Я тут новенький ....

Ярослав

Новичок
1
0
#1
В принципе понятно стало одно - газ это хорошо , осталось только растаться с жабой и выложить 24 кило за оборудование .
Еще вчера решил ,что через год растанусь с экспом, но похоже это диагноз - придется оставить его для поездок на дачу.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
ну, првиет, коли не шутишь :wink:

жабу - в топку. штука баксов на газе окупается весьма быстро. у меня 115 литров, в последний раз, ушло на 740-760 км. из них 520 - трасса, остальное - город
литр газа в мск стоит ок. 9 рублей.
вот и считай, сколько бензуса у тебя ушло бы на то же расстояние и сколько тебе это стоило бы
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#3
А КАКОЕ гбо ставишь, что то больно дёшево у тебя получается на Форд Эксплорер?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
24 тыр руб - гиг какой-нить, ничего приличного за такие деньги не вкрячишь
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#5
А вот тут есть мнение, что газ это хреново! Газ - это не то топливо, на которое расчитан движок.... :(
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#6
ну если не пробовал то канечна- у меня на тазике пробег на газу был 80 тык. и ничё движок отлично работал- а так недоверие к газу от газелистов идет которые тапкав пол на непрогретом ездят)))
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
не будь таким категоричным, есть как минимум еще 2 мнения: газ, это нормально и "мне пох!й" :lol:

да, машина теряет на газу (на бензине остается) разгонную динамику, да катализаторы накрываются, но - поршни чище, свечи чище. ну и экология. а самое главное - экономия. впрочем, у нас газ стоит в 2 раза дороже вашего бензина, но вполовину дешевле нашего бензоса. :lol:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#8
Правильно, газ хорошая весч. Ещо если все правильно то никакой разницы в динамике нету!
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#9
один оч хороший моторист сказал, если хочешь что бы движок на газу ходил долго то езди 50/50 т.е. половину пробега на пензусе половину на газе, вот тогда будет тебе и двигателю хорошо
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#10
Обоснуйся! Я много хороших мотористов знаю которые в газе души не чаяют... даже на дизеля ставят.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
газ на дизель? я читал как-то 1 раз, что ставили на патрол дизельный. но кому из газовщиков не рассказывал - не верят.
а так - все равно какая-то часть пути получается на бензусе, зимой больше, летом меньше.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#12
Так они у вас еще учатся - здесь на газе собаку сьели...Лет 15 уже как бОлшая часть бензиновых авто на газе ездит... :wink:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#13
Quadra сказал(а):
Обоснуйся! Я много хороших мотористов знаю которые в газе души не чаяют..

а хрен его знает почему, я же сказал моторист причем оч хороший, а не я сам

[/quote]
даже на дизеля ставят.[/quote]

а на счет газа на дизель то видел и такую примочку, правда он не совсем газовый движок а смешаное питание получается, сначала идет пилотный впрыск дизтоплива для того что бы поджечь газ а потом подача газа, или наоборот снсчала газ а потом дизелька, короче смысл в том что бы маленькая порция солярки поджигала большой объем газа. но в жизни это очень сложно особенно с настройкой да и Двигатель перелопачивать не по-детски надо, в домашних условиях сделать все нормально не получиться, видел и чисто газовые двигателя переделаные из дизелей и из камазовских и из ямзов, но идут только на стационарные установки, на машинах не видел
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#14
Да, при дизеле это точно так - ТНВД работает почти в холостом режиме, а акселерация идет за счет газа.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#15
Газ это рулез . У меня кстати на газе лучше прет чем на бензусе.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
значит что-то не в порядке, так быть не должно
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#17
Да не знаю( говорят специально настраивали так
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#18
шоб спецально так настроить, она у тебя газа раза в 3 больше положенного жрать будет. настраивают, обычно, на городской режим или трассу, а не "шоб шустрее, чем на бензине". у меня, напр, в последнее время настроен на трассу - расход мизерный, но в городе, когда, напр, оттормаживаешься в пол, или дальним мигнешь - глохнет. на трассе, ессесно такого нет. можно раскочегарить до средне-нормального, но тогда на трассе экономия будет много меньше, а мне сейчас трасса важнее шоб деешвле обходилась.
и потом, если открутить редуктор на макс, мне кажется, что должна детонация быть (хлопки), т.к. газ не весь сгорает.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#19
Ха хлопки как раз и появились , сегодня поеду к спецам