Какие колеса подходят для Форд Ф150 Раптор без переделок?

MADELK

Участник
191
6
Ford F-150 Raptor 2015
Санкт-Петербург
#21
Зима у всех разная;)
Нокиан отличная зимняя резина для тех, кто кто не съезжает с дороги. В рыхлом снегу она абсолютно бесполезна.
ну для этого у меня есть гранд



у меня задачи
город
и дача в 140 км под Питером (дороги там чистят) 130 км асфальта и 10 грунтаря

Добавлено через 4 минуты
а вот эти МТ как они?
https://www.avito.ru/sankt-peterbur...ickey_thompson_baja_stz_-_shiny_usa_495530575
 

DAE

Участник
29
2
Москва
#22
Уважаемый MADELK, обратите внимание на МТ Deegan 38 (в Москве эту резину не встречал), по-моему очень даже, поспокойнее MTZ (на мой взгляд), но и в грязи не подведет. Хотя если нет опыта езды по бездорожью (я про себя), то на любой сядешь легко. Я по весне на MTZ зарылся очень быстро.
По поводу Nokian полностью согласен, резина для зимней дороги без съездов с нее в целину.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#23
Зимняя резина - это не универсальная резина !
Не надо путать понятия.
Кому что опять же.
Мой следующий выбор будет на зиму : зимняя шина + цепи для леса !
А АТ-ка на все остальное время.
 

Bonifacyi

Участник
206
6
Ford Explorer 2004
Sacramento
#24

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#27
диски Enkei

Добавлено через 27 минут
По крайней мере колпак центральный с их логотипом.
На сайте производителя таких дисков нет.
Либо старая модель, либо какие то другие диски с их лого.
 

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#28
Здравствуйте всем.
Я здесь новенький и моё мнение не авторитет, но на свой ящик поставил летние TOYO Proxes ST, а на зиму KUMHO I'ZEN RV KC15, считаю что это лучший выбор по критерию цена-качество.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#29
Nitto EXO Grappler и каков ценник?
 

MADELK

Участник
191
6
Ford F-150 Raptor 2015
Санкт-Петербург
#30
диски Enkei

Добавлено через 27 минут
По крайней мере колпак центральный с их логотипом.
На сайте производителя таких дисков нет.
Либо старая модель, либо какие то другие диски с их лого.
Enkei у меня на Эволюшене стоят и они кованные

а эти ковка или нет? я не нашел их в инэте
 

DAE

Участник
29
2
Москва
#31
Посмотрите диски ADV.1 или HRE. Они кованные и по-моему с очень оригинальным дизайном.
 

rover_om

Новичок
20
1
Якутск
#32
резина для асфальта

Доброго времени Всем,

Подошло время менять стоковые BFG на что-то другое. На сегодня так сложилось что для машины характер покрытия 90% асфальт и 10% бездорожье в виде речного песка.
Подскажите модель резины наиболее подходящую для таких сравнительно мягких условий эксплуатации.
 

ВинниПух

Новичок
4
2
Ford F-150 Raptor 2013
Москва
#33
А чем сток не устраивают? Мне достался раптор на МТ и я хотел ставить сток как вариант на каждый день. Спасибо
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#34
rover_om, гудер кевлар глянь, обновленные купера ничего так, если денежка водиться ябы микки глянул в первую очередь, у них даже для тебя модель специальная есть=)
 

Prosto Alex

Новичок
2
1
F-150 Raptor SVT 2011
Провинциальный городок
#35
Стоковый бфг резина древняя, ей около 3 десятков лет. И новый ко2 кроме боковых грунтозацепов ничего не добавил. Единственный плюс - износостойкость (около 100 000). Резина очень тяжелая, смесь древняя, на асфальте не тормозит и срывается в поворотах, в грязи не тащит, мгновенно замыливается. Разработана для езды по жестким грунтам и каменистым почвам. Грыжу набить почти нереально. Но в России бездорожье - не каменистые пустыни и прерии. И для российского бездорожья она не подходит.
Если нужна комфортная резина для скоростной езды по асфальту и уверенному движению по умеренному бездорожью - на сегодня нет ничего лучше гудиера ранглер ДУРАТРЕК. Это новая разработка. Современная резиновая смесь. Абсолютно бесшумная, шикарно тормозит и держит асфальт, как сухой, так и мокрый, годится в качестве всесезонки (имеет ламели, + опять же удачная смесь), лучшая АТ на бездорожье. Имеет боковые грунтозацепы. Если стравить - может конкурировать со многими МТ.
РЕКОМЕНДУЮ, ОПРОБОВАНО.
Удачи на дорогах!
 

rover_om

Новичок
20
1
Якутск
#36
Доброго времени Всем,

Спасибо за советы!
Так как задача была найти самую мягкую резину для асфальта (российского )) при достаточно ограниченном предложении - выбор в результате пал на Nokian Rotiiva в той же размерности.
Плюсы - едет гораздо мягче чем Гудрич, тихая, на снегу и льду - не сравнить с гудричем, гораздо лучше.
Минусы - вид стал конечно менее бандитский, и ..внезапно на ходу стало слышно двигатель :))..
 

Pa$ha

Новичок
4
2
Ford F-150 Raptor 2018
Москва
#37
Всем привет!
На 2018 раптор встанут 37 колеса с дисками R20 или нужно будет что то колхозить? Родные 35 как то маловато в этом кузове смотрятся.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#38
Влезут, но будут задевать передние при вывороте колеса.
Как минимум 2 дюйма лифт.