Клапан ХХ Форд Эксплорер 2, подскажите разницу в типах, а то непонятно там

Visine

Участник
92
0
#1
Кто в курсе? Подскажите плз.
Хотел вот в заказать, а смотрю там есть два типа -

F040060 Мотор холостого хода
Motor Idle Speed Control Motorcraft CX1846 - 2496,00р
4.0L OHV

F050088 Мотор холостого хода
Motor Idle Speed Control Motorcraft CX1845 - 3224,00р
4.0L OHV(квадратный разъем)

Это выдало на сайте "академии" по запросу на 1995 год выпуска.
Если вводишь 1996 год - только первый вариант, без "квадратного разьёма"

Дело в том, что у меня Форд Эксплорер по VIN-у 1996 года выпуска, а в ПТС-е написано 1995 г.в.

Двигатель FSI 4.0L OHV именно.. Вот только, что это за квадратный разъём? У меня там, смотрю квадратно-овальный такой стоит.. квадрат, но, с круглёнными краями :) .. Это квадратный или уже нет?

Блинн.. какой-же заказывать, да и цена разная совсем?
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#2
Смотри год по ВИНу.
А цены могут разница от производителя и типа двигателя.

Я вот глянул на 1996 год.
Там вот что:
F040060 Мотор холостого хода Motor Idle Speed Control Motorcraft CX1846 2496,00 1 4.0L OHV

F050249 Мотор холостого хода Motor Idle Speed Control KEM 150-240 2236,00 0 4.0L OHV

F050276 Мотор холостого хода Motor Idle Speed Control Motorcraft CX1851 2210,00 3 3,0L(12V), Expl.5,0L,Expd.5,4L
Есть даже фото.
Тебе канает два первых. Но есть в наличии только Моторкрафт.
 

Visine

Участник
92
0
#3
pihta сказал(а):
Смотри год по ВИНу.
Тебе канает два первых. Но есть в наличии только Моторкрафт.
Угумс, спасибо.. понял..
Я так и думал, в принципе, но "квадратный разьём" 1995 года ввёл в заблуждение..

Короче, ясно теперь..
Буду искать курьера - попросить переслать из Москвы теперь..
У нас дорого, блинн.. накрчивают больше 1500р сверху как минимум и не меньше 10 дней ждать..
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
Visine сказал(а):
Короче, ясно теперь..
Буду искать курьера - попросить переслать из Москвы теперь..
У нас дорого, блинн.. накрчивают больше 1500р сверху как минимум и не меньше 10 дней ждать..
ты сначала в академию стукнись. у них куча представителей по стране, и доставку они тоже делают.
 

Visine

Участник
92
0
#5
dwalin сказал(а):
Visine сказал(а):
Короче, ясно теперь..
Буду искать курьера - попросить переслать из Москвы теперь..
У нас дорого, блинн.. накрчивают больше 1500р сверху как минимум и не меньше 10 дней ждать..
ты сначала в академию стукнись. у них куча представителей по стране, и доставку они тоже делают.
Да я стукался - там как-то вяло всё, типа связывайтесь с транспортнй компанией, кторая в списках.. Оплачивайте через сберкассу - а прямых педставителей у нас нет академии..
Да, и оплата через сберкассу - пытка.. как вспомню толкотню там :shock:
Какой-то каменный век..
Лучше-б я пепреплатил чуток, если-б кто согасился взять клапан этот, по Москве доставка ими бесплатно и через проводника, например передать..
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
Visine сказал(а):
Да я стукался - там как-то вяло всё, типа связывайтесь с транспортнй компанией, кторая в списках.. Оплачивайте через сберкассу - а прямых педставителей у нас нет академии..
ну в общем-то ожидаемая реакция. к сожалению, продавцы автозапчастей в москве все зажравшиеся и единичный заказ на 100 баксов им просто не очень интересен. :(

Visine сказал(а):
Да, и оплата через сберкассу - пытка.. как вспомню толкотню там :shock:
Какой-то каменный век..
ну это же не налоги, можно в любом коммерческом банке оплатить. никакой толкотни и очередей, всё быстро и хорошо. ну возьмут комиссию небольшую, но кмк время дороже. я так ещё проще делаю: у меня счёт в банке открыт, когда надо что-нибудь оплатить я через web-банк делаю платёж и всё. никуда ездить не надо, никаких очередей...

Visine сказал(а):
Лучше-б я пепреплатил чуток, если-б кто согасился взять клапан этот, по Москве доставка ими бесплатно и через проводника, например передать..
вот не знаю я насчёт проводников, ей-богу. никогда ими не пользовался и не доверяю...
 

Visine

Участник
92
0
#7
Да, понятно всё.. вот время и есть самое главное - его и жалко тратить..
Тут может у меня из знакомых поедет в москву - придётся заказывать так.
один там как ра, но труба молчит, блинн не дозвонюсь, а то-бы точно купил..
Непруха пока, короче..
Кстати, а на авто.ру - у тебя нормально с заходом? А то я 3ий день не могу на форум зайти :?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
Visine сказал(а):
Кстати, а на авто.ру - у тебя нормально с заходом? А то я 3ий день не могу на форум зайти :?
да я там уже давно не был. в шевролётовскую конфу заглядывю изредка, а в фордовской уже месяц или два не был.