Лифт передней подвески 1". Как это было у меня.

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#1
Купил его (Экспа) уже с проставками. Ездил. Мне не нравилось. Очень жесткая передняя подвеска. По случаю досталась пара БУ пружин. Решил махнуть. При смене выяснилось что высота тех пружин что у меня стояли и высота тех что достались одинакова. Витков столько же, но толщина витка разная. Ширина пружины тоже разная. При выемке старых пружин обнаружил проставки. Сделаны просто до безобразия :) Так же до безобразия дешева цена вопроса :)
Так что теперь неспешно куда нить дену то что у меня стояло, можт кому нибудь нужны...
 

Вложения

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#2
Юджину, Юджину,

Юджину надо, радостно кричали дети, у него морда падает потихоньку, пружинки содются :lol:
 
A

ammiak

Guest
#3
Re: Юджину, Юджину,

Юджин сказал(а):
Юджину надо, радостно кричали дети, у него морда падает потихоньку, пружинки содются :lol:
пионэры, идите в жопу (с) :)))) а давайте юджинов Форд Эксплорер в поликлинику отдадим для опытов :) поставим впереди пружины от полицейских Краун Викторий и будем радостно хлопать, глядя на это :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
Re: Юджину, Юджину,

Юджин сказал(а):
Юджину надо, радостно кричали дети, у него морда падает потихоньку, пружинки содются :lol:
тебе надо и пружины и проставки? или только проставки? или только пружины? :) короче заежжай типа забирай.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#5
заимел пружины от эдика бауэра и радоваешся? а проставки есть более грамотные чем твои подшипники ,лежат себе и ждут часа своего))))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
ЭндрюС сказал(а):
заимел пружины от эдика бауэра и радоваешся? а проставки есть более грамотные чем твои подшипники ,лежат себе и ждут часа своего))))
непонел. что мне плакать теперь надо? :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#7
пришло время и мне.... садиться морда :cry: с жопой решил, встала как новенькая, глаз радует... а морда клюв опустила....
народ мудрый, старый.... не дайте зелени помереть :D
скиньте как выглядят проставки под пружины.... что у токаря заказывать, что просить и как делать.... просветите неведующего, чтоб тропы свои не топтал и на грабли ваши не наступал...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#8
Записывай размеры колечка.
Внешний диаметр - 77мм Можно и чуть больше-меньше.
Внутренний диаметр - 34мм, не меньше, это размер гайки рычага
Толщина - 25мм, либо столько, сколько резьбы хватит на болту под пружиной.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
Акула сказал(а):
Записывай размеры колечка.
Внешний диаметр - 77мм Можно и чуть больше-меньше.
Внутренний диаметр - 34мм, не меньше, это размер гайки рычага
Толщина - 25мм, либо столько, сколько резьбы хватит на болту под пружиной.
плоскости с верху и с низу вставки без фасок и выямок :?:
 

viktor444

Участник
47
0
#10
nu... :D da ja toze tak delal tolko iz kaprolona tocil kok i prostafki body lifta tak kak kusok kaprolona ostalsia uze 2 mesiaca po guvnu prygaju :D tolko sovet novye pruzini kupi u nas stojat nedorogo esli interesuet cerez email raskazu cto i kak :) a na prosevsie smisla net slomajutsia :( i amortizatori ubjes. a novie postavis tolko amo podniat nado budet nu sam znaes :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
viktor444 сказал(а):
nu... :D da ja toze tak delal tolko iz kaprolona tocil kok i prostafki body lifta tak kak kusok kaprolona ostalsia uze 2 mesiaca po guvnu prygaju :D tolko sovet novye pruzini kupi u nas stojat nedorogo esli interesuet cerez email raskazu cto i kak :) a na prosevsie smisla net slomajutsia :( i amortizatori ubjes. a novie postavis tolko amo podniat nado budet nu sam znaes :D

хорошая тема... если хочешь делай отдельную тему - типа "Проставки под пружины Форд Эксплорер 1 " и пиши по литовски или на личку (PM) или на майл - я буду ворганить переводы на русский и кирилицой скидывать тебе или сюда... так проще и понятней будет народу... или могу переводить через цитата... мне пофиг, главное тема хорошая... да и размещай все с фотоотчетом... будет еще понятней... и без перевода...
 

viktor444

Участник
47
0
#12
да русский мой родной :D но не советую пихать проставки или какую херню в переднию подвескую если машина не для екстрима а по трассам на скорости ходит :(
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
viktor444 сказал(а):
да русский мой родной :D но не советую пихать проставки или какую херню в переднию подвескую если машина не для екстрима а по трассам на скорости ходит :(
тогда че корежишься на латинице... или тебе клаву привести :D :D :D :D вот так - сажусь я писать на мыло... а то если все ок - хочу проставки сделать за выходные в деревне... жди письма...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
Кольцо абсолютно плоское, никаких фасок не надо. Если только для эстетики. По идее, более идеологически правильно, было бы сделать проставку на пружину сверху, чтоб не увеличивать неподрессоренную массу. Но технологически сложнее. Чиф вообще вместо кольца ставил шестерню от ЗИЛ-130, какую-то подобрал. Так, глобально, что пофиг что. Главное процесс! Иногда - результат. :D
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#15
Я тож на Э-1 ставил проставку Н-30мм. Точил из ХРЖ, на глазок... Аммов хватило, пружины старые были..... Но вот чё : грибы, СЦУКА, выламывает при "хорошем" лифте..... Надо продольный рычаг переколхозивать :roll: .... Да и кардан там хитрый. А от 98-го года поставить - жаба душит.... 800 бакинских коммисаров... :evil: ..... Думал-думал... да и купил Э-2 :wink: ........
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#16
Да, ещё б и от грибов отказаться.......... Как на Чирке, сайлент-блоки поставить :roll: ... Тада ништяк буит............ :lol:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
Димчик сказал(а):
Я тож на Э-1 ставил проставку Н-30мм. Точил из ХРЖ, на глазок... Аммов хватило, пружины старые были..... Но вот чё : грибы, СЦУКА, выламывает при "хорошем" лифте..... Надо продольный рычаг переколхозивать :roll: .... Да и кардан там хитрый. А от 98-го года поставить - жаба душит.... 800 бакинских коммисаров... :evil: ..... Думал-думал... да и купил Э-2 :wink: ........
так 3,5 см мне чем грозит - грибами сорваными, карданом оторваным или еще что...
делись чем можешь... или знаешь :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
Ну грибы сразу садятся на "осадное" полжение, а кардан лучше замочить в отработанной ATFке не недельку-другую(сдвоенную часть, к раздатке). Прикинь геометрию сам и ффсё увидишь! 8)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#19
Димчик сказал(а):
Ну грибы сразу садятся на "осадное" полжение, а кардан лучше замочить в отработанной ATFке не недельку-другую(сдвоенную часть, к раздатке). Прикинь геометрию сам и ффсё увидишь! 8)
Аксакалы дел FORDовских !!!!! давай, кто что имеет как сколдовать грибы с чего то там от УАЗа или что то такого отечественного... у нас нет в продаже, а под заказ - 2-3 недели.... говорят, подходит от чего то УАЗовского...
говорят чертеж был на авто.ру, но не нахожу...
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#20
Лифтанул передок.
Пружины мерседес.
Было 80см. до кромки арки стало 92см.
Мала буду поднимать дальше. :D