Кто пользуетcя электричками?

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#1
Смотрю все на хайпе сейчас с китайскими электричками, жена начала просить тоже электричку, чтобы возить детей по санкциям, в школу и т.д по списку.
Что с бюджетного вообще можно рассматривать к покупке с данного списка? Просто брать бензинку китайскую ей не хочу, а вот электричку возможно бы рассмотрел к покупке. Поскольку ездить будет побольше чем я сейчас
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 509
532
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#2
Просто брать бензинку китайскую ей не хочу, а вот электричку возможно бы рассмотрел к покупке
Мало того что китаёзы бензиновые сами по себе подделка под приличные машины за конские деньги,так с электричками ещё гемор добавится с зарядками,глюками китаеэлектрики и отсутствием запчастей...Да и не окупится никогда мнимая разница в цене зарядки-заправки.
Чем япономобили то не угодили?
 

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#3
Ты имеешь введу взять лучше б.у лиф тот же?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 841
549
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
Попробую объяснить суть. Электричка хороша, когда есть зарядка всегда по пути или локальные дистанции, и есть возможность заряжать дома быстро и безопасно. Дальнейшие адекватные ответы на этот вопрос не могут быть.
Что взять на повседнев, конечно бензин и без всяких турбин. Присмотрись к Jeep Grand Cherokee III, не прихотлив, проезжает везде и ездит приятно, сам захочешь на нем кататься. Насчет запчастей не знаю как сейчас
 
Симпатии: Понравилось pferd

Vinni

Велик и всемогущ!
2 509
532
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#6
Ты имеешь введу взять лучше б.у лиф тот же?
Ну если хочешь окунуться в мир электричек этот вариант неплох.Мы сейчас перепаковываем аккумы первых лифов. 40 квтной батареи хватает летом на 280 км(зимой вполовину).В итоге чуть больше чем за лям получается надёжный вариант качественного электромобиля.
Я не сторонник использования электричек не в тёплом климате,хотя как чисто городская жоповозка лиф годится второй машиной(если есть гараж и розетки в доступе).
 
Последнее редактирование:

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
885
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#7
ну на 200 км это сказка
Сообщение автоматически объединено:

62.jpg

вот так хватит на 200км
 
Симпатии: Понравилось pferd

pferd

Старожил форума
738
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#8

pferd

Старожил форума
738
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#10
Хм,с самой ёмкой батареей на 70 квтч на лифе можно и 400 проехать...)Заряжать правда устанешь родной зарядкой.
Посчитаем немножко нетрадиционно .Для выработки 1 кВт энергии нужно 0.4 л бензина .
70 кВт получается 28 л бензина .
Если бы лиф был бензиновый то по городу он жрал бы литров 10 -это 280 км по трассе литров пять скажем .Это 560 км .
Почему же он так мало проезжает на 70 кВт
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 509
532
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#11
Тяжёлый он, больше 1,5 тонны,только батарейка весит 320кг,как 4 стандартных пассажира.Плюсом непонятки с кпд батареи и подсчёта её емкости родными мозгами...
Вся эта электрически-зелёнобесная вакханалия очень сказочна,там все цифры надо делить раза в полтора )
 
Симпатии: Понравилось pferd

pferd

Старожил форума
738
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#12
Тяжёлый он, больше 1,5 тонны,только батарейка весит 320кг,как 4 стандартных пассажира.Плюсом непонятки с кпд батареи и подсчёта её емкости родными мозгами...
Вся эта электрически-зелёнобесная вакханалия очень сказочна,там все цифры надо делить раза в полтора )
Согласен товарищщщ-зеленобесие.!!! Кто хочет экономить и беречь природу пусть ездит на метро троллейбусе и трамвае .
Очень доступно ,экологично и пробок нет .
 
Симпатии: Понравилось Vinni