Кто хочет переделать спидометр в километры на Ford F-150 Raptor?

planax

Новичок
3
2
Ford F150 SVT Raptor 2014
Новосибирск
#1
Очень бесит спидометр в милях))) Нашел ребят кто по образцу переделает шкалу, находятся естественно в МСК, думаю как соберусь прихватить с собой приборку... интересно кому? Чем больше штук заказывать, тем дешевле естественно.

фото приборки прикрепил...
 

Вложения

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#2
Всё не так просто как кажется. Сам занимался этой проблемой, своё полиграфическое производство. По уму плёнка должна печататься шелкографией, с калибровкой равномерности светимости, а это тиражи. Сами раньше печатали панель климата для 2110, намаялись. Сейчас появились УФ-принтеры, но укрывистости их краски не дают. Либо там где должно быть чёрное будет просвечивать, либо в разных местах одного цвета будет разная светимость, колхоз колхозный.
Обещать - обещают, а что будет на выходе никто не знает. Я, по крайней мере, до сих пор экспериментирую, могу себе позволить напечатать в 5-6 слоёв, что бы чёрное было чёрным и т. д., но конечному заказчику это будет стоить очень дорого.

Роберт в прошлом году, по моей наводке, купил в штатах серийную плёнку. Вот как она выглядит, обрати внимание на обратную сторону.
Приборная панель F-150 2009_1_1.jpg Приборная панель F-150 2009_2_1.jpg

А вот какой дизайн я сам сделал, цвет сероватый потому что переведён из CMYK в RGB.
GF_F-150_2010_01.jpg

Как вариант, на еБей продают приборки со шкалой в км/ч (как правило из Канады). Покупаешь и переставляешь плёнку в свою приборку.
Есть несколько контор (Канада, США), которые делают плёнки для наших машин, забей в поисковик GAUGE FACE. Но индивидуальный дизайн будет у них дорого стоить, да и с отправкой в Россию не хотят маяться.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#3
Мексиканцы тоже в км\ч.
На испанском LOBO