Expedition 1 Какие аналоги газовых упоров подходят для заднего стекла?

mongol1

Новичок
3
0
Ford Expedition 1997
Зеленоград
#1
от чего могут подойти газлифты заднего стекла багажника? на второй эксплорер ставил от какого-то опеля-как родные встали. какие варианты на Ford Expedition?
 

Andrey-wb

Участник
34
10
Ford Expedition 1997
Мариуполь
#2
Они новые не так дорого стоят,зачем изобретать велосипед?
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#3
от чего могут подойти газлифты заднего стекла багажника? на второй эксплорер ставил от какого-то опеля-как родные встали. какие варианты на Ford Expedition?
На хлопушку от галакси подходит. а на стекло сними одну и походи по магазам или рынку , подбёрёшь точно, оно лёгкое.
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#5
для багажника от ford galaxy??я правильно понел?
Да. У меня с лета стоят, нормально держат. Тоже здесь на форуме мужики подсказали. Номера правда не помню.Покури форум найдёшь и на стёкла тоже писали от чего подходят.
 

W74

Участник
51
1
Expedition 97
Череповец
#6
Чтобы темы не плодить... А для капота от чего подходят? Или номерок оригинальных может кто кинуть?
 

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
#8
Начинаю искать упоры(амортизаторы) заднего стекла. Кто подобрал подскажите от какой машины,или номера подбора. Номера оригинала и Монро знаю,в продаже пока не нашел.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#9
Начинаю искать упоры(амортизаторы) заднего стекла. Кто подобрал подскажите от какой машины,или номера подбора. Номера оригинала и Монро знаю,в продаже пока не нашел.
1 487,05 руб. -10% | 2 шт. опорные стойки для заднего окна для Ford Expedition Lincoln Navigator 1997-2002 SG304023
https://star.aliexpress.com/share/s...nessType=ProductDetail&spreadType=socialShare
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#11
На алишке комлекты дверь-стекло есть.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#13

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#15
Хоть и давно уже написали но отвечу из личного опыта, от Калины седан не подходят, коротковаты, от пассата B6 идеально встают на капот, 375mm как раз, цена вопроса 800 с копейками за пару аммо
 

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
#16

Sinmaster

Участник
52
9
Ford Expedition 1999
Нижневартовск
#17
Н
Хоть и давно уже написали но отвечу из личного опыта, от Калины седан не подходят, коротковаты, от пассата B6 идеально встают на капот, 375mm как раз, цена вопроса 800 с копейками за пару аммо
Норм подходят от калины, там просто в капоте есть 2а отверстия, в которых резьбу надо нарезать и все и вкрутить туда шарики из комплекта калиновского, а нижние родные нормально держат
 

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#18
Н

Норм подходят от калины, там просто в капоте есть 2а отверстия, в которых резьбу надо нарезать и все и вкрутить туда шарики из комплекта калиновского, а нижние родные нормально держат
И в другие отверстия тоже ставил калиновские, всё одно капот до конца не открывается всмысле полностью, в штатные места норм встают те что написал тем более цена где то р на 200 всего больше калиновских
Сообщение автоматически объединено:

А какие от капота или от задней двери?
Сообщение автоматически объединено:


То что на наш капот понял. Я ищу для заднего стекла.
замерь длину и подбери в инете, я на капот так сделал, методом тыка подбора :)
https://www.fenox.com/ru/catalog/?article=A904007 это на капот но посмотри по каталогу там может подбёрешь что
 
Последнее редактирование:

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
#19
[QUOTE="Greg63"/QUOTE]
Благодарю за совет. Нашел у китайцев,жду когда придет заказ. Отчёт напишу в этой ветке.
 

Sinmaster

Участник
52
9
Ford Expedition 1999
Нижневартовск
#20
И в другие отверстия тоже ставил калиновские, всё одно капот до конца не открывается всмысле полностью, в штатные места норм встают те что написал тем более цена где то р на 200 всего больше калиновских
Сообщение автоматически объединено:


замерь длину и подбери в инете, я на капот так сделал, методом тыка подбора :)
https://www.fenox.com/ru/catalog/?article=A904007 это на капот но посмотри по каталогу там может подбёрешь что
Ну в нашей деревне проще найти калиновские. Поэтому я себе такие поставил, и по сравнению с родными разница незначительная.
Так что все зависит от доступности.