какими каталогами пользуетесь???

Moralez

Участник
250
0
#1
Здравствуйте всем! :)

Купил сей агрегат (Ford Explorer 93 года, двигатель V6, 4х4..., AT), доволен по-уши, но сразу вылезла проблемка! Каталогов много разных и они противоречат друг другу.... В итоге, застрял сейчас, не могу даже свечки заказать.

Exist ссылается на autoxp ru, там вообще свечек нет для моей машины.
Посоветовали пару-тройку других каталогов, там предлагается разное. В смысле, хочу motercraft-овские, свечки, а рекомендуют разные МОТОРКРАФТОВСКИЕ свечи....

С фильтрами такая же фигня, я, правда в магазине взял Fram-овские, если не подойдут, верну (свечей не было)... А вот если заказать на exist не то, фиг потом вернешь, так что хочется сразу в яблочко попасть....

Живу в Красноярске, магазинов для европейцев/американцев почти нет....
 

Moralez

Участник
250
0
#2
Кстати, в представительстве exist мне сказали, что если vin начинается на единичку, значит американец (я думал европеец). Это правда?
 
A

ammiak

Guest
#3
Олег сказал(а):
Здравствуйте всем! :)

Купил сей агрегат (Ford Explorer 93 года, двигатель V6, 4х4..., AT), доволен по-уши, но сразу вылезла проблемка! Каталогов много разных и они противоречат друг другу.... В итоге, застрял сейчас, не могу даже свечки заказать.

Exist ссылается на autoxp ru, там вообще свечек нет для моей машины.
Посоветовали пару-тройку других каталогов, там предлагается разное. В смысле, хочу motercraft-овские, свечки, а рекомендуют разные МОТОРКРАФТОВСКИЕ свечи....

С фильтрами такая же фигня, я, правда в магазине взял Fram-овские, если не подойдут, верну (свечей не было)... А вот если заказать на exist не то, фиг потом вернешь, так что хочется сразу в яблочко попасть....

Живу в Красноярске, магазинов для европейцев/американцев почти нет....
exist по американцам не помощник
родные свечи - motorcraft те которые ты хочешь - известны только тебе :)
из каталого-магазинов зайди на www.rockauto.com www.autopartspeople.com наши www.autozap.ru www.canada-motors.ru www.jeepshop.ru
 
A

ammiak

Guest
#4
Олег сказал(а):
Кстати, в представительстве exist мне сказали, что если vin начинается на единичку, значит американец (я думал европеец). Это правда?
найди в сети vin-decoder и все узнаешь
ps про американца правда
 

Moralez

Участник
250
0
#5
ammiak, спасибо, хотя, полезной инфы в декодере, кроме страны где собирался и нет... :( Даже неясно, что за комплектация - (их вроде три, "Эдди Бауэр" и парочка, обозначающихся буквами). Или у них только в салоне разница, а свечи 100% одинаковые?

autozap ru как раз из тех, которые я уже облазил... Цитирую с него:

Motorcraft SP486 для "4.0L;3.8L 2.9 F150-4.2L"
по идее, у меня 4.0L, значит подходит...
а ниже

Motorcraft AWSF42CF4 для "Ws 3.8/Topaz-2.3L 4.0L"

получается, тоже подходит?

AWSF42 много где есть, но в одном месте на конце "С", в другом "Cf4", в третьем "РР" (типа платина).....
А что выбрать-то? Платина не нужна, т.к. бензин фиговый и менять буду с маслом, но надо чтобы по всем остальным ТТХ они подходили на 100%.... %-(((
 

Moralez

Участник
250
0
#6
На rockauto тоже был, там от моторкрафтов
SP486 предлагают и всё... А AWSF42 ?! :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
Олег сказал(а):
ammiak, спасибо, хотя, полезной инфы в декодере, кроме страны где собирался и нет... :( Даже неясно, что за комплектация - (их вроде три, "Эдди Бауэр" и парочка, обозначающихся буквами). Или у них только в салоне разница, а свечи 100% одинаковые?
комплектацию см. на дверной табличке. там и салон и цвет и мосты и проч.
 

Moralez

Участник
250
0
#8
гы.... зашёл на сайт моторкрафтов, там вообще
AGSF42FM, 686 и SP486 предлагают....

хотя, AGSF вроде позже пошли, а в 93-м именно AWSF были....

Кстати, мне дали электронный каталог на DVD CDP2000 (от 2004-го года), там только один вариант: AWSF с РР на конце, платиновые....
 

Moralez

Участник
250
0
#9
мммм... тут поступили сведения такого вида: если в каталогах фигурируют разные свечи, то подходят ЛЮБЫЕ из списка.... Неужели это так? Тогда вопрос-то и снят! Я думал, что это какие-то косяки или неточности, а получается что всего-лишь более полный выбор (что в какой-то мере плюсом является)!

А как вы делаете? Заказываете любые?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
в 93 году движок на экспах был только один, 4.0L V6 OHV. родные свечки на него идут моторкрафт 42-й серии, неважно AWSF или AGSF. а вообще мотор старый, свечи дофига кто делает. champion неплохие, bosch, ngk, народ любые ставит, лишь бы подешевле. :) на 14-летней машине заморачиваться в родные свечи кмк смысла нет...

p.s. если с английским нормально, то рекомендую скачать цэпэдэ, это дилерский каталог. он малость странный в смысле использования, но разобраться можно. вот тут сказано, где взять.
 

Moralez

Участник
250
0
#11
Всё, спасибо огромное, с запчастями теперь понятно! Вчера, кстати, нашёл наклейку под капотом, где написано про AWSF42-PP и в этом каталоге электронном CDP2000 (я его уже достал) тоже самое...

В общем, я не врубился как ими пользоваться...


Хотя, есть ещё один вопрос: стрелка температуры ОЖ должна вертикально стоять или нет? У меня хоть и в рабочей зоне, но примерно на 10 часов смотрит, а не на 12... Может такое быть, что термостат заклинило и двигатель недогревается?
Ещё из странного, вентилятор на радиаторе крутится всё время. Так и задумано? Или должен в определенном температурном диапазоне работать?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
Олег сказал(а):
Всё, спасибо огромное, с запчастями теперь понятно! Вчера, кстати, нашёл наклейку под капотом, где написано про AWSF42-PP и в этом каталоге электронном CDP2000 (я его уже достал) тоже самое...

В общем, я не врубился как ими пользоваться...


Хотя, есть ещё один вопрос: стрелка температуры ОЖ должна вертикально стоять или нет? У меня хоть и в рабочей зоне, но примерно на 10 часов смотрит, а не на 12... Может такое быть, что термостат заклинило и двигатель недогревается?
Ещё из странного, вентилятор на радиаторе крутится всё время. Так и задумано? Или должен в определенном температурном диапазоне работать?
все правильно, не парься.