Компрессор кондиционера крутит во всех положениях кроме OF

Slitok

Новичок
19
1
Ford F250 1999 V10
Хабаровск
#1
Недавно стал счастливым обладателем F250 Super Duty 1999г V10 6.8L! Желание такое было давно и вот свершилось. Много конечно пришлось вложить труда и денег но оно стоить того, сейчас обратил внимания на компрессор оказалось он крутит не зависимо от того что включено печка или кондиционер я не понимаю, так должно быть или нет кто знает подскажите,
При этом и печка и кондиционер работают отлично но постоянно идет сброс кондицата под машину и остается лужа ?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#2
У вас стоит климат-контроль, или просто "крутилки"? В первом случае именно так и происходит - система подает осушенный кондером и подогретый печкой воздух - для устранения запотеваний. Так примерно до -5 работает. У меня в сырую погоду при выставленной высокой температуре ручьем снизу льет. Не должно только в режиме Вент работать (ну и в выключенном, естественно).

PS и да-поздравляю!
 

Slitok

Новичок
19
1
Ford F250 1999 V10
Хабаровск
#3
Здраствуйте, нет климат кантроля не вроде просто крутилки хотя и не удивлюсь что может чтото и переделано машину собирали америкосы я так понимаю на ней менялся матор и перешивался комп под 10 горшков поэтому многие запчасти не бьются по вину..

Добавлено через 53 секунды
Спасибо за поздравления
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#4
Что значит"печка или кондёр"? Компрессор будет работать ,если стоит на нормальный обдув в лицо,в мах.положении,при обдуве лобового,независимо от того включена ас.кнопка или нет и в положении обдува лобового и ног,так же будет включён компрессор.Почти во всех положениях,кроме только ноги,и лицо ноги.
Хотя даже на машинах одного года,встречаются разные панельки управления.Есть с ас кнопкой,есть без,есть с кнопкой rec.
Фото панельки нужно увидеть.
 

Slitok

Новичок
19
1
Ford F250 1999 V10
Хабаровск
#6
Просто три крутилки пойду проверю в каких режимах работает ........
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#7
Ну вообще то да,до -5 будет включаться.У меня старом тарасе 98 года так и было.Отдельной кнопки АС не было,а у тебя есть?Если есть,то можно выключить принудительно.А у тебя ее нет.Если кондиционер тебя напрягает,есть много способов его отключить
 

Slitok

Новичок
19
1
Ford F250 1999 V10
Хабаровск
#8
Что значит"печка или кондёр"? Компрессор будет работать ,если стоит на нормальный обдув в лицо,в мах.положении,при обдуве лобового,независимо от того включена ас.кнопка или нет и в положении обдува лобового и ног,так же будет включён компрессор.Почти во всех положениях,кроме только ноги,и лицо ноги.
Хотя даже на машинах одного года,встречаются разные панельки управления.Есть с ас кнопкой,есть без,есть с кнопкой rec.
Фото панельки нужно увидеть.
Всем спасибо за разяснения все так, как и говорите :roll:

Добавлено через 3 минуты
Ну вообще то да,до -5 будет включаться.У меня старом тарасе 98 года так и было.Отдельной кнопки АС не было,а у тебя есть?Если есть,то можно выключить принудительно.А у тебя ее нет.Если кондиционер тебя напрягает,есть много способов его отключить
Кнопки нет но в режиме ноги не работает, а вообще он сильно влияет на расход ???
У меня сечас в среднем 100л на 200 миль было больше поменял два кислородника уменьшился.

Добавлено через 3 минуты
Стояли старые кислородники не те что надо, как я понял есть два типа датчиков О2 верхние и нижние те что после катализатора но в моей 10 катализатора нет а какойто гений воткнул два нижних и расход стал 35 :eek:
 

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#9
У вас стоит климат-контроль, или просто "крутилки"? В первом случае именно так и происходит - система подает осушенный кондером и подогретый печкой воздух - для устранения запотеваний. Так примерно до -5 работает. У меня в сырую погоду при выставленной высокой температуре ручьем снизу льет. Не должно только в режиме Вент работать (ну и в выключенном, естественно)
Но воздух из печки должен идти тёплый или как?
Ну вообще то да, до -5 будет включаться. Если кондиционер тебя напрягает, есть много способов его отключить
Например, как?
 

Азалак

Участник
69
5
Ford Explorer 1995
Набережные Челны
#10
Например, как?[/QUOTE]

Сдернуть фишку с компрессора, вынуть предохранитель, поставить кнопку в разрыв цепи
Сообщение автоматически объединено:

Но воздух из печки должен идти тёплый или как?

Например, как?
Воздух пойдёт тот на который выставлен температурный режим. Если стоит горячий, то просто на конденсаторе подсушивается воздух и через теплообменник греется