Ксенон

Miller

Участник
Клубная карта
146
3
Нижний Новгород
#1
Седня услышал от знакомых что вроде как ксенон запрещен к использованию на машинах ? или это ошибочное мнение ? :arrow:
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#2
На афто не оборудованных автоматическим корректором фар - да, запрещен.
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#3
Отменили пункт про корректор.

Ксенон, строго говоря, запрещено использовать в галогеновой оптике.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#4
Mephist сказал(а):
Отменили пункт про корректор.

Ксенон, строго говоря, запрещено использовать в галогеновой оптике.
Как отменили? Когда? :shock:
Номер документа?
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#5
Не знаю я номера, но в конфе "Автосвет" сайта auto.ru этот вопрос уже много раз перетирали
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#7
Димчик, ну... пээздэцэ... готовься... два раза фары выбивать заставят, за би... :roll:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Всем гайцам по три болта. 8) ТО прошёл. все в сад! Ы-ы-ы-ы-ы-ы.
как это запретить? а машины "физбы", а пр-ва, а и ....пошло поехало.... а новый Ха-5? а Бентлюга?.... гон енто всё.... :evil:
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#9
да фигня это все, или тут кто-то собирается ТО "в лоб" проходить? Тонировка на передних дверях тоже как бы вне закона, и что? кто-то ее отдирал по требованию гайцов? Фигня это все. А что уж говорить про наши американские габариты и поворотники... Я вот собираюсь себе ксенон поставить, благо на Э-3 ближний и дальний лампы разные, т.к. на дальняк ставить ксенон не хочу, не нужен он мне там.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#11
D(r)iver
ну уж тонировка точно вне закона, только все класть на это хотели. Так что у нас как обычно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
при снятии или постановке на учет, пленку заставят сдирать. это абсолютно точно :)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#13
CodeX сказал(а):
при снятии или постановке на учет, пленку заставят сдирать. это абсолютно точно :)
А вот здесь ты не прав, дяденько. Чуть больше года назад ставил свою на учет, затонирована, причем зеркальной пленкой, наглухо, эксперты смотрели (у меня наклеек никаких на машине нет), ни слова не сказали. Вся постановка от приезда до привинчивания номеров заняла 2,5 часа. ГАИ ЮЗАО.
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#14
Подтверждаю.
3 недели назад ставил на учет с сильной тонировкой передних боковых стекол. Проблем не было.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
ну значит балашиха с ельней впереди планеты всей. с лета уже такая катавасия. причем никакие знакомые не помогают :)
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#16
CodeX
Андрюх, я тоже слышал, что в Ельне с этим проблемы. А вот в Москве как правило к тонировке при регистрационных дествиях не придираются, только при прохождении ТО.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#17
dmk сказал(а):
CodeX
Андрюх, я тоже слышал, что в Ельне с этим проблемы. А вот в Москве как правило к тонировке при регистрационных дествиях не придираются, только при прохождении ТО.
дык и правильно. это самодеятельность какая то... а если я машину снимаю с учета не для продажи, а чтобы на металлолом ее сдать? причем тут тонировка тогда? да даже если и для продажи. может она стоять под стеклом будет и ТО ей вообще не нужно ни разу. вобщем падонки они все :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
Ага, а в Саратове на Пассат б-3 заставили установить брызговики.... Самцы коз,блин... :evil:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#19
А это уже внесение конструктивных изменений, не предусмотренных и не одобренных заводом-изготовителем, что запрещено.