Explorer 3 Как сделать заказ запчастей с американских магазинов ?

iGuana

Участник
165
0
#1
Ребята, на сайтах в США интересные цены (смотрел на rockauto и т.п.), но доставка просто нереальная, неужто нет способов доставки кроме ихней почты?
Я слышал есть много способов через багаж, проводников и т.д.

Есть какие мысли у кого?
 
Последнее редактирование модератором:

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#2
А у тебя в штатах много знакомых проводников ? ).
 
Последнее редактирование модератором:

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#3
В принципе, 1-ый вагон плацкарт поезда Вашингтон-Москва, там проводники берут без проблем посылку до Москвы:)
 
Последнее редактирование модератором:

iGuana

Участник
165
0
#4
Ну есть еще бортпроводники на самолетах и они тоже багаж возят.
 
Последнее редактирование модератором:

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#5
У меня племянник бортпроводник и летает в основном в Америку.

Так вот, бортпроводники живут тем, что возят оттуда товар.
И никому они не повезут лишнее даже за деньги.

Короче ты им со своими железками не нужен, одна лишняя пара джинсов а по весу и не одна, намного выгоднее твоего железа.

Джинсы в США стоят 10-15$ здесь такие 500-700$. Ты готов столько платить? А они готовы столько терять? Дураков нет. Самолёт, это не электричка Москва Петушки.
Так что, смотрим их цены и глотаем свои слюни.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Хомякадзе

Участник
88
3
Москва
#6
Есть ребята занимаются поставками только запчастей оттуда сюда, $13.5/кг самолетом, доставка занимает 7-10 дней (только до Москвы).

Если заказывать по мелочи - думаю, имеет смысл консолидироваться.

Умеют сами покупать в lmctruck.com, с rockauto не пробовал.

Везти кузовщину смысла нет, если не горит - получается золотая. Умеют переправлять не у них купленные детали за +10% к стоимости либо по $1/кг. Сам через пару недель через них повезу себе сцепление и маховик, а мож и еще чего накроется к тому времени ))))) А вообще, если что-то мелкое и недорогое - ebay и почта России.
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg-UA

Участник
188
4
Ford Explorer U2
Харків
#7
Я себе покупал некоторые запчасти на е-бее. В том числе и амортизаторы и рычаги подвески. Вышло дешевле чем у нас заказывать через посредников. Например: 2 задних амортизатора 108$ с доставкой, 2 верхних рычага и 2 шаровых - 180 $
 

jazz 53

Новичок
14
0
чудово новгородская область
#8
Брал на е-бее компрессор кондея правда бу 100 гринов 2недели ожидания и он в питере Цены там шоколад но таможня
 

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#9
Да пофиг таможня,за 1000 евро в месяц не перескакивай и всё гуд...
Я всё сам покупаю,оплачиваю через Пай Пал.

В США можно найти все и не только на Ебей.
 
Последнее редактирование модератором:

Донец

Участник
358
9
Луганск
#10
Я себе покупал некоторые запчасти на е-бее. В том числе и амортизаторы и рычаги подвески. Вышло дешевле чем у нас заказывать через посредников. Например: 2 задних амортизатора 108$ с доставкой, 2 верхних рычага и 2 шаровых - 180 $

Олег, если не трудно опиши типа мануала как ты покупал на е-бее применительно к украинским реалиям.
 

karim36

Участник
275
5
Альметьевск
#11
Хочу заказать запчасти с е-бэя, подскажите люди как поставить русский язык, а то я в англ не понимаю.
 

gun

Новичок
11
0
#12
На Гугле есть такая программа Гугл хром. Она переводит всё с англ. на русский, но только в гугле. В марте должны были запустить русскую версию е-бея?
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg-UA

Участник
188
4
Ford Explorer U2
Харків
#13
1. Регистрируемся на PayPal (есть русский язык) , подвязуем карточку Visa или Maestro, проходим верификацию (списуют с карточки пару у.е. и потом в течении суток возвращают, можно и без этого но тогда будет ограничение в сумме единоразового платежа).

2. Регистрируемся на E-bay. Обязательно указываем свой реальный почтовый адресс, подвязываем к аккаунту Е-бэя аккаун ПэйПал.

3. Заходите в лот, смотрите на наличие Ships to: Worldwide или Europe\Asia, смотрите цену рядом с Buy it Now и нажимаете

вкладку "Shipping and Payment"



4. В открывающемся меню "Change Country" выбираете "Ukraine" и жмете кнопку "Get Rates"



Откроется 1 или несколько доступных видов доставки. Выбираете подходящий и прибавляете к нему цену buy it now
Если если общая сумма устраивает, то жмем Buy it now
Иногда покупая 2 одинаковых товара, доставка будет стоить столько же как и за один (для не тяжелых вещей) и всегда дешевле чем 1+1.
Если доставка USPS Priority Mail, то в Украину идет 2,5-3 недели.
ВАЖНО! В Украине ограничение по стоимости посылки 200 EURO!!!!!!!
Иначе попадаете +20% пошлина и + 20% НДС


Покупка у продавцов e-bay, не продающих напрямую за пределы США и с других сайтов вне e-bay.

Причина того что некоторые продавцы не продают за пределы США в том что не американские владельцы счетов Pay Pal (основная форма расчетов e-bay) не могут получить статус confirmed address и в случае открытия диспута(об этом ниже) если возникла проблема с доставкой у американского продавца может не получиться отстоять свою правоту(если он на самом деле не виноват) и как следствие они боятся иметь дело с не американскими покупателями.

В данном случае мы можем воспользоваться онлайн посредником (дабы не рекламировать не офишируем, кому интересно - в ЛС) и к уже перечисленным расходам добавится цена доставки по США (увидеть её можно в том же разделе "Shipping and Payment")
+ % посредникам от стоимости доставки по США и цены и % за принятие на американский склад
+ стоимость доставки в Украину от склада посредника в США (вид доставку можно будет выбрать любой)


Преимущество этого способа в том что на американском складе можно накопить несколько лотов от разных сайтов и продавцов и выслать потом одной посылкой, и иногда они могут по вашей просьбе занизить стоимость посылке (но на таможне то же не дураки, все мои посылки вскрывались таможней)
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
Потом сидим и ждем "Где то, что я купил?" (с) Семен Фарада. Иногда приходит что-то стоящее, иногда хорошо отмытое б/у по цене нового. На грабельки наступал. Лотерея это.

Что бы на ебее что-то покупать, нужно еще иметь практику покупок, чтоб понимать что там написано, не только в указанных графах. Лохотрон еще никто не отменял.

Я не отговариваю.
Просто к кажущейся халяве нуно подходить комплексно "чтоб не было мучительно больно и т.д...."
 
Последнее редактирование модератором:

Рустем

Участник
311
9
был Бронко,стал Джип Еж
Уфа-Москва
#15
Да, интересную темку замутили).

Меня как-то в старые времена чуть не забанили за попытку объяснить, как все это делается.
To Sharkman ( Акулыычу) - лотерея, говоришь?

Покупаю на е-bay товары уже года три... ни разу не было случая,чтобы прислали г.....
Что касается лохотрона - да лохотрон тут у нас, Рашка называется.
 
Последнее редактирование модератором:

TOP

Участник
272
9
Ford Explorer 2015
protiv.in
#16
Так вроде запустили,
но руссификация не полная...
 

Донец

Участник
358
9
Луганск
#18
2 Oleg-UA . Спасибо! Будем осваивать. :)

Акулычь, частично все верно. Насколько я читал про ибэй этот там у продавцов есть какой то там рейтинг. И если чел наипал то там на него пишется телега-отзыв нехороший.
И еще там что то типа надежности продавца есть показатель. Хотя я читал что некоторые продавци категорически не хотят работать с Россией-Украиной по причине что их тупо, НАШИ сограждане, наипли. Так что эта палка о двух концах. А за предостережение спасибо. Будем читать все досканально. ;)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#19
Ребята, я никого не отговариваю, боже упаси.
Просто для не знающих англ язык просто так покупать что-то оттуда это беда.
Собственные грабли.
 
Последнее редактирование модератором: