Как узнать какая коробка стоит

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#1
Форд Е350 Клаб Вагон (Эконолайн). 1994. Решил поменять масло в АКПП. Чтоб разобраться какой фильтр покупать хотел узнать какая стоит коробка. Спецификация по ВИНу дает: 4 SPD AUTO TR-NAAO E4OD (4R100). Так какая? Е4OD или 4R100? Этоже разные коробки. Полез вниз и еще более запутался. На коробке табличка (фото) по которой ничего не понятно. И еще крупная наклейка "METRIC". Кто в курсе - отзовитесь!
 

Вложения

Akella

Участник
98
0
Магнитогорск, стальное сердце Родины!
#2
Форд Е350 Клаб Вагон (Эконолайн). 1994. Решил поменять масло в АКПП. Чтоб разобраться какой фильтр покупать хотел узнать какая стоит коробка. Спецификация по ВИНу дает: 4 SPD AUTO TR-NAAO E4OD (4R100). Так какая? Е4OD или 4R100? Этоже разные коробки. Полез вниз и еще более запутался. На коробке табличка (фото) по которой ничего не понятно. И еще крупная наклейка "METRIC". Кто в курсе - отзовитесь!
http://www.thedieselstop.com/faq/9497faq/tsb/tsb/files/940617.pdf - E4OD
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
#3
4R100 выпускается с 1998 г.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#5
фильтра одинаковые,обслуживайте и не забивайте себе голову
 

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#6
Так моя по серийному номеру не попадает в "необслуживаемую сотню"! Хорошо, ну пусть будет 4EOD. Тогда что такое F2UP-EC? И как узнать какой там фильтр? На Рокавто указываются оба и высокий и низкий.

Добавлено через 8 минут
фильтра одинаковые,обслуживайте и не забивайте себе голову
Странно! Может я лопух, но здесь же на форуме неоднократно встречал упоминание о фильтрах с высоким и низким заборником. На Рокавто для моей машины вообще указываются разные фильтры, даже внешне сильно отличающиеся друг от друга. Как бы не лохануться при заказе.:?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#7
На Рокавто для моей машины вообще указываются разные фильтры, даже внешне сильно отличающиеся друг от друга. Как бы не лохануться при заказе.:?
Да что за мода на рокавто заказывать - кормить почтовые службы и покупать китайчатину ?
Есть проверенные поставщики, которые по вину подберут то что надо.
 

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#8
Да что за мода на рокавто заказывать - кормить почтовые службы и покупать китайчатину ?
Есть проверенные поставщики, которые по вину подберут то что надо.
Дайте мне контакты хоть одного из проверенных. А то у нас в деревне с американцами никто не хочет работать или дерут втридорога.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#11
Pawel, а описание в ваших любимых каталогах по рокавто посмотреть,и откуда мне дистанционно знать глубину поддона коробки
будет вин,будет фильтр с прокладкой
 

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#12
Pawel, а описание в ваших любимых каталогах по рокавто посмотреть,и откуда мне дистанционно знать глубину поддона коробки
будет вин,будет фильтр с прокладкой
Но проблем! 1FBJS31H5RHB65081. Если не трудно - посмотрите. А может в наличие есть? Я завтра как раз в столицу собрался, мог бы к вам заскочить. Заодно и на обслуживание (если возможно) записаться :).