Как сменить масло в коробке и не просрать 80к рублей.

Михалы4

Новичок
6
0
Mercury mountaineer
Люберцы
#1
Вопрос уже наверное всем мозг вынес... Ибо не раз тут появляется.
Поиск курил часа 4 в итоге вскипятил мозг и еле уснул.
Смысл заключается в том Что при проверке масла в коробке имеется небольшой перелив и масло немного пахнет гарью. передачи переключаются плавно НО 2я и 5я переключаются с небольшой задержкой. смотрели ребята у Эндрюса, Диагностику КОМПОМ ЕЩЁ не проводил ибо раздатка в ремонте.
Узнав разные мнения Пришёл к выводу что ТИПА Лучше не менять так как срач может отложится вымытый с насиженных мест может отложится в рабочих частях и повредить их!!! Тогда будет попадалово но 80 тысяч рублей.

Вопрос Состоит в том Что Если промыть коробку полностью промывочным маслом И ЗАМЕНИТЬ МАСЛО ПОЛНОСТЬЮ!!! Можно и избежать такой страшной участи. Пока прошу просто советов Можно МАТЕРНЫХ так как компьютерную диагностику ещё не проводили и раньше следующий недели врятли проведут!

С Уважением ко всем Фородоводам!
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
Меняй на сервисе на винсовской установке с промывкой. На пример здесь http://www.tahoe.ru/index.php?do=static&page=price_akpp&PHPSESSID=cc70885cae1bc24cda6b3c3c771dde22
На это просят 2,5 заправочного обЪёма масла и гоняют через аппарат замещая старое новым. Потом меняют фильтр в поддоне. При не гуманном ценнике. С тем же результатом можно самому соорудить слив-залив через магистраль охлаждения.
 

F650

Новичок
29
0
#5
Никакие промывки и замены масла не помогут, а может и наоборот будет хуже.
Поэкспериментируй, если не получится, подскажу как лучше сделать и недорого.(последний шанс до переборки)
 

Михалы4

Новичок
6
0
Mercury mountaineer
Люберцы
#6
Ребята Эндрюса Вывешивали авто и гоняли передачи, с небольшой задержкой включалась 2я и 5я передачи, Но они не сказали что Готовь дядя много рублей. Просто предупредили что может быть с коробкой как Самое страшное!!! А так сказали можно сменить масло и отрегулировать ленты.
В любом случае Я узнаю всё только когда Мне наконец оживят мою раздатку тогда решу что да как и отпишусь.
Вот как то так просто так как есть опасения думал как лучше сделать.
 

Михалы4

Новичок
6
0
Mercury mountaineer
Люберцы
#8
Я не паникую! Я Дождусь твоего вердикта после диагностики!
Думаю так будет лучше!
 

F650

Новичок
29
0
#9
АКПП нельзя гонять без нагрузки, скоро все скорости перестанут включаться.