Navigator 3 Как отключить ошибку датчиков давления воздуха в шинах?

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#21
640,98 руб. -10% | Система контроля давления в шинах TPMS 19, инструмент для обучения программированию датчика сброса для Ford 8C2Z-1A203-AB TPMS
https://a.aliexpress.ru/_esQd3r
 

Нуржан

Новичок
17
2
Линкольн навигатор 2007 г
Астана, Казахстан
#22
640,98 руб. -10% | Система контроля давления в шинах TPMS 19, инструмент для обучения программированию датчика сброса для Ford 8C2Z-1A203-AB TPMS
https://a.aliexpress.ru/_esQd3r
А как можно проверить какой из датчиков не работает или какие из датчиков? Позвонил на одно СТО проверить через компьютер, а они говорят, что наврятли покажет такое
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#23
Это устройство и нужно для обнаружения неисправного датчика, так как при Прописывании работающего датчика, клаксон автомобиля воспроизведет звуковой сигнал, не работающий промолчит. Процедуру входа в меню прописки датчиков потом опишу, без этого программатора бесполезно в него заходить.
 

Нуржан

Новичок
17
2
Линкольн навигатор 2007 г
Астана, Казахстан
#24
Это устройство и нужно для обнаружения неисправного датчика, так как при Прописывании работающего датчика, клаксон автомобиля воспроизведет звуковой сигнал, не работающий промолчит. Процедуру входа в меню прописки датчиков потом опишу, без этого программатора бесполезно в него заходить.
Спасибо большое Вам. Буду ждать
 

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
#25
Народ, всем привет! Подскажите по датчикам. Тоже купил второй комплект колес на зиму. Родные с креплением хомутом на диске - у них артикул 6F2A-1A176-AE. При этом на Али есть варианты на 315МГц для Форда, но с креплением на вентиле - артикул 9L3T-1A180-AF, но они заявлены для авто с 2010г.в. Можно ли ими заменить те, что крепятся хомутом, т.к. цена за комплект отличается в 3 раза, если учесть ещё сами хомуты?
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#26
Как то задался этим вопросом и заказал с али датчик с учётом Америка -Европа . прислали с нужным номером -не пошёл. так и заколхозил батарейку.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#27
Народ, всем привет! Подскажите по датчикам. Тоже купил второй комплект колес на зиму. Родные с креплением хомутом на диске - у них артикул 6F2A-1A176-AE. При этом на Али есть варианты на 315МГц для Форда, но с креплением на вентиле - артикул 9L3T-1A180-AF, но они заявлены для авто с 2010г.в. Можно ли ими заменить те, что крепятся хомутом, т.к. цена за комплект отличается в 3 раза, если учесть ещё сами хомуты?
Датчики давления подойдут только на хомутах. С Али заказывал не подошли. С Ebay заказывал комплект датчиков и хомутов в сборе все работает и настроилось.
https://www.ebay.com/itm/Set-of-4-6...832246?hash=item2858762f76:g:WJgAAOSwpN1a3MWL

Плюс с Али программатор для настройки.
 

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
#28
Датчики давления подойдут только на хомутах. С Али заказывал не подошли. С Ebay заказывал комплект датчиков и хомутов в сборе все работает и настроилось.
https://www.ebay.com/itm/Set-of-4-6...832246?hash=item2858762f76:g:WJgAAOSwpN1a3MWL

Плюс с Али программатор для настройки.
Ок, спасибо! Программатор с Али уже пришел - с его помощью привязал родные датчики после замены батареек, т.к. ни сброс давления ни магнит не помогли. А датчики на вентили тоже взял и вчера пробовал привязать без установки в зимний комплект - ни в какую. Думал, может обязательно давление должно быть во время привязки. Но, как оказывается, что не в этом дело. Как понимаю что на хомутах без разницы какие будут - синие или чёрные. У меня 2шт черных есть, а на Али только синие попадались....В общем надо дозаказать два плоских на хомутах и будет мне счастье.
Спасибо за ответ!
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#29
Ок, спасибо! Программатор с Али уже пришел - с его помощью привязал родные датчики после замены батареек, т.к. ни сброс давления ни магнит не помогли. А датчики на вентили тоже взял и вчера пробовал привязать без установки в зимний комплект - ни в какую. Думал, может обязательно давление должно быть во время привязки. Но, как оказывается, что не в этом дело. Как понимаю что на хомутах без разницы какие будут - синие или чёрные. У меня 2шт черных есть, а на Али только синие попадались....В общем надо дозаказать два плоских на хомутах и будет мне счастье.
Спасибо за ответ!
С Али заказывал синие но потом как выяснилось они от более ранних моделей и прописываться не хотели хотя герцовка была одинаковая.
 

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
#30
С Али заказывал синие но потом как выяснилось они от более ранних моделей и прописываться не хотели хотя герцовка была одинаковая.
Т.е. нужно искать именно черные? Я тоже подумал, что на вентили могут подойти, хотя сомнения были конечно. Они заявлены на навигатор с 2020г и на f150 с 2009. У меня Линкольн Навигатор как раз 2010, но с датчиками на хомутах...решил рискнуть, но не судьба. Ладно, на Авито их размещу.
 
Последнее редактирование:

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
#31
Продолжение истории...в авто были установлены датчики 6F2A-1A176-AE. Заказал на Али повторно именно такие, продавец прислал черные, как и у меня, но с артикулом 7L1T-1A150-AA, хотя на странице товара был артикул и фото датчиков именно 6F2A. Спор пока не открывал, но продавцу написал о пересорте - ответил, что это тоже самое. По описанию вроде бы да. Может кто подсказать совместимы и взаимозаменяемы эти артикулы или нет? У меня сейчас получается два родных датчика 6F2A и пришли две штуки 7L1T-1A150-AA. Стоит начинать мучать продавца или он прав по поводу взаимозаменяемости?
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#32
Продолжение истории...в авто были установлены датчики 6F2A-1A176-AE. Заказал а Али повторно именно такие, но продавец прислал черные, но с артикулом 7L1T-1A150-AA, хотя на странице товара был артикул и фото датчиков именно 6F2A. Спор пока не открывал, но продавцу написал о пересорте - ответил, что это тоже самое. По описанию вроде бы да. Может кто подсказать совместимы и взаимозаменяемы эти артикулы или нет? У меня сейчас получается два родных датчика 6F2A и пришли две штуки 7L1T-1A150-AA. Стоит начинать мучать продавца или он прав по поводу взаимозаменяемости?
Вот мои датчики из штатов. На них два номера, думаю вам надо пробовать ставить
 

Вложения

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
#33
Вот мои датчики из штатов. На них два номера, думаю вам надо пробовать ставить
На моих тоже два (на фото 1шт), но пришли с другими артикулами, начинающимися на цифру 7 (на фото 2шт).
Сообщение автоматически объединено:

Вчера пытался прописать новые не устанавливая на диски, т.к. на машине пока стоит летний комплект уже с датчиками. При активации на переднее левое колесо с помощью брелка активации новый датчик долго не мог прописаться...но потом прозвучал сигнал... пошел к правому переднему и авто никак не сигналит. При этом не исключаю, что машина могла повторно активировать родной датчик, хотя распологал я новые на противоположной стороне от родных. В общем планирую завтра повторить процедуру, но решил спросить у гуру.... может кто однозначно подскажет, исходя из данных каталогов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#34
6F2A -6-2006/F2-WINDSTAR FREESTAR MONTERAY(F/M) /A-R&VT
7L1T -7-2007/L1-EXPEDITION/T-ELECTRICAL – R&VT
 

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
#35
6F2A -6-2006/F2-WINDSTAR FREESTAR MONTERAY(F/M) /A-R&VT
7L1T -7-2007/L1-EXPEDITION/T-ELECTRICAL – R&VT
Правильно ли я понимаю, что должны быть совместимы? По крайней мере 7L1T бьётся именно для навигатора. Диски на зиму покупал родные он Линкольн Навигатор 3 и на нем были уже два датчика 6F2A.
 

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
#37
Ок, спасибо за ответ.
В выходные попробую ещё раз их подружить с авто. По результатам отпишусь тут в теме. В любом случае китаец просил видео...надо будет снять ещё раз.

Up.
В выходные пытался прописать новые датчики 7L1T в авто без демонтажа летнего комплекта. В результате старые датчики 6F не с первого раза, но прописались а с новыми полная непонятка - было несколько попыток их подружить, но они настойчиво не хотели дружить с авто, при этом раза 2-3 из 10 попыток авто сигналил в ответ (якобы увидев новые датчики). Но подтвердить их работоспособность пока не могу. Датчики 6F машина обнаружила неоднократно, с 7L приходилось по несколько раз нажимать на кнопку активатора. Видела ли машина именно новый датчик или подцепляла родной от летнего комплекта, который в это же время находился внутри покрышки - непонятно. Я распологал новые датчики на противоположной стороне от родных в момент активации, но какой радиус действия брелка-активатора я не знаю. Поэтому есть предложения, что при его включении могли повторно прописаться родные датчики. Единственный способ в этом убедиться - прописать новые датчики в пару колес, оставить их в гараже а на машине прокатиться и посмотреть за показаниями приборки. Либо снять одно колесо и на его месте пробовать привязать новый датчик. Но в эти выходные такой возможности не было, поэтому продолжение следует...
 
Последнее редактирование: