Expedition 1 Колитка для запаски

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
вот за всеми этими событьями и размышленьями упустил главную мысль дня: йа сегодня чо попёрся-то на другой конец маськвы -- резинко старое продавать. и у того дядьки на Экспедишне углядел просто-таки мегазачотнейшее колитко, с виду прямо как на заводе делали, но очень качественный колхоз. прям аж до того, что вместо обычных петель стоят шаровые опоры от какой-то афты, то ли от козели то ли ещё от чего. цыпляецо в двух местах на раму (сверху) и снизу на фаркоп, верхние крепления в двух местах аккуратно проходят через бампер. и ручка с защёлкой предусмотрена, короче просто мега-грамотное колитко. приколхожено оно было по следам установки гасса -- баллон под жопу вместо запаско, а запаско вишь на колитко. по словам дядьки, обошлось ему это щастье в 15 тыр. йа у него спросил телефончег этих волшебных людишек, он обещал найти или хотя бы рассказать как к ним проехать.
йа так думаю, кому-нибудь пригодицо? вдруг да йа сам соберусь гасс ставить... но если вкратце, то щастье есть.
в общем, как чо разузнаю, сюда аччитайус. оставайтесь с нами.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#2
Ты это самое, опять таки фотки не забудь, я ж никогда такое не смогу купить здесь в Софии, но колхозить все равно придется опять же для газа...Так что сейчась как раз конструкций придумываю...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
Quadra сказал(а):
Ты это самое, опять таки фотки не забудь, я ж никогда такое не смогу купить здесь в Софии, но колхозить все равно придется опять же для газа...Так что сейчась как раз конструкций придумываю...
там конструкция мегапростая сама по себе, даже йа сразу понял как что. могу попробовать нарисовать, не чертёж но хотя бы схему.
а основной вопрос всё равно не в конструкции, а в исполнении. мало таких волшебных людишек, у которых ручки не из жопы растут и которые могут хорошо и красиво всё сделать. а вот тут я как раз увидел такой случай, почему и восторгаюсь.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#4
dwalin сказал(а):
Quadra сказал(а):
Ты это самое, опять таки фотки не забудь, я ж никогда такое не смогу купить здесь в Софии, но колхозить все равно придется опять же для газа...Так что сейчась как раз конструкций придумываю...
там конструкция мегапростая сама по себе, даже йа сразу понял как что. могу попробовать нарисовать, не чертёж но хотя бы схему.
а основной вопрос всё равно не в конструкции, а в исполнении. мало таких волшебных людишек, у которых ручки не из жопы растут и которые могут хорошо и красиво всё сделать. а вот тут я как раз увидел такой случай, почему и восторгаюсь.
Давай схему, сделаем.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#6
Так кто ж сегодня ресовать будет, несолидно как то. Ты только не забывай, а так я не тороплю.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
Quadra сказал(а):
Так кто ж сегодня ресовать будет, несолидно как то. Ты только не забывай, а так я не тороплю.
да я и не солидный. :) завтра может нарисую, если соображу чем. можно на бумажке, но сканера дома нет...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
dwalin сказал(а):
Quadra сказал(а):
Так кто ж сегодня ресовать будет, несолидно как то. Ты только не забывай, а так я не тороплю.
да я и не солидный. :) завтра может нарисую, если соображу чем. можно на бумажке, но сканера дома нет...
шоп, автокад, любой 3д пакет :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
абдей темы. позвонил мне дядько, засветил телефонный нумбер этой конторы: 505-55-62, называецо вроде "русские автомобили" или что-то вроде того, находиццо где-то в мытищах. оммеаг, ты промахнулсо. :)
схему колитко пытаюсь нарисовать, извините засранца, руки кривые. ху%ня какая-то выходит. :(
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#11
Во тилипатия! Толко хотел вопрос запостить что со схемой и вот тебе на - ответ без вопроса появилси! Респект! :shock:

Только как же со схемой быть? Тут деньжата целевые на ГБО вроде намечаются, балон на место запаски пойдет, а запаску куда-то девать надо...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
нарисовал, в общем, как мог. сильно не пинайте, чертёжник из меня тот ещё... :oops:
 

Вложения

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#13
Понил! Спасибо большое! Если не продам в ближайшее время то сделаю такую.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
Все украдено до нас.
Сразу скажу, чертежей нет. Где-то были еще фоты, с подробностями.



 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
Акула сказал(а):
Все украдено до нас.
Сразу скажу, чертежей нет. Где-то были еще фоты, с подробностями.
в этой конструкции вопросы вызывает только продольная устойчивость. у этой калитки две точки крепления к раме, у той что я видел их три. плюс диагональная распорка между верхним шарниром и замком -- тоже добавляет прочности.
хотя вообще я согласен, устройство калитки это не рокет сайенс, чего так с ними все носятся, непонятно...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#16
Все зависит от применяемых материалов. У фирмы АРВ, выпускающих аналогичную продукцию, как и у фирмы Кайман (могу переврать чуть в названии), вопросов не возникает. Основной вопрос в креплении опоры к раме, вот тут вопросов куча.