Explorer 4 Купил авто, теперь несколько вопросов

Астра_М3

Новичок
9
0
#1
Вот и случилось. Купил Ford Explorer 2007 года ЛХТ 4.0
Проехал 700 км.
Претензий нет - машина супер! Ест по городу 18 литров. По трассе со скоростью 80-90 км - 9.5 литров. Ускоряться на 5000 оборотов не пробовал - обкатка 1600 км. Но может втопить. Единственный вопрос: ставить ли защиту картера и парктроники? Если у кого есть какие-то советы по установке чего то еще или как что делать на новой машине прошу высказываться - заранее благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
Re: покупка экс 2007

Астра_М3 сказал(а):
Вот и случилось. Купил Экс 07 ЛХТ 4.0
Проехал 700 км.
вах. владельцев новых экспов тут ещё не было. :) поздравляю, эксплорер неплохой выбор. новый наверное вообще отлично. :)

Астра_М3 сказал(а):
Претензий нет - машина супер! Ест по городу 18 литров. По трассе со скоростью 80-90 км - 9.5 литров. Ускоряться на 5000 оборотов не пробовал - обкатка 1600 км. Но может втопить.
втопить может, но 4.6L V8 в плане втопить конечно гораздо лучше. :)

Астра_М3 сказал(а):
Единственный вопрос: ставить ли защиту картера и парктроники?
защиту картера? а что это и зачем оно нужно? :) по поводу парктроников мнения есть разные -- кому-то они нравятся, кому-то нет. у нового экспа задний бампер пластиковый, так что поставить особой проблемы нет. я бы поставил, если есть желание -- стоит недорого, а штучка полезная сама по себе.

Астра_M3 сказал(а):
Если у кого есть какие-то советы по установке чего то еще или как что делать на новой машине прошу высказываться - заранее благодарен.
а чего ставить на новую машину? она ж на гарантии и всё такое. :) разве что тюненхом заняться, но это уже отдельная тема.

p.s. если есть желание эксплуатировать этот агрегат долго и счастливо (в т.ч. после окончания гарантии), я бы пожалуй поставил доп. радиатор коробки, а ещё лучше с вентилятором. каропка однозначно скажет спасибо.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#3
Вот только испортили они Форд Эксплорер... Кочергу и на тоннель :(((
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#5
Re: покупка экс 2007

Астра_М3 сказал(а):
Вот и случилось. Купил Экс 07 ЛХТ 4.0
.
Молодец! Поздравляю! А вот фотку бы ещё и, тада, и нам ффсем тоже будет хорошо. :wink:
 

Астра_М3

Новичок
9
0
#6
Re: покупка экс 2007

Димчик сказал(а):
Астра_М3 сказал(а):
Вот и случилось. Купил Экс 07 ЛХТ 4.0
.
Молодец! Поздравляю! А вот фотку бы ещё и, тада, и нам ффсем тоже будет хорошо. :wink:
Сделаем фотку, но наверное завтра только...
 

Anry

Новичок
8
0
#7
Re: покупка экс 2007

Астра_М3 сказал(а):
Вот и случилось. Купил Экс 07 ЛХТ 4.0
Проехал 700 км.
Претензий нет - машина супер! Ест по городу 18 литров. По трассе со скоростью 80-90 км - 9.5 литров. Ускоряться на 5000 оборотов не пробовал - обкатка 1600 км. Но может втопить. Единственный вопрос: ставить ли защиту картера и парктроники? Если у кого есть какие-то советы по установке чего то еще или как что делать на новой машине прошу высказываться - заранее благодарен.
В конце мая тоже прикупил explorer 2007 г.в. лимитед 4 литра. Проехал уже 7500 км.
Расход по трассе 16-17 (так как удобная крейсерская скорость это 160 - на такой скорости практически не устаешь...) Из Тамбова в Москву доезжаю за 4 часа (500 км), при этом с учетом заезда на одну заправку и остановки для 2-3 гайцев. Жена раньше при скорости 120-140 уже начинала говорить что очень страшо (на пассате Б5) На эксплэре на скорости 120 спросила а чегой то мы так медленно едем... Расход по городу больше 19 пока не поднимался (Но уже близко)...

Из допов поставил:
- Брызговики;
- Противотуманки; (ставил в салоне, так как там проводится до проводка и меняется переключатель, правда пришлось отказаться от автовключения света)
- Защиту картера; (кому нужно нашел в Москве контору сами делают, защита картера, радиатора, кпп и еще чегото обошлась в 5 с чем то тысяч рублей, в Майджере предложили за 11700 только за защиту картера)
- Парктроники вперед, назад;
- Ну и соответственно сигналку (черный жук) с замком на капот.


Парктроники и сигналку ставил не в салоне (намного дешевле)
Парктрониками спереди практически не пользуюсь - габариты отлично чуствую, так что впринципе вперед их можно и не ставить...

Ускарялся и на 5000 оборотов - со светофора пулей улетаешь... ;)
И по грязи пролез в горочку по скользкой размытой дождем глине вытащил меган второй свояка и даже не заметил что он сзади прицеплен.
 

Астра_М3

Новичок
9
0
#8
Re: покупка экс 2007

Поделись где ставил защиту и парктроники. Тоже думаю это ставить.
Ксянон не ставил? Если ставить то наверное тоже не будет автовключение света?
 
Последнее редактирование модератором:

Anry

Новичок
8
0
#9
Защиту картера и парктроники и сигналку ставил в сервисе (название щас не помню) напротив театра советской аримии (он там один) телефон постараюсь вспомнить).

Ксенон в нелинзованные фары ставить - слепить встречку. Но если поставишь то автовключение останется, у меня пропало, потому что заменили переключатель на другой с установкой противотуманок.

Так что ксенон ставить лучше в линзованные фары (есть ли такие для эксплоэров не знаю) У меня на Б5 пассате как раз ксенон стоял в линзованных фарах...
 
Последнее редактирование модератором:

Астра_М3

Новичок
9
0
#11
Да еще вопрос который меня беспокоит...
В бампере переднем есть розетка и в комплекте есть кабель с обычной розеткой... Это зачем? в инструкции не нашел - заряжать акумулятор от сети обычной? или еще зачем?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
Это для подогрева масла зимой, чтоб машин заводился без проблемно.
 
Последнее редактирование модератором:

Астра_М3

Новичок
9
0
#13
А сколько его держать включенным? И как узнать что там все прогрелось?
 
Последнее редактирование модератором:

Астра_М3

Новичок
9
0
#14
А кроме всего еще сейчас вычитал, что на всех комплектациях Экспа нового ставят электронный предпусковой подогрев двигателя - у себя не нашел и не знаю где искать.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
кажется, не более 2-х часов. точнее не скажу, ибо у меня такой кабелины нет, есть только разъем, тож было интересно что да как. в принципе, если у тебя гаража нет и на улице на менее 30 по цельсию, можешь особливо и не париться.

упд: вот из мануала выдержка:
 

Вложения

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
так что не менее 3-х часов. в обсчем на ночь оставлять надобно
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#18
Да электрический можно оставлять на всю ночь, ничего не закипит, там стоит термо выключатель, поэтому температура поддерживается автоматически.
 
Последнее редактирование модератором: