Explorer 2 Как пользоваться круиз контролем

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
Re: Круиз контроль.

vladimirm63 сказал(а):
Подскажите как пользоваться круиз контролем? :oops:
открываешь Базу файлов

Ищешь манул на 96 год тебе вполне подойдет.
качаешь, читаешь. твоя страница 141.
 
Последнее редактирование модератором:

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#3
Re: Круиз контроль.

vladimirm63 сказал(а):
Подскажите как пользоваться круиз контролем? :oops:
круиз начинает работать с 36 км/ч после нажатия кнопки on. разгоняетесь до нужной скорости, нажимаете accel.
Нужно быть готовым к тому, что педаль газа уйдет из-под ноги - пугаться не надо, после этого при движении на круизе нажимаем accel чтобы ускориться и coast чтобы замедлиться.

Если нажать на тормоз, круиз передает управление Вам, отпустив тормоз и нажав resume машина вернется к последней выбранной скорости - все просто :)

Ах да, кнопка off его выключает совсем, так же как и выключение зажигания.
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
а разве не с 46 или 47? по крайней мере я читал в паре фордовских мануалов именно о скорости чуть меньшей, чем 50 км.

а ваще штука офигительно полезная когда на трассе въезжаешь в населенный пункт: выставил 60-70 и ногам сама до сотни не разгоняется
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
круиз-контроль начинает работать с 30 миль в час, т.е. примерно с 48 км/ч. :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
На моем такая фича произходит - включить его на скорости менее 30миль невозможно как и следует, но если включить потом с помощю кнопок ускорится до километров этак 70, а потом опять кнопкой сбавить скорость то можно остаться на работающем круизе до скорости примерно 30км :shock: :D
Кто нибудь другой пробовал это проделать? Или только у меня получаетсо?
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#8
а как дела обстоят с раходом бензина на круизе?
 

Чопер

Участник
86
0
#10
На майские ехал на отдых по трассе ночью, включил круиз на 110 км/ч. Машин не было, так я километров 300 на педали не нажимал, ноги скрестил под сиденьем - прикольно :)
 

Кирюха

Участник
150
0
#11
Чопер сказал(а):
На майские ехал на отдых по трассе ночью, включил круиз на 110 км/ч. Машин не было, так я километров 300 на педали не нажимал, ноги скрестил под сиденьем - прикольно :)
А я вот так в Вологодской области пост ДПС чуть не снес, уснул блин по ходу... А пост на повороте стоит, собака, перед ним ограждения стояли, которые по идее водой надо наливать, они у них пустые стояли... Помню, очухался от какого-то грохота, смотрю - эти хрени пластиковые перед всей машиной летают, а прямо по курсу - пост, причем конструкция как у сортира - фанерный что ли, и из него менты россыпью ноги делают. Первая мысль была "Не надо было те грибочки кушать!". Хорошо, через секунду сообразил, что грибы тут не причем, руль влево крутанул, объехал пост... Хорошо, там поле было... Самое интересное, что уважаемые ДПСники вологодской области за мной даже не дернулись... Но после этого ночью круизом не полььзуюсь :roll: :lol:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#12
Кирюха сказал(а):
А я вот так в Вологодской области пост ДПС чуть не снес, уснул блин по ходу...
А на какой дороге и в каком райончике области хулиганил?
У нас ДПС к фордикам относится достаточно лояльно, наверно потому, что их не так много.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#13
Подскажите пожалуйста,а еще лучше ткните в фотку, куда подключаются шланги круиза? на Експлорере 1993 года
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#14
Crash, В базе файлов все лежит, мануалы по ремонту в т.ч. на Explorer 1, есть на русском.
 

Виктор_89rus

Участник
36
2
Тарко-Сале
#15
Подскажите когда едешь на круизе, при попадание в ямку круиз отключается! эт только у меня! или датчик стоит какой нить на не ровную дорогу?