Explorer 3 Как мне ремонтировали АКПП - отзыв

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vint

Участник
30
0
москва
#1
Всем привет, »починил» коробку, как и обещал отчитываюсь, чинил здесь - abtomat.ru

Отдал машину в ноябре обещали починить в течении недели, дескать у них свой склад запчастей и все есть. Ну так вот после дефектовки и разборки насчитали вместе с работой 60000 рублей.

Через день позвонили сказали надо заказывать деталь (шестерня коронная передней планетарки, блок соленоидов) и ждать две недели, что делать заказываем и ждем. Деталь пришла через 3 недели, поставили, собрали, звонят приезжайте забирайте.

Мчим с женой радостные забирать машинку. По приезду картина маслом, молодой пацан по имени Паша копается в компьютере не обращая на нас никакого внимания заодно бодро общается с кем то по телефону извиняясь перед абонентом что опаздывает.

Наконец после моего вмешательства в его разговор с помощью универсального русского языка он врубился что в комнате кто-то есть.

Расплатившись получаю ключи и выезжаю с сервиса, никакой пробной поездки, дали телефон если что звоните. Доехал до МКАД показалось что машину кто-то держит сзади, дальше больше, пока доехал до дома она скакала как горный козел, на всех передачах «пиналась».

Разозленный звоню на сервис мне отвечают что мастер уже ушел, после непродолжительной беседы дают его сотовый телефон, звоню ему «объяняю» :twisted: ситуацию и получаю ответ:

приезжайте будем думать.


С утра завожу машину, с осторожностью трогаюсь, машину как подменили, все «пинки» пропали, остались только при переходе с R на D. Позвонил в другой сервис там сказали так бывает коробка адаптивная сама программируется в течении 1000 км а вообще якобы существует какая-то дилерская программа адаптации.

Звоню в abtomat там ни сном ни духом ни о какой программе, посоветовали проехать 1000 и к ним на смену масла. Так и делаю тем более что если масло у них через 1000 не поменять то с гарантии на коробку снимают. За эту самую 1000 опять появились «пинки», еду к ним меняю масло, сажаю мастера за руль, опять «пинки».

После непродолжительного совещания мне предлагают купить и поменять «плиту» (гидроблок) как единственную деталь которую не меняли :evil:.

Я тихо начинаю закипать и прошу привести мастера Пашу который делал мою коробку, мне отвечают что сей товарищ с позором уволен потому что все машины которые он делал вернулись обратно и я в их числе мой Форд Эксплорер.

Узнав цену «плиты» у них и созвонившись со своим другом заказываю оную у друга т.к. разница в цене 7000р. Вчера ездил менять «плиту», возвращаемся домой счастливые машина прет, правда больше стольника старался не разгоняться, на всякий случай.

Ну так вот едем мы счастливые и тут машина начинает дергаться теряет скорость, останавливается и глохнет. Завожу включаю D, опять глохнет, снова завожу включаю R, машина едет.

Звоню на сервис на непереводимом местном фольклоре выражаю свою благодарность за выполненную работу, после продолжительного молчания получаю инструкцию как мне доехать на сервис:

Завести машину, перевести рычаг в нейтраль набрать 1500 оборотов и не нажимая тормоза включить Drive.
Посылаю их и вызываю эвакуатор.

Прождав эвакуатор 2 часа мы наконец приезжаем обратно. На месте возникает версия, что может быть виновата «плита», на что я логично возражаю деталь заказывалась по VINу и никакой ошибки быть не может.

В общем оставляем машину до выяснения причины.

Сегодня позвонили-виноват блок соленоидов, который кстати менялся на новый при переборке и заказывался сервисом.

Завтра еду разбираться с начальником этого дивного сервиса, по итогам отпишу. :twisted:
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
Главное, чтобы от этих пинков, которые по их вине были, не надо было все заново менять - ленты там всякие, планетарки
 
Последнее редактирование модератором:

Vint

Участник
30
0
москва
#3
Спасибо. За их деньги хоть всю коробку пусть перебирают :lol:
 
Последнее редактирование модератором:

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
Может потребовать с них ребилдовскую из пендостана??? А то так можно ездить долго...... :roll:
 

Vint

Участник
30
0
москва
#5
С утра поеду, поговорю, послушаю если опять лапша :evil: будем поплотнее с ребятами разговаривать :mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

Vint

Участник
30
0
москва
#6
Ехать не пришлось, разобрались по телефону, как и следовало ожидать покупать блок соленоидов будет сервис за свои деньги. Постараются достать в течении дня, на своем складе нет поэтому будут покупать у того у кого будет. Ждемс.
 
Последнее редактирование модератором:

Володя

Участник
83
0
#7
Никогда этим ублюдкам мастерам не доверял. Слово "мастер"для меня - конченная мразь. Все делаю только сам, что не могу (капиталка мотора, коробки) меняю на контрактную. Дешевле обходится и старое для опытов остается.
Я б наверное ночью с канистрой и спичками наведался в этот парашник.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
Вы чо? Все свою работу делаете на "пять"? или тож своих клиентов через болт прокидываете иногда? все святые?
 
Последнее редактирование модератором:

Володя

Участник
83
0
#10
Дело не в случайном недоразумении. Как самим исполнителям не интересно было провести ходовые испытания? Почему хозяину не предложили? А типа - езжай, что не так, все "завтра". Не удивлюсь, что с таким отношением они туда или грязи натрясли, или что-то недотянули, или что-то молотком подогнали.
 

Vint

Участник
30
0
москва
#11
Как я уже писал, виноват блок соленоидов заказанный ими, при сравнении того блока что стоял у меня и тех что лежат у них, со старых коробок, не совпадают последнии две цифры, видимо чел занимающийся у них запчастями что-то перепутал :evil: Теперь в спешном порядке ищут запчасть, хотя по своим каналам в наличии в Москве я его не нашел :(
 
Последнее редактирование модератором:

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#12
Попробуй пошукать на наебее, а потом ДЫХлом перекинуть сюда. За их счёт,разумеется 8) . Человеческий ФАКтор.... бывает. :?
 

Vint

Участник
30
0
москва
#13
Вчерась забрал машину :D все сделали за счет сервиса, домой добирался часа 3(пробки) все работает нормально, мягенько.....пока :D
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.