КАк распатронить коромысла?

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#1
Т.е. коромысла надеваются на "трубку" по концам стоят стопора, сняв их я сниму только два кормыслеца. Как снимать другие?
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#2
Все понятно...вчера снял стопора, и "перегородки" между коромыслами..тупо выбиваются....напильником...удобно очень..такой большой напильник торцевой...раз два и готово.
Вот это я оттуда грязи достал, грязь напоминала сало и естевственно были забиты все каналы маслянные. Уже лежит все на балконе..читстенькое такое..приятно аж посмотреть.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
Молодец что не боишься! :wink: Смелей, мотор простой, сломать - это надо ещё постараться. Главное перед сборкой всё продуть сжатым воздухом, штоб говна не осталось...
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#4
6-7 атмосфер думаю хватит...есть в наличии компрессор самодельный...обязательно. Спасибо.
 

Moralez

Участник
250
0
#5
Хорошая ветка. Я как раз сегодня тем же самым занимался и наверное побоялся бы эти перегородки с такой силой сдвигать...

Движок работает просто класс, на самом деле гидрокомпенсаторы непричём. Димчик, Акула и остальные, вы гении (меня на местных форумах попоноводы убеждали, что в гидриках дело)!!!! :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
Moralez сказал(а):
Хорошая ветка. Я как раз сегодня тем же самым занимался и наверное побоялся бы эти перегородки с такой силой сдвигать...

Движок работает просто класс, на самом деле гидрокомпенсаторы непричём. Димчик, Акула и остальные, вы гении (меня на местных форумах попоноводы убеждали, что в гидриках дело)!!!! :lol:
Я рад, что у тя ффсё получилось и, малой кровью обошлось :D .
З.Ы. Да не гении мы :oops: , а просто практика и не только своя, но и других людей потрошащих Экспы. :lol:
 

HWindsurfer

Участник
39
0
#7
Толкатели!

Салют!
Собираюсь тоже менять толкатели и коромысла.
Обнаружил в "Клондайке" какие-то ремонтные толкатели, написано "увеличенной длины", 5.42" и 5.45". Для каких случаев они? Или брать обычные? Вот засада!
Надо было выложить тут фотки с описанием процесса снятия коромысел, а то в мануалах хрен поймешь как и что.
Дмитрий.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Я думаю, шо енто для большего открытия клапана. :roll: ИМХО.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#9
Re: Толкатели!

HWindsurfer сказал(а):
Салют!
Собираюсь тоже менять толкатели и коромысла.
Обнаружил в "Клондайке" какие-то ремонтные толкатели, написано "увеличенной длины", 5.42" и 5.45". Для каких случаев они? Или брать обычные? Вот засада!
Надо было выложить тут фотки с описанием процесса снятия коромысел, а то в мануалах хрен поймешь как и что.
Дмитрий.
А у Академиков кстати просто толкатели...
Озадачен тем же вопросом, что брать?
Хелп.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
Бери "стоковый размер", ты ж не кролег для оппытофф. :)
 

Moralez

Участник
250
0
#11
Кстати, о подопытных кроликах... :) Кто-нибудь пробовал высоковольтную проводку неправильно подключать? :-( Я, даун, перепутал картинки и сделал наоборот - блок как катушку, а катушку как блок.... И так минуты три машина проработала на холостом. Звуков никаких особенных не раздавалось, только движок мелко вибрировал. Я сначала думал, что толкатели как-то коряво воткнул, потом дошло в чем дело....

Что сейчас с поршнями и кольцами, как думаете? Машинка ездит нормально, но на V6 вроде ж не сильно заметно когда цилиндр даже вообще не работает... :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
Moralez сказал(а):
Кстати, о подопытных кроликах... :) Кто-нибудь пробовал высоковольтную проводку неправильно подключать? :-( Я, даун, перепутал картинки и сделал наоборот - блок как катушку, а катушку как блок.... И так минуты три машина проработала на холостом. Звуков никаких особенных не раздавалось, только движок мелко вибрировал. Я сначала думал, что толкатели как-то коряво воткнул, потом дошло в чем дело....

Что сейчас с поршнями и кольцами, как думаете? Машинка ездит нормально, но на V6 вроде ж не сильно заметно когда цилиндр даже вообще не работает... :(
motor пробовал. потом менял голову :(
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#13
По идее должон выдержать, он же без нагрузки тарахтел... :roll:
 

Moralez

Участник
250
0
#14
А motor так же как я сделал? Ведь могло в пустом цилиндре искрой стрелять, тогда последствий вообще не должно быть. А могло...... %-( Или он точно так же перепутал - картинки наоборот посмотрел? Про эту ситуацию где-нибудь написано подробнее или он не с форума?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
Moralez сказал(а):
А motor так же как я сделал? Ведь могло в пустом цилиндре искрой стрелять, тогда последствий вообще не должно быть. А могло...... %-( Или он точно так же перепутал - картинки наоборот посмотрел? Про эту ситуацию где-нибудь написано подробнее или он не с форума?
насколько я знаю он еще поездил в таком виде. спроси его самого.
 

motor

Участник
298
4
#16
да,он еще поездил с полчасега,даже газель забодал :D я думаю за пять минут нихрена не будет,на крайняк проверь компрессию.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
Ну, я думаю :roll: да. Я как-то брал у них, вроде Спайсер. Нормально вошли. :) А ты уточни у них, за спрос небьют в нос... :D
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#19
Димчик сказал(а):
Ну, я думаю :roll: да. Я как-то брал у них, вроде Спайсер. Нормально вошли. :) А ты уточни у них, за спрос небьют в нос... :D
Да промямлили что-то невнятно.
Но всё равно заказал, если не подойдут отдам взад.