лебедка на 1 експ

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#21
а если сделать "выносную" лебедку - два кронштейна на раме, к ним крепить тросы и ПЕРЕД бампером лебедку. а на раме уже где-то место для хранения леюеки найти можно.
 

Закат

Участник
239
0
#22
тоже мучался этой проблемой и если хочеться (мне очень!) иметь лебеду придеться всё равно ставить силовой бампер я присмотрел Sahara ARB или Commercial Bull Bars от таво же ARB и лебеду тока не знаю каку хочу COME-UP DV-12000 или китаеза подобрать, но точно не WARN M12000 уж очень дорого.

Да самое главное учтите - к примеру WARN M12000 весит 62 килограмма!!!! так что без силовика не обойтись! и еще собираюсь усилить рамму в варкой швелеров под бампера.....
 

viktor444

Участник
47
0
#23
так спереди швелера варить некуда да и нельзя только болты 10,9 жесткости у меня лебедки t-max 9500и12500 спереди меньше 12500lbs ставить смысла нет непотянет а про китай забудь на 2 раза хватит потом в утиль arb силовой стоит как весь експ :D :D :D :D
 

Закат

Участник
239
0
#25
viktor444 сказал(а):
закат а чо там у тебя за принудительная блокировка зад моста?
Комплект принудительной блокировки производства компании НИРФИ. Механическая блокировка - с блокированием посредством рычага и тросиков чаши дифференциала с одной из полуосей. Степень блокировки: 100%
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#26
Закат сказал(а):
viktor444 сказал(а):
закат а чо там у тебя за принудительная блокировка зад моста?
Комплект принудительной блокировки производства компании НИРФИ. Механическая блокировка - с блокированием посредством рычага и тросиков чаши дифференциала с одной из полуосей. Степень блокировки: 100%
А сцылочка есть? Поглядеть, что это они производят и для кого.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#27
Закат сказал(а):
viktor444 сказал(а):
закат а чо там у тебя за принудительная блокировка зад моста?
Комплект принудительной блокировки производства компании НИРФИ. Механическая блокировка - с блокированием посредством рычага и тросиков чаши дифференциала с одной из полуосей. Степень блокировки: 100%
а ну, что там давичи НИРФИ производит... для FORDa... и еще на все 100%....
 

Закат

Участник
239
0
#28
вообщето это чистая УАЗковская принудительная блокировка доведенная напильником и кувалдой люберецкими самопальщиками, и отданная мне в связи с ненужностью и ненадежностью, но для лайт гОвна и моих пожеланий от Экспа - вполне подходит.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#29
Закат сказал(а):
вообщето это чистая УАЗковская принудительная блокировка доведенная напильником и кувалдой люберецкими самопальщиками, и отданная мне в связи с ненужностью и ненадежностью, но для лайт гОвна и моих пожеланий от Экспа - вполне подходит.
понятно...
я , лично, лайт гмно на испуг беру... стараюсь скорость ниже 40-60 км не скидывать... :D :D :D тогда ни какая LSD не нужна... :wink:
 

viktor444

Участник
47
0
#30
40 60 а если в гмне камушек да не маленький :D :D :D да мы жыповоды радость для автосервиса :D :D :D :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#31
viktor444 сказал(а):
40 60 а если в гмне камушек да не маленький :D :D :D да мы жыповоды радость для автосервиса :D :D :D :D
потому и 40-60... так когда передней балкой-защитой бьешь по камушку, то зад перелетает а камушек вылетает... а перед моста правиться тросом... я уже писал как - дерево, трос, крюк, балка, задняя передача, нога, газ и крик пояб... :D :D :D ... и мост стоит как новый :wink: как будто и ни че не было :wink:
 

viktor444

Участник
47
0
#32
после 5 6 правок мост отлетит вместе с кронштейнами :D :D и тогда другой крик чо я наделал б......... :D :D :D :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#33
viktor444 сказал(а):
после 5 6 правок мост отлетит вместе с кронштейнами :D :D и тогда другой крик чо я наделал б......... :D :D :D :D
злой ты :twisted: ... и не добрый :shock: ... :cry: а еще земляк :x
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#35
viktor444 сказал(а):
шутник ты однако :roll:
сколько с народом говорил, все в один голос кричет - ставит пусть на кенгурятник, коль не хочет бампера менять...
все цело останиться, делай кенгурятник силовой и став на его лебедку, и все будет ок... правда помудохаться с креплением конструкции придеться, но можно красиво сделать...
 

Закат

Участник
239
0
#36
viktor444 сказал(а):
да мы жыповоды радость для автосервиса
+1 :D :D :D

на самом деле есть старая примудрость жыперская - "чем больше ходиш ногами, тем дальше едеш!"

а если не серьезно то вот несколько поговорок подходящих и для ннас от Николая Гриба [Gribnick]:
в поле не в дуброве: лебедиться не за что
бампер покрепче - на сердце легче.
бойся - не бойся, а капиталки не миновать.
вскипел бы радиатор, а клин сыщется.
всяк по-своему с ума сходит (к вопросу апгрейда).

И самая главная мудрость которую я, толи прочёл гдей-то, то ли бывалые рассказывали: " Любой самый навароченый внедорожник остается всё равно КОЛЕСНОЙ техникой и до БМД ей долеко!"

ЗЫ: Чем круче внедорожник - тем дальше бежать за трактором!
 

Закат

Участник
239
0
#37
CHIMIK сказал(а):
viktor444 сказал(а):
шутник ты однако :roll:
сколько с народом говорил, все в один голос кричет - ставит пусть на кенгурятник, коль не хочет бампера менять...
все цело останиться, делай кенгурятник силовой и став на его лебедку, и все будет ок... правда помудохаться с креплением конструкции придеться, но можно красиво сделать...
Учтите вес лебёдушки, выдержит ли простой бампер её и чем Вам не нравятся силовики, есть оцено симпотные и необязательно от дорогого ARB, а к примеру от "Распутицы" http://www.rasputica.nm.ru/index.htm есть еще много фирм и фирмещек выпускающих и самоделок....
 

30hgsa

Участник
126
2
мск
#38
я се поставил Варн М8000 и доволен до ужоса нах... бампер сварил силовой из швелера, вес бампера с лебедем оказался 64кило, родной бампер весил 13кг а прибавку в 50 кило в весе я не замечаю... зато выскакивая на МКАД в 5 ряд машины уважительно 8) (или в паническом страхе :lol: ) уступают дорогу...

п.с. кому надо силовой обвес - пишите письма...
 

explorer93

Новичок
18
0
ржев
#40
viktor444 писал(а): так с передом и все проблемы хоца буфер родной оставить. може кто фоты какие имеет?
Не родной но похож http://photofile.ru/users/explorer-93/135211162/139592152/#mainImageLink все работает проверенно :wink: ,засаживал так что трос обрывало ,а если подкрасить то от оригенала никто не отличает,пока не постучит.И не так уж и плох Форд Эксплорер 2 в говнах,если голова наместе.