Navigator 2 Кто менял пневмомагистраль?

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#1
Вопрос таков всю магистраль кто ни будь менял? У меня на данный момент стоят пружины, досталось от предыдущего хозяина, так же обрезаны трубки у амортизаторов. Вот и думаю может заменить всю магистраль на термопластик от гбо на 6мм скажем или 8мм. Еще есть вариант PE трубка, только боюсь что на морозе отлетевший камень может сломать.
Сообщение автоматически объединено:

На соленоидах нарезать резьбу, посадить такие фитинги или прямые. На выходе компрессора тоже самое
72E9AB88-6288-4582-80CA-13D62A35A5E9.jpeg
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Возьми на разборке кусок магистрали и фитинги хошь на али на наш размер, хошь на 5 мм, хошь Camozzi возьми то же самое, хошь на рокавто. И все практически по заводу соберется. А термопластик фиксируется понаружи - как это будешь делать и длянахуя? И даже если - неудобно в обслуге, раз разобрал и подрезать надо.
 

gornov45

Участник
79
29
Lincoln Navigator 2003
Москва
#3
Я ставил осушитель на 4 выхода, продаётся на али или разборке или е-бее, брал бухту медной трубки для тормозов, она 4,2 мм, развальцовывал на концах до 4,5 обычным шилом, и тянул отдельную магистраль на каждое колесо. Такой способ гарантировано избавляет от проблем с магистралью навсегда, и ничего нарезать не нужно, она подходит к штатным разъёмам осушителя и соленоидов! Сейчас есть 4,75 мм, её и развальцовывать не надо. Осушитель вот такой https://buyusa.ru/ebay/product/183204270695
 
Последнее редактирование:

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#4
Тема закрыта, купил контрактную магистраль целиком