Кожа King Ranch

Avilon

Участник
89
16
Ford F-450 2008
Москва
#1
Озадачился вопросом чем привести в порядок кожу в салоне. Почитал мануал и пиндосские форумы, суть в том, что крайне рекомендуют мыть только детским шампунем (который No Tears, "без слез") и пользоваться только оригинальным кондиционером King Ranch или его аналогом (к сожалению уже запамятовал название аналога). Вообщем, из того, что я прочитал я понял, что необработанная натуральная кожа требуется к себе особого отношения. И действительно, "простой" кондиционер для кожи опробованный в незаметном месте оставил темное пятно. Ну да ладно, купил шампунь и заказал на родине Форда кондиционер. И вот сегодня опробовал сей комплект. Шампунь прекрасно отмыл от кожи всю грязь. Просушив салон, воспользовался кондиционером. Кожа стала смотреться значительно лучше, стала очень мягкой и приятной, растянулись многие "морщины" и "складки" (ну блин прям как в рекламе, тфу). Но вот только некоторые места "потертостей" на подлокотнике и подушке вод. сидения, которые раньше были засалены и не так заметны, стали очень выделяться. А теперь я озадачен вопросом, чем бы эти "потертости" подкрасить. Не имеет ли кто случайно на форуме опыта в этом вопросе.

P.S. Вот фотки сего "кондишена":
 

Вложения

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#2
я тоже думаю мыть или немыть. так вроде нече несильно грязная но там как начнеш так потом все понятно станет. скинь фото хоть для сравнения
:) почем кондиционер и скока его ушло?
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#3
посмотри в разделе свободной торговли в прочем выложен пост шьют сумки кожаные на заказ, так вот у человека походу большой опыт работы с кожей, с ним и посоветуйся. Если не ошибаюсь его зовут bag77
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#4
наша кожа особеная типа замша и алькантары в этом и проблема:(но наней нежарка летом и приятней сидеть это факт
:good:
 

Avilon

Участник
89
16
Ford F-450 2008
Москва
#5
я тоже думаю мыть или немыть. так вроде нече несильно грязная но там как начнеш так потом все понятно станет. скинь фото хоть для сравнения
:) почем кондиционер и скока его ушло?
Ха. Я тож думал, мыть не мыть. Но то, что пора кондишеном обработать - так это уже было однозначно, т.к. если эту кожу кондишеном не натирать, она быстро начнет трескаться. А натирать её нужно только после мойки и сушки. А после мойки я офигел увидев сколько грязи на сиденьях было.
Фотки могу скинуть, но вот только, честно говоря, надо в живую видеть, т.к. оттенок кожи сильно меняется от освещения.
Ушло где-то 3/4 бутылочки, но я лил очень много, в два захода, всю кожу в салоне.
Бутылочка стоит 10 баксов, но доставка одной бутылочки в разы дороже самого кондишена. Я заказывал со штатов мануалы по ремонту, поэтому докинул в заказ еще 10 бутылочек кондишена про запас. Если будешь в Мск, могу подогнать.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#6
да купить я сам могу тока сылку дай. посылки раз в 2 недели приходят. а в москве тока побывал счас на пол год хватит очучений:lol: как вы там стоите в пробках для меня загадка так жить нельзя можно быстро потерять все терпение
 

Avilon

Участник
89
16
Ford F-450 2008
Москва
#7
да купить я сам могу тока сылку дай. посылки раз в 2 недели приходят. а в москве тока побывал счас на пол год хватит очучений:lol: как вы там стоите в пробках для меня загадка так жить нельзя можно быстро потерять все терпение
http://www.krsaddleshop.com/
Да, Московские пробки это веселая штука.
А я у вас неделю назад был, в Берлин ездил. Блин, что у вас на дорогах творилось 16 декабря не описать цензурными словами. http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=311621&postcount=30
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#8
наша кожа особеная типа замша и алькантары в этом и проблема:(но наней нежарка летом и приятней сидеть это факт
:good:
Это понятно, эта кожа не чехлы аля кожа лада гранта:). Если этот чел что шьет сумки реально мастер, пото и вас советом не обделит. А всякие кондиционеры типо черепашки или ликвимоли не канают?
 

Avilon

Участник
89
16
Ford F-450 2008
Москва
#9
Это понятно, эта кожа не чехлы аля кожа лада гранта:). Если этот чел что шьет сумки реально мастер, пото и вас советом не обделит. А всякие кондиционеры типо черепашки или ликвимоли не канают?
Не канают любые кондиционеры с содержанием воска. Они тупо "засаливают" кожу. Эти кондиционеры хороши только для кожзама и кожи, покрытой тонким слоем винила. Различить кожу легко: надо капнуть воды на спинку сидения и если капли скатятся вниз - это "простая" автомобильная обработанная кожа, но если капля начнет впитываться в кожу как в губку, то это необработанная кожа как у нас, и к ней требуется особенное отношение.
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#10
про кожу ясно. Там знач этот кондиционер либо спиртосодержащий либо, что то типо касторового масла. Утверждать не буду конечно. Все таки не исключайте вариант обратится к тем, кто работает с кожей:)
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#12

Avilon

Участник
89
16
Ford F-450 2008
Москва
#13
смотрю на фоты как фуры тягаешь......коропка не накроется?
Ну во-первых: в пиндосии многотонные прицепы таскают этими коробками, причем на приличные дистанции, и как-то живут они на протяжении сотен тысяч миль
Во-вторых: я тащил их на пониженной в раздатке, соответственно нагрузка на коробка передач была в разы меньше
В-третьих: мне щас мотор новый собирают в Elite Diesel Engineering, в котором стоковых деталей почти не останется, и я под новый мотор все равно буду заказывать новый усиленный коробка передач.
 

ALEksand

Участник
120
3
Минск
#14
Я фуру не раз патролом дергал и одиночки, про жипы и легковушки молчу - 4 года, полет норм. А Патрол рядом с этим авто как велик.
 

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва
#15
Сегодня вот пришёл кондиционер. Долго шёл, 1,5 месяца. Обошёлся он в 1500 рублей с доставкой. Попробую в скором времени обработать, опишусь, если что.
 

Вложения

Avilon

Участник
89
16
Ford F-450 2008
Москва
#16
Сегодня вот пришёл кондиционер. Долго шёл, 1,5 месяца. Обошёлся он в 1500 рублей с доставкой. Попробую в скором времени обработать, опишусь, если что.
Хех, а у меня еще 7 бутылок осталось (3 уже использовал). Отписался бы ты мне раньше...
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#20
да както дороговато ты купил. обращяйся если что