Explorer 2 Как подключить розетку фаркопа к штатной проводке Explorer

WalkMan

Участник
162
0
Деревня за Уралом
#1
Где то была тема как это сделать на Форд Эксплорер 2. Убился искать. Кто как делал. Поделитесь...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Лично я убивался неделю, разобрав весь багажник.
В итоге:
Стоп взял от верхнего стоп-сигнала
Габарит от задних габаритов
Поворотники тянул спереди, от под рулевого.
По идее, по схеме, должен быть разъем, но это по схеме :)
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#4
Бывают машины с подготовкой под прицеп, бывают без. Разъем, как уже сказали, внизу левого заднего фонаря (фонарь надо снять) К нему подходят 6 проводов, а выходят 2 для подсветки номера, оставшиеся 4 для прицепа. Черный - масса, остальные 3 не помню по цветам - правый и левый поворотники за одно со стопами, т.е. по американски, и габариты. Если вдруг на этих проводах нет сигнала проверь предохранитель в моторном отсеке на 20А. Ну а нет такой проводки цепляйся к фонарям. Я прицеп переделал под америку.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
я выкладывал схемы подключения форкопа для американских и еврожоповских машин.... где то... на форуме... тут... :oops:
а про фишку под фонарем не знал... завтра гляну у себя... спасибки...
 

Сергеич

Участник
565
14
Люберцы
#7
Я просто к задним фонарям цеплял...и не парился...все нормально работает...2 раза ездил Москва-Воронеж-Москва...и много на дачу...предохранители не горят...проводка не плавится....
 

63kot77

Участник
49
0
Самара
#8
Если снять запаску и внимательно осмотреть дно багажника возле кормы, будет виден жгут проводов, посреди которого висит разъем аккуратно заткнутый резиновой заглушкой.8)
 

korolev2712

Banned
Banned
178
1
#9
Да что вы паритесь? С тестером прозванивается за 5 мин, потом перепаиваите как надо и ВСЕ!!! Не надо никаких розеток менять!
 

Restless

Участник
221
0
#10
Тоже зреют коварные мысли возить прицеп. Вроде даже родную фишку нашел выведенную под бампер. Осталось ее только продлить и вывести на видное место. Я правильно понимаю, что все наши прицепы рассчитаны на 7-штырьковую фишку?

А еще вопрос, как крепить? Планировал вкрутить шарить в дырку бампера. Большинство прицепов требуют 50мм шарик? И вообще, выдержит ли бампер? Планирую в прицепе возить легковушку.

И самый последний вопрос, ни у кого не найдется на одолжить прицеп-автовоз? плиииз ))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
Лично я убивался неделю, разобрав весь багажник.
В итоге:
Стоп взял от верхнего стоп-сигнала
Габарит от задних габаритов
Поворотники тянул спереди, от под рулевого.
По идее, по схеме, должен быть разъем, но это по схеме :)
так точно, таварищ майор..... :lol:
протрахался с проводкой... на еврожопу желтую...... потом отфоткаю как делал.... но это про Форд Эксплорер 1......
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#12
А еще вопрос, как крепить? Планировал вкрутить шарить в дырку бампера. Большинство прицепов требуют 50мм шарик? И вообще, выдержит ли бампер? Планирую в прицепе возить легковушку.
У меня прицеп хорошо цеплялся и к американскому шарику.
На бампере написано сколько можно за него таскать, до тонны что ли или того меньше, а если больше то нужна приспособа посерьезнее, вроде этой до 4-х тонн.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Restless

Участник
221
0
#13
У меня прицеп хорошо цеплялся и к американскому шарику.
На бампере написано сколько можно за него таскать, до тонны что ли или того меньше, а если больше то нужна приспособа посерьезнее.
ооо, блин, об этом не подумал. там автовоз небось около 600кг весит плюс машина на нем - еще 1.2т. Получается 1.8т. Типа такой вес бампер не выдержит? :(
 

Yuri

Участник
252
4
Екатеринбург
#14
Где то была тема как это сделать на Форд Эксплорер 2. Убился искать. Кто как делал. Поделитесь...
Моя история :) Дано: Лимитед, араб. Фишка для прицепа, та, что под бампером, рассчитана на американский прицеп, где вместе стоп-поворот, использовать не удалось. Чтоб ее использовать, надо переделать блок реле, который находится рядом с бачком омывателя заднего стекла, в отсеке левого заднего крыла. Плюнул, т.к. лень, подключил к задним фонарям. Ездил, пока в салоне не появился запах паленой проводки. Отказали задние габариты. Полез разбираться и уперся в блок контроля ламп. Для определения неисправности ламп в блоке снимается сигнал с сопротивления, примерно пол-ома, включенного последовательно с лампочками. Дополнительная нагрузка этот сопротивлистор спалила. Пока просто замкнул, мирясь с сообщением о неисправности ламп. Итого: либо переделывать блок реле лампочек прицепа, либо подключать к передним фонарям. Стоп можно взять с задних, т.к. работает кратковременно, сгореть не должно. Ну или реле ставить, что лучше. Скорее всего это касается только машин в комплектации "Лимитед" и "Эдди Бауэр", в которых есть "Мэсэдж центр".
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#15
Я прицеп переделал, поменял местами провода стопов и поворотников в фонарях, теперь красные поворотники, ну и ...
 

Restless

Участник
221
0
#17
ооо, блин, об этом не подумал. там автовоз небось около 600кг весит плюс машина на нем - еще 1.2т. Получается 1.8т. Типа такой вес бампер не выдержит? :(
Парни, ну как, можно такой вес возить на шарике в бампере? или не выдержит? хелп )):twisted:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#18
Парни, ну как, можно такой вес возить на шарике в бампере?
так там на бампере, как мне кажется, написан допустимый вес.
лафет пустой, еще может и без проблем оттягает (а они до 800 кг), а вот с машиной - рискуешь остаться без бампера на кочке. хотя, смотри по надписям - или на пластике, или отдельной шильдой вес должен быть
 

Restless

Участник
221
0
#19
так там на бампере, как мне кажется, написан допустимый вес.
лафет пустой, еще может и без проблем оттягает (а они до 800 кг), а вот с машиной - рискуешь остаться без бампера на кочке. хотя, смотри по надписям - или на пластике, или отдельной шильдой вес должен быть
А счастье было так близко ))) Вчера искал надпись, но так и не углядел. На днях буду смотреть внимательней :oops:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#20
посмотри на расшифровке сааменовской, это ж стандартное оборудование, может там и вес указывают