Expedition 1 Кондиционер хуже стал холодить

dsp125

Новичок
3
0
#1
Всем привет. Вопрос у меня возник из необходимости провести ревизию своего кондиционера на Экспедишене. Кто что скажет в отношении где это лучше сделать? А то ребята только за стандартную диагностику просят 20-30$.
Тема возникла из того, что показалось давеча, что стал хуже холодить.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
эх, кондиционер... я со своим до сих пор бьюсь. прямо перед отпуском вроде починил, поменял трупку высокого давления и банку осушителя, дуло как из пушки. через два дня опять перестало холодить нафиг. :)
езжу традиционно в автоматику на яузе, мне туда просто быстрее. а вообще народ рекомендует фризер, говорят что делают недёшево, но качественно. не знаю как, я туда так и не добрался. график работы у них совсем неудобный и расположение тоже. :/
вообще эту тему вот здесь обсуждали: http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=654
 

dsp125

Новичок
3
0
#3
Спасибо, сорри, что не нашел тему сразу. Судя по теме все старались, но как правильно можно представить - главное это диагностика - что не так с кондеем.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
dsp125 сказал(а):
Спасибо, сорри, что не нашел тему сразу. Судя по теме все старались, но как правильно можно представить - главное это диагностика - что не так с кондеем.
именно так. надо ехать на диагностику к кондейщегам. хотя для начала можно заехать на какую-нибудь вменяемую мойку и попробовать продуть конденсор (радиатор кондея) воздухом. в нём очень много говна накапливается за годы, и это говно сильно мешает сбрасывать тепло. соответственно и кондиционер хуже работает.
 

dsp125

Новичок
3
0
#5
Читаю сайт фрезера - готов уже почти туда ехать, думаю в течении двух недель туда доберусь. Обязательно сообщу результат.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#6
Подскажите, а куда в Питере податься? Чтобы качественно и не дорого :))
 

Danila

Участник
69
1
Москва
#7
Всем здравия! Вчера, во фризере, задний контур заварили и заправили. 7500р. удовольствие. Уж не знаю много эт или мало. Восстановить хотят за 30000р. гибкими шлангами.
Как от них уехал, зажужжал компрессор. Сегодня прям визжит яки турбина. Кто нить подскажет что сиё бы означало? Чтот не охота пол системы менять:eek:.
 

ТОХХА

Участник
70
1
Lincoln Navigator 1998
Москва
#8
да фризер очень дорогая контора и любители попонтоваться!
я на марк 8 и другу на вектру б мы делали здесь http://www.autoklimat.ru/ и ценники более вменяемые