Expedition 1 Ищу подрулевой шлейф

Alien

Участник
42
0
#1
Товарищи, прошу о помощи. Дело в том, что мои глюки с круиз контролем оказались связаны с подрулевым шлейфом (гудок тоже не всегда работает). Я звонил официалам с целью выяснить код этой запчасти, ориентировочную цену и срок поставки, но мне сказали, что похоже деталь снята с производства, и данных не дали.

Подскажите, пожалуйста, какой оригинальный код детали, и в каком магазине лучше поискать? К сожалению ничего не смог найти сам.

Если новый не найти, насколько старый ремонтопригоден?

Спасибо заранее :oops:
 

shaxoff

Участник
800
12
HUMMER H2 2007
Москва
#2
А магнитола и климат работают с руля ?
 

Alien

Участник
42
0
#3
А магнитола и климат работают с руля ?
У меня на руле только гудок и круиз из кнопок :) вообще глюк не постоянный, но отключается и то и то синхронно. Очевидно, скоро совсем все сдохнет, а гудеть хочется..
По компьютеру ошибок не найдено, так что я почти уверен, что это контактная муфта (clockspring).

В амавто сказали, что деталь можно привезти, так что я более-менее спокоен :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
Alien,

оно не сильно бюджетно, если покупать новую улитку... умельцы паяют... вроде даже надолго. так что имей ввиду, что такой способ тоже существует.
 

Alien

Участник
42
0
#5
Alien,

оно не сильно бюджетно, если покупать новую улитку... умельцы паяют... вроде даже надолго. так что имей ввиду, что такой способ тоже существует.
Спасибо за информацию, я тоже думал, что восстановить наверное можно, но ведь это тоже отчасти за безопасность отвечает, лучше новую поставить имхо.
По цене - мне озвучили стоимость 2 с чем-то за новую, это не очень много с учетом б/у на ебее за 50 долларов без учета доставки.

В течение пары недель, если привезут, озвучу точную стоимость детали и замены.
 

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#9
Вскрой свою и восстанови .Сто раз так делал .По второму разу не приходилось
 

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#11
А что подробней. .Пишешь в Ютубе снять руль ,сложно на конце шлейфа отрезать зачистить и перезажать или спаять ?
 
Симпатии: Понравилось Vinni

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#12
Ничего непонятно, но очень интересно. У меня на двух шлейфах разрыв посередине, чего там переобжимать расскажите подробнее.
 

Headnon

Участник
41
6
Ford Expedition 2000 XLT
Астрахань
#13
И кстати, шлейфы на Линкольн и на Ford Expedition одинаковые?
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#15
Добрый день, могу новый привезти
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 505
531
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#20