Какой расход топлива на Ford Big Bronco 5.0L и 5.8L?

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#21
А можно, как вариант, вместо помпы поставить дополнительный генератор. В дороге лишним никогда не будет, а уж в ебенях и подавно.
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#22
так смысл то как раз был в обратном - разгрузить двигатель за счет упразднения не сильно нужного агрегата.

к тому же местоположение там такое, в котором генератор долго не проработает.
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#23
А ему не надо работать, он как аварийный на случай отказа основного. Я у себя буду ставить, но у меня ремни клиновые, и просто можно не одевать сразу.
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#24
Я наоборот снизу забрал етот шкив, чтобы не гадило туда с луж :) В даный момент у меня при проезде через даже оч большие лужи, генератор не проскальзывает на ремне, а когда стояла помпа, было обычным делом. И да, даже если генератор работать не будет, он просто внизу умрет от говна что на него будет залетать.

Я магистрали вакуума родные все выбросил и провел трубкой от блокировок АРБ более умным способом, тк родные хитрожопо так проходили что не сломать их было сложно делая что либо на двигателе.
Еще вот думаю избавится от резервуара с вакуумом, на етой неделе померяю зачем он там нужен вообще.

Еще у меня есть идея выкинуть пропелер, поставить радиатор с дифузором и електровентиляторами, и сменить полностью прохождение ремня на двигателе.
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#25
новатор однако! одобрямс!
как то бы ещё. фотографировать научить :)
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#26
С фотками сложно, тк щас постоянно в разьездах :)
Мелочи делаю вечерами где щас живу, у меня весь инструмент чтобы разобрать-собрать бронку ездит в багажнике постоянно :) Килограм под 70-75 инструмента...
Плюс запчасти тоже есть :) Щас вот сижу кручу-верчу кронштейн генератора-натяжного-промежного роликов, думаю как сделать так чтобы работал в другую сторону ролик...
И вообще есть желание на 14ку болт заменить просверлив кронштейн и чуток поварив аргоном, тот хитрожопый на который натяжной ролик ставится.

Добавлено через 2 минуты
Про зажигание, набрал такой наборчик от MSD который заказываю:

8827 - TFI COIL
8874 - HARNESS
31329 - WIRES
6425 - IGNITION CONTROL
8680 - TIMING CONTROL
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#27
Про зажигание, набрал такой наборчик от MSD который заказываю:

8827 - TFI COIL
8874 - HARNESS
31329 - WIRES
6425 - IGNITION CONTROL
8680 - TIMING CONTROL
8827 - мне с ней не повезло дважды. Одна стояла при покупке, были пропуски зажигания и в итоге машина перестала заводиться, выкинул. Купил вторую такую же - прошла 5к км и перестала давать искру... пока не выкинул, но выкину, наверное. Решил заказать 5527 (правда, пока не заказал).
6425 - уже год езжу с 6201, вроде все ок. :)

8680 - а это, я так понимаю, что "на лету" УОЗ менять?
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#28
Koya,

такой же гемор вылезал у меня с этим болтом. кронштен алюминевый какой то, резьба убивается на раз. приварить не получится ни аргоном ни светочем зарты :)
рассверливал и нарезал нашу резьбу вместо дюймовой. М12. плюс новый болт у токаря, который будет там жить теперь постоянно.
на счет перевернуть ролик - чето как то неполучится наверно. имхо
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#29
У меня есть выход на львовский авиаремонтный завод, там реактивные самолеты чинят, я думаю у них есть что-то получше светоча зарты :)
Но таки да, там надо менять болт на что-то попрочнее однозначно.

Перевернуть ролик получится, надо просто подойти с умом, для начала надо болгарка, и пружинка закрученая в другую сторону :)
 

Денис41

Новичок
7
0
Петропавловск-Камчатский
#31
А аппетиты пятилитрового мотора па механике есть кто подскажет?))ПОЖААЛУЙСТА:?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#33
У меня на броненосце расход 19 с кондеем.
 

Денис41

Новичок
7
0
Петропавловск-Камчатский
#34
Спасибо! Сижу всё пускаю слюни на форд)))не решаюсь на обмен
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#35

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#38
14.6 на 35 колесах. 5.8 автомат
В основном трасса. несколько раз подряд, проезжаю 1000 км, заправляю - влазит ровно 146 л!
Цикличная видимо эксплуатация.
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#39
14.6 на 35 колесах. 5.8 автомат
В основном трасса. несколько раз подряд, проезжаю 1000 км, заправляю - влазит ровно 146 л!
Цикличная видимо эксплуатация.
экий у тебя хороший бак. в стоке вроде 120 всего