Explorer 1 Кто устанавливал рулевой демпфер?

Санчела

Участник
54
1
Ford Explorer
нижний новгород
#1
Друзья,всем привет! Кто устанавливал рулевой демпфер на u1? Поделитесь опытом какой брали,нюансы установки. Было бы замечательно,если ещё и фото будет. Заранее благодарен.
 

Плохиш

Участник
64
19
'91 Explorer Sport
Москва
#2
Я ставил. Однозначно, оно того стоит. Брал MOOGовский. На Рокавто. Крепление сделал, приварив укосину из полосы 8мм к левому кронштейну стабилизатора, а на рулевую тягу - 2 U-образных зажима для тросов на 26 (вроде, не помню) мм. Они толщиной по 14мм, так что прочности с запасом. Площадка, к которой приварены ответные части зажимов, толщиной 10мм, на ней крепление проушины демпфера. Завтра полезу стойки стаба менять - отфоткаю все крупным планом. При установке нужны умения "сварщик" 80 уровня и "прямые руки" примерно 74-го:) Предвосхищая вопросы о сварке:
1. Варил полуавтоматом.
2. Итальянским.
3. Со сварочной смесью.
4. Проволокой 1.0
5. На токе около 250А
6. Варить умею и люблю. Лично варил аргоном фитинги из нержи на 1000 бар.
7. 5 разряд честно купленный:)
 

Санчела

Участник
54
1
Ford Explorer
нижний новгород
#3
Я ставил. Однозначно, оно того стоит. Брал MOOGовский. На Рокавто. Крепление сделал, приварив укосину из полосы 8мм к левому кронштейну стабилизатора, а на рулевую тягу - 2 U-образных зажима для тросов на 26 (вроде, не помню) мм. Они толщиной по 14мм, так что прочности с запасом. Площадка, к которой приварены ответные части зажимов, толщиной 10мм, на ней крепление проушины демпфера. Завтра полезу стойки стаба менять - отфоткаю все крупным планом. При установке нужны умения "сварщик" 80 уровня и "прямые руки" примерно 74-го:) Предвосхищая вопросы о сварке:
1. Варил полуавтоматом.
2. Итальянским.
3. Со сварочной смесью.
4. Проволокой 1.0
5. На токе около 250А
6. Варить умею и люблю. Лично варил аргоном фитинги из нержи на 1000 бар.
7. 5 разряд честно купленный:)
Ясно. Я сам сварщик,коллега. Наглядно глянуть не плохо было бы и если возможно то артикул сего девайса.
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#4
Я ставил на пробу, поначалу понравилось, машина стала устойчивей на дороге, мелкие кочки проглатывались на ура, машина едет мягче, но есть одно но, при резком перестроении чуть не протаранил машину, т.к. руль резко стал тугим, демпфер не даёт делать резкие движения, если перемещаться по бездорожью или по городу неспеша, то демпфер нужен, но если предпочитаешь агрессивный стиль езды, то лучше его не ставить. Я снял его после пары таких инцидентов в утяжелением руля.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#5
skyjaker делает комплектом рулевой демпфер с крепежом,ставил не раз,все оставались довольны
 

Санчела

Участник
54
1
Ford Explorer
нижний новгород
#6
skyjaker делает комплектом рулевой демпфер с крепежом,ставил не раз,все оставались довольны
Какую брать модель?
Сообщение автоматически объединено:

Я ставил на пробу, поначалу понравилось, машина стала устойчивей на дороге, мелкие кочки проглатывались на ура, машина едет мягче, но есть одно но, при резком перестроении чуть не протаранил машину, т.к. руль резко стал тугим, демпфер не даёт делать резкие движения, если перемещаться по бездорожью или по городу неспеша, то демпфер нужен, но если предпочитаешь агрессивный стиль езды, то лучше его не ставить. Я снял его после пары таких инцидентов в утяжелением руля.
Спасибо за отзыв