Expedition 1 Кто как делал шторку в багажник?

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Кто как решил эту проблему? А то у меня третьего ряда нет и не было, и эту туеву хучу багажного пространства хочется от чужих глаз прикрыть!
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
штатных по-моему не бывает, только если колхозить что-нибудь. в облицовке панелей нет никаких даже намёков на крепления, пазы и т.д. в штатовских интернэт-магазинах я тоже никаких шторок не видел, только карго органайзеры всякие. значит, остаётся только колхоз: две рулетки, две алюминивые трубки и кожа молодого дерматина (c) Йуджен. :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#3
Не совсем понял про рулетки :( Вот бы схемку или чертежик в студию... Особливо на тему как это все там закрепить.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
ну это к Йуджыну. :) я так думаю, что в нашем случае без колхоза не обойдёшься. штатных дырок нет, направляющих тоже. либо искать какие-нибудь варианты приклеить всё это сверху на панели, либо сверлить-резать.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
а от экспа присобачить? у 2 экспа вполне удобная.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
гораздо - это сколько? вколхозить крепление - не особая проблема, а если у тебя по бокам будет оставаться по 10 см лишнего пр-ва, то не думаю, что страшное что-то случится. по крайней мере, это будет лучше смотреться, чем кожа дикого дермантина
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#8
dwalin сказал(а):
ну это к Йуджыну. :) я так думаю, что в нашем случае без колхоза не обойдёшься. штатных дырок нет, направляющих тоже. либо искать какие-нибудь варианты приклеить всё это сверху на панели, либо сверлить-резать.
согласен полностью..токи колхоз..если у тебя Эдик..не понятно почему нет и не было третьего ряда сидений..действительно..оригинальных штор на Ford Expedition..нет и не было никогда..
 
A

ammiak

Guest
#9
Vetervox сказал(а):
Кто как решил эту проблему? А то у меня третьего ряда нет и не было, и эту туеву хучу багажного пространства хочется от чужих глаз прикрыть!
лучше прикупить третий ряд сидений - наслаждаться и не париться :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#10
ammiak сказал(а):
лучше прикупить третий ряд сидений - наслаждаться и не париться :)
Да я бы прикупил, да крепить их не к чему - голый металл (без отверстий и кронштейнов)... Хоть и Эдик. Видимо спец заказ - без третьего ряда.
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#11
Вопрос, а зачем нужна шторка? Если для того что бы не было видно барахло, которе всегда в багажнике валяется? Если да, то затонируй сильно заднюю дверь и задние боковые стекла и парься!
 

Viktor

Участник
35
0
#12
Я думаю имеется ввиду, чтобы их из салона видно не было...
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#13
Во-во. Мой экспдишн уже затонирован - мама не горюй! :lol: А вот из салона действительно видно, не прищемлять же любопытным друзьм-подругам нос дверью! Да и багажник выглядит со шторкой как-то по-цивилизованней. Плюс сильно снижается риск получить по кумполу взлетевшим на ухабе огнетушителем или что-там-еще-валяется. :D Мона, конечно сеточкой прижать, но шторка все равно понтовей смотрится, имхо.
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#14
Ну может конечно быть. Я у себя решил данную проблему так. Купил пластмассовый ящик. Не помню где, где-то в ИКЕА, бросил туда все барахло, и притянул ко второму ряду сидений резинкой-растяжкой. Вообщем то и все. И не громыхает, и все под рукой всегда.
 

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#15
Шторка в багажник это интересно. Неужели ни от чего не подходит, типа Тахи?
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#16
Экран для проектора .Готовое решение , остаётся подобрать размер и придумать крепёж. 7LDO5r.png
 

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#17
Склоняюсь к мысли, что надо не шторку, а полку