Кажется, свершилось: еду к "авто-хирургу". Глупые

NoWayOut

Участник
97
0
#1
В общем, похоже я договорился о цене пережестянки и перемалярки.
Плюсы:
1. дешевле, чем в нескольких других местах.
2. По рекомендации человека, которому я склонен доверять.
3. Сроки

Минусы:
1. Тульская область
2. Страшно!)))

А теперь глупые вопросы:
1. Чего, собственно, бояться и как этого избежать?
2. Какие нюансы надо осветить при приемке авто в резку, чтобы не отрезали чего-нибудь лишнего?
3. Как юридически подстраховаться?

Ну, и вообще, если у кого есть подобный опыт отдавания Любимой в чужие руки для долгосрочного оперативного вмешательства, поделитесь, пожалуйста!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#2
Так и не ясно что ты там колдуешь... что режишь, что кроишь...
ясно одно - после всего будешь пытаться красить то, что останеца от машины :D :D :D там в Туле перекроют тебе америкосовский Форд Эксплорер в америкосовский Максим и будешь строчит по дорогам очередями :D :D :D :D
 

louter

Участник
156
0
москва
#3
Ох, сильно я сумлюваюсь,что в Тульской губернии за дёшево и хорошо покрасют :p :(
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
louter сказал(а):
Ох, сильно я сумлюваюсь,что в Тульской губернии за дёшево и хорошо покрасют :p :(
у меня Тульская двухстволка до сих пор в норме, а делали в 75 году... так что ты зры про Тульских мастеров.... :D :D :D
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#5
CHIMIK сказал(а):
louter сказал(а):
Ох, сильно я сумлюваюсь,что в Тульской губернии за дёшево и хорошо покрасют :p :(
у меня Тульская двухстволка до сих пор в норме, а делали в 75 году... так что ты зры про Тульских мастеров.... :D :D :D
пряники и оружие - их конёк ... без вопросов 8)
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#6
Pratas сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
louter сказал(а):
Ох, сильно я сумлюваюсь,что в Тульской губернии за дёшево и хорошо покрасют :p :(
у меня Тульская двухстволка до сих пор в норме, а делали в 75 году... так что ты зры про Тульских мастеров.... :D :D :D
пряники и оружие - их конёк ... без вопросов 8)
самовары забыл :) и получится вместо Экспа печатный самовар с хорошей кучностью :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#7
вот те раз... сикока набралось... :D :D :D
А ВЫ ТУЛУ ХАИЛИ :twisted: :twisted: :twisted:
 

DGIPER

Участник
901
0
#8
Re: Кажется, свершилось: еду к "авто-хирургу". Глу

NoWayOut сказал(а):
В общем, похоже я договорился о цене пережестянки и перемалярки.
Плюсы:
1. дешевле, чем в нескольких других местах.
2. По рекомендации человека, которому я склонен доверять.
3. Сроки

Минусы:
1. Тульская область
2. Страшно!)))

А теперь глупые вопросы:
1. Чего, собственно, бояться и как этого избежать?
2. Какие нюансы надо осветить при приемке авто в резку, чтобы не отрезали чего-нибудь лишнего?
3. Как юридически подстраховаться?

Ну, и вообще, если у кого есть подобный опыт отдавания Любимой в чужие руки для долгосрочного оперативного вмешательства, поделитесь, пожалуйста!
гонял я с димчиком своего експа в белорусию, объяснили на пальцах всё что надо сделать, вроде поняли. а после того как забрали с каждым новым осмотром находили всё новые и новые косяки( не я не контрабандист). вывод один за всеми нужно следить. плюс в том что это было в три раза дешевле чем в москве и не надо было искать запчасти. но больше мы туда не погоним ни одной машины.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
Re: Кажется, свершилось: еду к "авто-хирургу". Глу

DGIPER сказал(а):
Ну, и вообще, если у кого есть подобный опыт отдавания Любимой в чужие руки для долгосрочного оперативного вмешательства, поделитесь, пожалуйста!
гонял я с димчиком своего експа в белорусию, объяснили на пальцах всё что надо сделать, вроде поняли. а после того как забрали с каждым новым осмотром находили всё новые и новые косяки( не я не контрабандист). вывод один за всеми нужно следить. плюс в том что это было в три раза дешевле чем в москве и не надо было искать запчасти. но больше мы туда не погоним ни одной машины.[/quote]

мать твою.... а че не в Турцию :shock: все бульбаши гонят в Литву, когда себе делают... а вам решили в своем поле вместе с кортофелекопалками :D .... ну, привет Димчику :cry:
 

DGIPER

Участник
901
0
#10
Re: Кажется, свершилось: еду к "авто-хирургу". Глу

CHIMIK сказал(а):
DGIPER сказал(а):
Ну, и вообще, если у кого есть подобный опыт отдавания Любимой в чужие руки для долгосрочного оперативного вмешательства, поделитесь, пожалуйста!
гонял я с димчиком своего експа в белорусию, объяснили на пальцах всё что надо сделать, вроде поняли. а после того как забрали с каждым новым осмотром находили всё новые и новые косяки( не я не контрабандист). вывод один за всеми нужно следить. плюс в том что это было в три раза дешевле чем в москве и не надо было искать запчасти. но больше мы туда не погоним ни одной машины.
мать твою.... а че не в Турцию :shock: все бульбаши гонят в Литву, когда себе делают... а вам решили в своем поле вместе с кортофелекопалками :D .... ну, привет Димчику :cry:[/quote]где же ты был раньше
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#12
Re: Кажется, свершилось: еду к "авто-хирургу". Глу

CHIMIK сказал(а):
мать твою.... а че не в Турцию :shock: все бульбаши гонят в Литву, когда себе делают... а вам решили в своем поле вместе с кортофелекопалками :D .... ну, привет Димчику :cry:
в Литве тоже цены подросли на качественную работу, а вот бульбаши видимо совсем на халяву сработали
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#13
насчёт качества покраски заранее можно определиться по типу оборудования которое стоит у мастера - 30% успеха зависят от влагоотделителя который к компрессору приделан, и краскопуль тоже немаловажен.......если есть то гуд- если нет - то тут уже от природного умения и полировки зависит)))- а так что могу сказать - у меня один знакомый тоже держал сервис- потом надоело и занялся чита перекрасом битых машин- от небитого не отличить - в этом заслуга того фильтра, грит что 600 уёв стоит....... а так если под лак красить много можно за счёт последующей полировки вытянуть.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#14
Самое геморное это жестянка как мне кажется..покраска и рядом не стояла. Все связано с мастерами.
1. Осмотрел мастерскую, всяких причиндал полно, супер пупер сварки стоимостью ...много у.е. Подумал ну раз так заедем сюда и начнем варить, тем более есть знакомый там.
2. Задаю вопрсо мастерам, мол когда машину подогнать, чтобы успеть салон разобрать. Практически все в одно дышло..разбирать салон НЕ НАДО. За что и поплатился. - ВЫВОД салон при ПОЛНОМ проваре разбираем.
3. Далее внимательно осматриваем каждую дырдочку...желательно везде пролезть со штырем. МНе и без штыря видно все было..
4. Купить железо наше отечественное не менее 1мм, а то из экономии начнут варить железом от жигулей, но оно тоньше.
5. ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ!!!
Я загнал на недешевую станцию по нашим Пензеским деьгам, куча оборудования, реально стоящие бабок. Но так же столкнулся с реально сварщиками распиздяями. Замучился с ними ругаться.

Потом покраска вот тут все прошло гладко. Всем доволен. Красил сосед...цена меня устроила полностью, но салон со всеми причиндалами разбирал сам...высверливал все нахлабучки..вообщем чтобы по человечески покрасили..все снимаем. Не снимались у меян ручки от дверей, со сторны нутря двери они просто расплющены, если отцепать попадаю на руски тут же. Маляр немного побухтел...но покрасил все аккуратно в этих местах.
Если цвет у тебя Экспа зеленый, то посоветую выбрать цвет "Талисман" называется...всем очень понравилось как стал выглядеть.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
Dimich1978 сказал(а):
Если цвет у тебя Экспа зеленый, то посоветую выбрать цвет "Талисман" называется...всем очень понравилось как стал выглядеть.
а Талисман в студию можно?
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#16
В гараже стоит - БЕЗ ДВИГАТЕЛЯ(подвергается полной ревизии)!!! Поэтому во всей красе недельки через две надеюсь.
Поэтому сфоткать проблемно. Обрисую вкратце
"Талисман" - темно зеленый металлик, днем темно зеленый. Чуть чуть сумерки...темнеет на глазах. Даже при маленьком уменьшении светопотока...машина превращается в черный металлик. Больше конечно подходит хамелеон, но не я так цвет называл.

З.ы. порвышись в инете что-то упоминания такого цвета не нашел. Хотя покупал и называл именно этот цвет. Двенашка у соседа была им окрашена...очень цвет для нашего Экспа подходит.

Вот распе...ол... "амулет" называется. Прошу просчения.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
Dimich1978 сказал(а):
В гараже стоит - БЕЗ ДВИГАТЕЛЯ(подвергается полной ревизии)!!! Поэтому во всей красе недельки через две надеюсь.
Поэтому сфоткать проблемно. Обрисую вкратце
"Талисман" - темно зеленый металлик, днем темно зеленый. Чуть чуть сумерки...темнеет на глазах. Даже при маленьком уменьшении светопотока...машина превращается в черный металлик. Больше конечно подходит хамелеон, но не я так цвет называл.

З.ы. порвышись в инете что-то упоминания такого цвета не нашел. Хотя покупал и называл именно этот цвет. Двенашка у соседа была им окрашена...очень цвет для нашего Экспа подходит.
так узнай, где покупал, как он и по какому катологу называться... номер...
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#20
У меня Форд Эксплорер, 12-ка продана давным давно. Могу сфоткать только Форд Эксплорер свой. Но чтобы нормально было, только когда из гаража выгоню, в гараже где Форд Эксплорер стоит ни света ни тепла и места ровно под него.
Поэтому могу помочь не раньше чем через две неделе