Explorer 3 Купил Explorer 3, 2003 года, вопросы от новичка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rois

Участник
48
0
#1
Добрый день, всем.
Принимайте в клуб, стал обладателем Explorer 3, 2003г серебро 166000(много, но честно) большой начальник ГАИ ездил, верить можно.
Состояние хорошое проверил на 2х разных СТО - результат - колодки, и прочие расходники, история вся у официалов есть.
Проблема одна:
мигает (какой-то код) потом горит лампа подушки безопасности. она есть , ошибку выдает в цепи подушки, официалы говорят контакты окислились - не парься - такое у них бывает.
Насколько это правда?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
велкам :)
какой именно код?
подушка какая? водительская или пассажирская?
врядли это контакты...
 

Rois

Участник
48
0
#3
спасибо.
Код 1 пауза 10 , потом горит.
А где вообще список ошибок взять, в поиске , только тема похожая была, но там 12 было.
 

Rois

Участник
48
0
#4
Забыл , подушка водителя.
Сразу отвечу:
На руле и круиз и печка и магнитола - все работает в любом положении руля и сигнал тоже работает.
Круиз только не понятно(но думал еще не разобрался)на кнопку ON не реагирует, только на (+ )- лампочка загорается и он работает, память у него тоже работает, а вот (- )не работает. но почитаю все пойму и опробую.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
вот сразу видно, что человек реально сам покопался в проблеме :)
водительская подушка должна давать код 32. точнее обрыв в цепи подушки.
на старых моделях было код 10 - это означало что монитор подушек прожег предохранитель цепей подушек. т.к. определил неисправность и предотвратил самопроизвольное их срабатывание. но этот код в 92 кажется убрали. как он у тебя его выдает я не знаю. такая вот инфа...
 
Последнее редактирование модератором:

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :)

Кста, Кодекс, а подушки пошли тока с 95го..... Ниразу не видел Э-1 с подушками(ой) :roll:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
Димчик сказал(а):
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :)

Кста, Кодекс, а подушки пошли тока с 95го..... Ниразу не видел Э-1 с подушками(ой) :roll:
а причем тут Форд Эксплорер 1? коды подушек у форда появились задолго до Форд Эксплорер 1. типа форд еще и другие машинки выпускает :)
коды общие для всех. я не виноват что экспа обделили подушками.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
Паняна. Прото ты написал "после 92го кажется убрали2, вот я и ....
не знал, шо у федьки коды разных моделей совпадают. :?
 

Rois

Участник
48
0
#10
добрый день.
Еще раз Спасибо,
Утром все перепроверил, ошибка 1/9!, а потом постоянно горит.
Наличие подушки опредилили визуально.
Снегопады дали возможность узнать все прелести джипа и убедили в обязательном наличии лопаты и хорошего троса в машине.
Повис на сугробе, грейдер с утра насыпал не объехать, хотя понимаю вся проблема в резине(стоит не первой свежести зимняя Данлоп Винтер спорт) и голове (не зная броду...)
Буксовал час, на пониженой о/Д как только мог- лопата рулит.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#11
Rois
Поздравляю с приобретением, машина отличная!
Кстати, буксовать на Форд Эксплорере поаккуратнее надо, коробку пожалей. Надо было по диагонали его переезжать, понижайку включить если что... Хотя не знаю, я обычно спокойно такие брустверы перемахиваю.

Здесь темы почитай

Self-Test Форд Эксплорер 3

Общие Коды ошибок FORD
 
Последнее редактирование модератором:

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
не понял номер ошибки. 19?
 
Последнее редактирование модератором:

Rois

Участник
48
0
#13
[quote="CodeX]
не понял номер ошибки. 19?[/quote]

Лампа подушки моргает 1раз , пауза 9раз, постоянно горит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.