Explorer 3 Какую резину поставить

Вовка

Участник
30
0
Москва
#1
Такой вот у меня вопрос мужики. Может кто знает а то ни кто не в курсах. щас как машину из сервиса заберу (эксплорер 3) поеду шины себе покупать. вот и хотелось узнать можно ли с размерами поэксперементировать. у меня щас штатный размер 245х65х17. я вот думаю можно ли например 255х65х17 или 255х55х17 поставить и как это отразится на ходовых качетсвах авто. на мой взгляд резина пошире смотрится красивее.
 

Чопер

Участник
86
0
#2
Влезят влегкую. У меня хоть и 16 диски, но общий размер колеса даже чуть больше и все Ок.
 
М

МСС

Guest
#3
Влезет спокойно

у меня на Э-3 стоит 275/60/17,без проблем,вот думаю взять чуть повыше с 65 профилем.
 

Вовка

Участник
30
0
Москва
#4
МСС ну я себе взял 255х60х17 perelli. вроде нормальная резина. не такая шумная.порог свиста в крутых поворотах на скорости повыше будет чем у меня раньше стояла 245х65х17 cooper.
короче я доволен :D
 

Чопер

Участник
86
0
#5
МСС, если ставить 65, думаю надо брать поуже, а то не влезет :( (На поворотах может чиркать за колесную нишу сзади). А такая широкая не задевает за элементы подвески(там вроде место мало до шаровых) или диски выносные?
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#6
Напоминаю, авто Ford Explorer 3
штатный размер - 235/70 R16, сейчас зимняя резина в таком размере и стоит. Летнюю резину хочу прикупить побольше. Вот думаю, 265/75/16 не будет цеплять при вывернутых колесах? или все же 265/70/16 купить?
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
Профиль 70 от 75-го не кардинально отличается. У кого-то такие стояли, 265/75/16, нормально лезло. За арки точно не будет, а вот за подвеску может, при полностью вывернутых. Но это ж не гиганская проблема, руль чуть не доворачивай и все.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#8
Акула
с арками понятно, я именно про подвеску и думаю...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#9
Если тебе критично касание за какой-нить рычаг в крайнем положении руля, тогда надо оставить штатные. У меня была 31-я Ёка, ничё не цепляла, поставил 31-й Траксус, стало цеплять за брызговики. Проволочкой чуть подтянул брызговик ближе к кузову и опять нигде не цепляет. Может у тебя тоже так же будет. ИМХО - не критично и авто выглядит лучше и едет мягше.
 

as

Активный участник
1 532
1
#10
А резина больше штатной,сильно на подвеску ,и другие агрегаты влияет.Типа износ больше.
 

pit

Новичок
1
0
#11
255/65R17 GOODYEAR WRANGLER HP ПОСТАВИЛ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. НИЧЕГО НЕ ЦЕПЛЯЕТ.
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#12
Re: Влезет спокойно

МСС сказал(а):
у меня на Э-3 стоит 275/60/17,без проблем,вот думаю взять чуть повыше с 65 профилем.
Подтверждаю.
У меня зимняя такая же с машиной досталась.

Но сам бы я не стал покупать такую. Лучше штатную. С широкой расход больше, вроде бы жестче да и неизвестно, как это на подвеску влияет.
 
13
2
москва
#14
Поставил на штатные хромучие диски 265.75.16 на экспа u2 1996 года.при повороте колес ципляет за угол юбки переднего бампера!может поуже поставить? к примеру 245.75.16 кто что подскажет резать угол не хочется!
 
Последнее редактирование модератором:
13
2
москва
#17
Эти назад! а вперед купить 2е шины чють уже? кто что думает?
 
Последнее редактирование модератором:

Sish

Участник
58
1
Екатеринбург
#18
Исправлять углы установки колес. 265/75R16 может слегка задевать только стаб при вывернутых. А у вас или бампер кривой или колеса стоят не так. А, ну или торсионы сдохли и морда легла на отбойники

Добавлю, при таких колесах у меня зазор минимум в три пальца до бампера, без лифта
 
Последнее редактирование модератором:
13
2
москва
#19
Цепляет юбка пластиковая под бампером угол снизу!

Добавлено через 3 минуты
Вобще кто что ставил (шины)по размерам на штатные хромучие диски?или 265.70.16 это максимум что без колхоза встает?
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#20
Цепляет юбка пластиковая под бампером угол снизу!

Добавлено через 3 минуты
Вобще кто что ставил (шины)по размерам на штатные хромучие диски?или 265.70.16 это максимум что без колхоза встает?
стояла 275х70х16 . Торсионы не накручены . Ничего не цепляло.разьве только за пыльник арки при вывороте .
 

Вложения