капает масло с рычага выбора передач АКП A4LD

HWindsurfer

Участник
39
0
#1
Салют маньякам алды!
Как бороться с утечками масла с рычажка выбора передач? Капает не много, но неприятно видеть по утрам капли в гараже. Обнаружил что гайка, фиксирующая рычаг на валу, точащем из акп, не затягивается, резьба похоже сорвана. Может это быть причиной утечки?
Дмитрий.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
я не помню точно насчет гайки рычага, но то, что для замены ссальничка этого долбанного рычага надо снимать поддон, это абсолютно точно, т.к. гайка самой оси рычага - ВНУТРИ! Идиот такое придумал, сальник - маленькое колечко. Ставил новое - капаит, падло. Надо это место оттюнить чем-то колхозным. При ближайшем к весне снятии поддона.
 

HWindsurfer

Участник
39
0
#3
Привет Акула, т.е. чтобы не люфтила ось надо снять поддон и подтянуть гайку? И может даже перестанет капать? Попробую, скоро масло менять собираюсь. А где продают эти ссальники?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Там просто маленькое колечко и чтоб вытянуть его, надо вынуть ось рычага из коробки, наружу, а гайка внутри коробки. Уроды, блин. Я туда торнус оба колечка, новое и старое, там места много. Как оказалось не сильно помогло. Так что придеца колхозить по месту, от чего-нить грузового либо тракторного.
 

Dron601

Участник
35
0
#5
коробка

Была у меня это гнилая проблема.. Сняли рычажок и оказалось,что этот сальник превратился из резинового в деревянный,поехал я в магазин "сальники и пошипники" и начпал примерно подберать примерно похожие по размеру сальники,в итоге таков нашелся,его немножко подточили под размер и все вставилось. Теперь течи нет:D
 
775
7
Москва
#6
Салют маньякам алды!
Дмитрий.
Димка! Здорово, дорогой!! Как жизнь южная?;) А мне казалось, что ты сменил своего коника на что-то более свежее и дорогое. Приснилось?:):shock:
По твоему вопросу отвечать ничего не буду, т.к все уже без меня разъебеснили.;)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
Babyhummer A-328,

Андрюха, ты ступил опять :) Сообщение, на кторое ты отвечаешь датировано 2007 годом. Кмк воды много утекло....
Повнимательнее, что ли.
 
775
7
Москва
#8
Babyhummer A-328,

Андрюха, ты ступил опять :) Сообщение, на кторое ты отвечаешь датировано 2007 годом. Кмк воды много утекло....
Повнимательнее, что ли.
Это не я первый начал!:) А я, обрадовавшись знакомому позывному, и просто хорошему человеку - Димке, ответил, не посмотрев на дату его поста.:oops: Не ругайси!:roll:
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#9
подниму тему, снял поддон, внутри гайку ослабил, до конца она не откручивается, упирается в загогулину на штоке, в итоге так рычажок и не вынул, объясните как для доярок, как его достать???
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#10
нашел штырёк в выемке плоскости прокладки, очень похож на стопор, только он не вытаскивается...
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#11
Ну да, надо вытащить... я упирался острыми кусачками, еле вынул
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#13
ну то есть его точно не надо никуда поворачивать или забивать, короче просто выковырнуть и все