Explorer 2 Какие шины поставить на лето?

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#1
Перебиваю тему по шинам. Щас стоят Нокия 225/70. шипы, Смотрится как детский велосипед. (не покупал, получил вместе с авто) . На лето Камхо 235/70, Но не нравятся. Жестковаты Что посоветуета на лето?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
GM lover сказал(а):
Перебиваю тему по шинам. Щас стоят Нокия 225/70. шипы, Смотрится как детский велосипед. (не покупал, получил вместе с авто) . На лето Камхо 235/70, Но не нравятся. Жестковаты Что посоветуета на лето?
я себе прошлым летом взял yokohama geolandar g051, весьма и весьма понравилась. и штатный типоразмер 255/70R16 бывает, что приятно.
диски-то какие, 15" или 16"?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
GM lover сказал(а):
Да, забыл, диски 15 дюймов. Думаю поставить побольше.
я бы посоветовал подумать в сторону штатных 16" стальных трёхлепестковых. они хромированные, если почистить и довести до ума, то смотрятся очень неплохо. при этом их полно везде, они вполне бюджетные, я брал примерно за $90. но это был один диск, а если комплектом, то могут наверное и ещё скинуть.
на разборах можно найти...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
кстати, по поводу резины -- yoko g051 чисто шоссейная, по говнам она совсем никак не пойдёт. если надо a/t, то тут народный консенсус традиционно сходится на bf goodrich a/t. :) не знаю, сам не пробовал, но хвалят.
у бебика такая стоит, можно подробнее спросить.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#6
Собственно говно мешать не собираюсь. Поэтому хочется чтоб и смотрелось, и чтоб шума поменьше. А то всесоезнки которые получил вместе с авто - уж больно шумные. По прогтектору они почти что зимние, но без шипов (имеено чтоб что то мешать, а мне это надо? дачи нет, а к сотоварищам и на простой доеду - там везде асфальт).
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
GM lover сказал(а):
Собственно говно мешать не собираюсь. Поэтому хочется чтоб и смотрелось, и чтоб шума поменьше. А то всесоезнки которые получил вместе с авто - уж больно шумные. По прогтектору они почти что зимние, но без шипов (имеено чтоб что то мешать, а мне это надо? дачи нет, а к сотоварищам и на простой доеду - там везде асфальт).
тогда yoko g051, мне понравилась. достаточно тихая, управляется отлично, аквапланирования не замечал даже при 100 км/ч под сильным дождём, в общем отличная резина.
я б её на Ford Expedition взял, но не выпускают в нужном типоразмере. :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
не первого экспа бы посоветовал.
волтайр вл5. суперрезина. что летом. что счаз шипованная зимой. при ее цене в 2000 руб - вообще идеальна. 235/75R15
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
я конечно сноб, но меня всегда стремала мысль ездить на атличны савэцки резине... очень не хочется угодить вверх тормашками в кювет из-за порвавшегося корда, сделанного сверх плана в конце квартала...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
dwalin сказал(а):
я конечно сноб, но меня всегда стремала мысль ездить на атличны савэцки резине... очень не хочется угодить вверх тормашками в кювет из-за порвавшегося корда, сделанного сверх плана в конце квартала...
она мне случайно подвернулась в свое время... думаю ну дай поставлю, посмотрю что будет. превзошла все ожидания.
сравнивая например с бриджем дуелером волтайр-супер, бридж-кал. то есть совсем кал. что на асфальте что в говнах волтайр по любому лучше. да и бесшумная абсолютно. так что я выбрал типа. и пофиг русская она или нет.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
CodeX сказал(а):
сравнивая например с бриджем дуелером волтайр-супер, бридж-кал. то есть совсем кал. что на асфальте что в говнах волтайр по любому лучше. да и бесшумная абсолютно. так что я выбрал типа. и пофиг русская она или нет.
ну dueler вообще говно, тут никто и не сомневался. ты такой волшебный сайт знаешь, www.tirerack.com? там много полезняшек есть, в т.ч. отзывы и рейтинги резины. ну вот я по рейтингу выбирал из того, что доступно в рашке, понятно что с поправками. однако оказалось правда, g051 там наверху рейтинга тусуется и в реале тоже хороша. т.е. я не настаиваю, но мой опыт вот такой. :)
в любом случае, волтайр мне никак не грозит, савэцки шинзаввот всё равно резину больше R15 не выпускает. ;)
 
A

ammiak

Guest
#12
GM lover сказал(а):
Перебиваю тему по шинам. Щас стоят Нокия 225/70. шипы, Смотрится как детский велосипед. (не покупал, получил вместе с авто) . На лето Камхо 235/70, Но не нравятся. Жестковаты Что посоветуета на лето?
у меня Yokohama avid типа всесезонка, но для нашего малоснежного лета супер - тихая, цепкая, в дождь вообще все отлично, выбирал на tirerack.com по отзывам и не жалею :) и самое вкусное напоследок - с белыми буквами :) вид машины сразу резко меняется к лучшему
ps а kumho сразу в сад - это не резина для тяжелой машины, по поводу увеличения радиуса на лето - оно тебе надо?
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#13
CodeX сказал(а):
волтайр вл5. суперрезина. что летом. что счаз шипованная зимой. при ее цене в 2000 руб - вообще идеальна. 235/75R15
Медвед Я-555 тоже нормальная резина.
Мой Форд Эксплорер прошел на ней несколько тыс. очень не простых км по горам и болотам, где крутая импортная резина рвалась.
И сейчас стоит. И ничего ей не случается.
Шума особого летом не заметил.
Цена вопроса у нас была в прошлом году - 1800-1900р. за резину.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#14
Поясняю. Мне с машиной достались всесезонка на литых дисках и просто четыре зимние покрышки без дисков. Каждые полгода перекидывать - как считаю не лучший вариант. Пэтому надо будет взять еще 4 диска и на них летнюю поставить. Но учитывая жесткость подвески, хочется сгладить за счет покрышек. Пэтому и спрашиваю. В свое время был у меня Москвич, так когда поствил Гудеир, стала другой (относительно) машиной.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
GM lover,

goodyear не рекомендую, траковые у них не очень. сейчас езжу на wrangler at/s, есть ещё более дорожная rt/s, резина сама по себе неплохая, но стоит совершенно неадекватных денег. на экспа на лето я взял бы yoko g051, ну или cooper h/t. на зиму либо dunlop sj6 (нешыпы) либо cooper m+s с шыпами. как-то так.
эх, надо уже задумывать шоппинг по летней резине на Экспедишена... g051 в моём типоразмере нету, плакаю. :cry: буду альтернативы искать...
 

Вадим

Участник
32
0
Новосибирск
#16
Прошлым летом сев на авто увидел, что стоявшая там pirelli совсем плоха. Прошерстил все предложения на рынке и выбрал Toyo M410.
За три месяца езды никаких нареканий. Сравнивать конечно не с чем. Но на нышеней зимней нокии на при резком ускорении колеса иногда начинают проскальзывать - на тойо такого нет. Резина тихая. Имеет отличные (для дорожной резины) грунтозацепы на случай говн.
И еще красивые белые надписи по бокам :)
Ценник вполне бюджетные - брал где-то по 4,5 рубля за балон.
Тут мне говорили, что я субы рекламирую :) так порекламирую тойо - на легковом аккорде стоит и вообще не нарадуюсь. Были и бриджстоун и фалкен и йокогама, но тойо вне конкуренции. Правда это легковая. Про джиповую уже написал.
В целом - рекомендую.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#19
У Тимура взял полный комплект - литые диски на 15 плюс покрышки Купер . Две недели езжу и очен доволен. А для понтов - они же с белыми надписями на боках. Можно было размерчик по более, но мне главное, чтоб катились хорошо. А они это делают. Щас не помню какая фирма, но в гараже в результате образовались четыре лишние покрышки m/s на 16 (235 на 70). Кому нужно отдам за чисто символическую плвту типа пару банок пива