Explorer 3 Какие типы ламп ксенона можно поставить

cep888

Участник
37
0
#1
Подскажите какой тип лампы ксенон можно поставить на Эксп3 (2004года дилерский) в ближний и противотуманки?
те кто продают ксенон дают разную информацию:-(
Спасибо!
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#2
Недавно снимал фару специально чтобы посмотреть.
У меня HB3 - дальний и HB4 - ближний.
Противотуманки не смотрел.

Автомобиль тоже дилерский
 

чиллер

Участник
137
1
ford explorer 2004
москва
#3
Mephist
вот спасибо, а то я тоже хотел фары разбирать смотреть
 

Чопер

Участник
86
0
#4
чиллер, а что там разбирать? :roll: Блок фара снимаеться вперед ровно за 10 секунд, ничего разбирать не надо, просто поднимаются две пластнины по краям фары. Лампа вынимается из фары за 1 секунду, поворотом цоколя на 90 градусов. :wink:
Кстати, чтоб узнать лампу ее даже не надо снимать - на внутренней стороне блок-фары выбиты номера ламп НВ3 и НВ4 они же 9005 и 9006 соответственно.
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#5
HB3 выбито, но не уверен, что можно увидеть, не снимая фары, а HB4 не было выбито. Специально искал.
 
Последнее редактирование модератором:

cep888

Участник
37
0
#6
По поводу ближнего хоть понятно. судя по всему HB4 и стоит...
Сегодня звонил к дилерам, так вот мне сказали что в противотуманках H10 стоят... так ли это? и если так, то судя по всему лампы тяжело найти будет.
кстати кто что может сказать по "корейско-китайскому" ксенону. нашел в инете комплект с тонкими блоками за 2600 I-mego. ребята у нас на сервисе на легковушки ставили, говорят что сойдет, а судя по тому что пишут на форумах, лучше не рисковать
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#8
Есть мнение, что весь корейский ксенон - это большая лотерея. Не зря корейские блоки розжига и лампочки не ставят даже на корейские автомобили.

Поэтому есть контора (может и не одна), которая продает комплекты из блоков розжига Hella и лампочек Phiplips, с поменяным на нужный цоколем.
Но цены уже не 3-4 тысячи рублей, а 7-8
 

Чопер

Участник
86
0
#10
Mephist, я имел ввиду увидеть не снимая лампу, а не фару. Фару надо снимать (за 10 секунд :wink: ). У меня выбиты модели обеих ламп. На счет кореи - у меня шо ми стоит - проблем никаких нет, кроме того возможны проблеммы не с корейским ксеноном, а с Хелла! При включении пиковый ток у них намного больше и при колхозной установке могут быть серьезные проблеммы! ИМХО нечего париться с Хелла за 8 тыс, шо ми за 3 тыс. рулит! :) (кстати прежде чем поставить себе наблюдал за работой данного девайса у товарища в течении нескольких месяцев).
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#11
Чопер
Я не против шо ми. Может и себе такой поставлю. Просто начитаешься бывает конфу "Автосвет", там много плохого говорят о корейском ксеноне.

А фару я снимал не 10 секунд, а целых минуты 2. Для вытаскивания фиксаторов пришлось использовать инструмент типа пассатижы :)
 

cep888

Участник
37
0
#12
to Mephist и Чопер:
ну а по поводу противотуманок что скажете? правда ли что в них H10 стоят?
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#13
Сейчас достал американское руководство по автомобилю (русское в машине). Там написан цоколь 9145.

Если посмотреть здесь внимательно, то можно увидеть, что 9145 и H10 это одно и тоже.

Раз уж лампочки ближнего и дальнего совпадают в американцах и европейцах, то почему бы не совпадать и в противотуманных фарах. Тем более, что H10 - это чисто европейское название лампочек, а 9145 та же самая лампочка, но названная по американски.

И стандарты на противотуманный свет, насколько я знаю, не отличаются в Европе и Америке.

Но самый надежный способ самому добраться до лампочки. Там делов пускай не 10 секунд, как с фарами, но в 5 минут гарантированно можно уложиться судя по инструкции в руководстве.

Только неправильно это как-то ставить ксенон в противотуманки
 
Последнее редактирование модератором:

cep888

Участник
37
0
#14
спасибо! в принципе мне просто посоветовали поставить, типа если в противотуманках будет стоять обычная лампа, а в ближнем ксенон, то вид при включении противотуманок будет нереально лоховской... хотя противотуманки включаю не часто. так что скорее всего поменяю только на ближний. еще раз спасибо!
 

cep888

Участник
37
0
#15
да, и еще мне тут IPF лампы подогнали, так что их тоже скорее всего заменю.