателя.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#26
газон засеян, большое спасибо!
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#28
Табаско, скорпионы))))...горчица и хрен-наше все! Иногда такая горчица попадается, что дыхание перебивает и слезы ручьем))) особенно хороша по дижонски с зернышками. ммм...
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#29
Алексей-самара, горчица не так действует, даже сильно острая быстро отпускает, слезы, сопли но быстро проходит. А перец по другому, начинает жечь не сразу, а постепенно и долго, минут 5 офигиваешь)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#30
газон засеян, да спасибо все приехало
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#31
газон засеян, только сегодня руки дошли посадить, надеюсь взойдет. Посадил не все, а примерно по половине из каждого пакетика. Кстати жалко пакетики не подписаны, придется узнавать по форме плодов уже
Вот что я хотел узнать. Какого размера достигают кусты этих перцев? При созревании плодов их лучше всего сушить или прям из свежих делать что-нибудь? В каком виде у вас покупают их кафешки?
 
179
25
Ford Excursion 7.3 2003
Орша
#32
Какого размера достигают кусты этих перцев? При созревании плодов их лучше всего сушить или прям из свежих делать что-нибудь? В каком виде у вас покупают их кафешки?
Выращивание перца не бизнес, а хобби. Никакой торговли нет. Поэтому сказать "сколько стоит пароход":arms:(по сколько можно продавать) не могу. Высота перцев 500-800мм(до колена, чуть выше). Плоды не сушу, использую свежие.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#33
газон засеян, я как следует изучил инфу по тем перцам. Собственно интересует на сколько вредны самые острые из них при прикосновении к ним (именно ваши), я просто переживаю за детей которые как известно лезут туда куда не надо
 
179
25
Ford Excursion 7.3 2003
Орша
#34
Собственно интересует на сколько вредны самые острые из них при прикосновении к ним (именно ваши)
Для меня острота(жгучесть) перца - это несомненный плюс. Оценить "вред", когда для тебя это "добро" довольно тяжело.
Летального исхода быть не должно. Максимум рвота. Обычно, попробовав перец, дети, да и некоторые взрослые, начинают тереть язык полотенцем. Забавно смотрится.
Дегустируя перец со жгучестью 2,5 млн. сковиллей не блевал только потому, что был пустой желудок. Но это вначале, со временем привычка берёт своё и становится мало.
Вообще, я сторонник постоянного присмотра за детьми.
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#37
газон засеян, да мне тут привели в пример другую рассаду перцев, которые только через 2 недели после посадки стали пробиваться
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#38
Народ, взошло 34 саженца, из которых 21 я рассадил по отдельным емкостям и 14 остались в общей емкости (которые рассаживать отдельно не буду). Для меня это перебор!
Собственно если кто заинтересован могу отдать безвозмездно общую емкость с 14 сажанцами и часть рассаженных по отдельности.
Есть в этом небольшая загвоздка, что я доподлинно не знаю конкретно какой сорт перца представляет каждый саженец, поскольку семяна были не подписаны. Собственно ориентироваться можно будет только на плоды, всего их 4 вида.
Отправлять транспортными компаниями не буду, поскольку они все равно не доедут. Так что приезжайте лично, либо через знакомых.
Пишите в личку
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#39
Fартовый, давай фото) жаль далековато, я б взял.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#40
Мне тоже нужны семена, еще остались?

Думал тоже посадить у себя на грядке, даже грядку уже приготовил, а семян нет.

Если получится, потом в клубный плов пару перчин положим :good: