Как улучшить свет фар на Линкольн Авиаторе

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#21
crispyart, вот у меня без штатного. Теперь бы сделать как написал Голеаф, но умения нет и места. Самый простой способ для меня сейчас поставить лампы с нашим цоколем (какой он у нас?), которые более яркие
 

Дмитрий1976

Участник
34
1
Lincoln Aviator 2005
Краснодар
#23
Если честно,мне "ангельские глазки"вообще не нравятся,и к тому-же я не нашел способ органично их вписать.
Сейчас в данный момент собираю светодиодную сборку из двухцветных диодов желтый-белый с линзовыми отражателями.Диодов будет по пятнадцать для каждой фары интегрировать буду в нижний сектор фары,в то место где были габарит-поворот.(мне кажется просятся они именно туда)
И режим работы планирую сделать такой:
включение от переключателя света в режим "авто"
активация при переключении в режим "D" и "R"
притухание при включении габаритов
при включении поворотов ДХО в соответствующей фаре выключается.
Ну в общем как на Q7 W12.
Считаю что такие ДХО более интересней.
А можно описание всего процесса?-на ютуб-смотрел-шикарно сделано+линзы в фаре? хочу также себе заделать!!!!и какой бюджет составит 1 фара в итоге?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#24
Дмитрий1976, Начну сразу с бюджета,чтоб не было иллюзий по поводу "дешево и сердито"
Линза новая Хелла Интемо-7000р(другая по длине может не войти)
Лампа ксеноновая новая PHILIPS X-tremeVision +50% D3S 4800K-4700р
Бленда-300р
Герметик для фар многоразовый(как штатный)-500р(на две фары)
Блок розжига от Фольцвагена Ауди новый-5500р
ДХО+повторитель-блок+диоды+отражатели примерно 7000р( на две фары)
Ну и геморрой на пару тройку дней.
Дальше процесс описывать?
 

Дмитрий1976

Участник
34
1
Lincoln Aviator 2005
Краснодар
#25
Дмитрий1976, Начну сразу с бюджета,чтоб не было иллюзий по поводу "дешево и сердито"
Линза новая Хелла Интемо-7000р(другая по длине может не войти)
Лампа ксеноновая новая PHILIPS X-tremeVision +50% D3S 4800K-4700р
Бленда-300р
Герметик для фар многоразовый(как штатный)-500р(на две фары)
Блок розжига от Фольцвагена Ауди новый-5500р
ДХО+повторитель-блок+диоды+отражатели примерно 7000р( на две фары)
Ну и геморрой на пару тройку дней.
Дальше процесс описывать?
начало правильное-возьму паузу))надо обдумать не спеша,бюджет впечатлил конечно!!
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#26
Дмитрий1976, Ну можно некоторые вещи взять б/у заведомо исправные и в допуске.,только не Китайские линзы.!
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#27
Goleaf- Хочу спросить откуда проще всего зацепить реле на ДХО чтоб она включалась после того как запустил двигатель и чтоб комп не выдавал ошибку, я на прежних машинах подключал к лампачьке зарядки или масла. Ты вроде дока в этих вопросах . Чтот у меня больше вопросов чем ответов на это авто.
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#28
Uriu, лучше использовать реле которое включается после запуска двигателя(повышение напряжения до заданного уровня)ну либо что-нибудь ещё.
Покопайся здесь очень много решений
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#29
Приветствую. .Готовое решение из магазина это не есть хорошо А где полёт фантазии (шутка) дома куча всяких релюшек что ж я попрусь в магазин вопрос был от куда можно подключить ДХО (использовать противотуманки) чтоб комп не выдавал ошибок.
Мне надо чтоб чтоб я не забыл выключить и он сам чтоб включился , а то уже память стала подводить .
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#30
По скольку ДХО по правилам должен быть включен при движении, то я взял минус от микровыкючателя который срабатывает при нажатии на клавише ручки селектора АКПП и поставил реле которое срабатывает после запуска двигателя.Таким образом ДХО работает при перемещении рычага АКПП в любом положение кроме "Р" и при запущенном двигателе. Выключатель ДХО не предусмотрено.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#31
Ну ладно спасибо ! - для меня это не выход из положения , что нибудь всё равно придумаю, просто думал есть попроще вариант.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#32
Привет всем ! .А кто нибудь подскажет что за лампочка маленькая в фаре под жёлтым треугольником для каких она целий и где включается , провода уходят в проводку значит где то вкл .
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#33
Uriu, вы когда габариты включаете - у вас оранжевая полоса внизу загорается по всей длине фары?
 
Последнее редактирование модератором:

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#34
Нет только габарит ближе к середине где поворотник
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#35
А должна гореть по всей длине фары. Эти маленькие лампочки и есть источник света для краев
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#36
А где и чем включаются , помнится на опеле было как ночной габарит в какую сторону поворот включишь с той стороны и горит может и здесь так чё неисправно .
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#37
Проверьте не перегоревшие ли лампочки. Для их включения нет какого-либо специального режима илиотдельной кнопки включения
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#38
Спасибо за консультацию надо значит проверить.

Добавлено через 9 минут
Спасибо за консультацию надо значит проверить.
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#39
vms, ..Спасибо за подсказку да действительно лампочки были сгоревшие .