Expedition 1 Ищу крышку блока предохранителей в моторном отсеке

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Гуру катологов и баз данных! Помогите, пжалста. Не смог найти номера отсутствующей у меня детальки. Кстати, заодно хотел спросить насколько смертельно ее отсутсвие?

 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
вообще это крышка блока силовых предохранителей, т.н. megafuses, но номер я тоже пока найти не могу. в конце концов, можно сходить до машины да посмотреть на детальке, там должен быть парт-номер. :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#4
Так в том-то и прикол, что этой детальки нет у меня. :cry: И посмотреть соответственно негде.

ЗЫ. Чуток не в тему. На кожухе радиатора (F75B 19E525-AB) есть две наклеечки со схемками и предупреждениями. Истерлись они у меня нах (немудрено за 10-то лет), да и еще в трубочку свернулись. Смотрится шняжно жуть (См. Фото). Отодрать совсем - вспотеешь клочья от пластмассы отдирать (пробовал уже). В общем, захотел их заменить.
Так парадокс в том, что наклеечки эти парт намбер имеют, а в каталогах не значатся. Желающие могут проверить: F7A?-9C485-SPL и F75A-19A286-AA. (Знак вопроса заменяет не читаемый символ)

 

Вложения

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
Vetervox сказал(а):
Так в том-то и прикол, что этой детальки нет у меня. :cry: И посмотреть соответственно негде.
ну у меня-то есть, я могу посмотреть. :)

Vetervox сказал(а):
Так парадокс в том, что наклеечки эти парт намбер имеют, а в каталогах не значатся. Желающие могут проверить: F7A?-9C485-SPL и F75A-19A286-AA. (Знак вопроса заменяет не читаемый символ)
так а в чём парадокс-то? это частенько бывает. у любой детали в машине есть свой парт-номер... но эти детали могут быть не в нашем каталоге, а в каком-нибудь другом. например, если ты не в курсе, форд продаёт помимо всего прочего ещё и всякие жидкости, в т.ч. наборы готовой краски для подкрашивания царапин и сколов, точно в заводской цвет. это категория paint, и в цэпэдэ её нет. а в каталоге уса-афто, к примеру, есть. так что ищите и обрящете. :)
кстати, бывают ещё внутренние производственные номера. т.е. вполне возможно, что наклейки отдельно от крышки просто не продаются -- только в сборе с крышкой. но на заводе их как-то идентифицировать надо, отсюда парт-номера.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#6
Vetervox сказал(а):
Так в том-то и прикол, что этой детальки нет у меня. :cry: И посмотреть соответственно негде.

ЗЫ. Чуток не в тему. На кожухе радиатора (F75B 19E525-AB) есть две наклеечки со схемками и предупреждениями. Истерлись они у меня нах (немудрено за 10-то лет), да и еще в трубочку свернулись. Смотрится шняжно жуть (См. Фото). Отодрать совсем - вспотеешь клочья от пластмассы отдирать (пробовал уже). В общем, захотел их заменить.
Так парадокс в том, что наклеечки эти парт намбер имеют, а в каталогах не значатся. Желающие могут проверить: F7A?-9C485-SPL и F75A-19A286-AA. (Знак вопроса заменяет не читаемый символ)

по Микрокату (F75B 19E525-AB) это индификационный номер,соответствует сервис парт номеру F75Z 19E525-AB,наклейка не бьется никак,не по индификационному номеру,не по группе,не по сервис партсу..подозреваю идет вместе с кожухом..
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#7
dwalin сказал(а):
ну у меня-то есть, я могу посмотреть. :)
Сделай одолжение, посмотри, пожалуйста.
dwalin сказал(а):
цэпэдэ её нет. а в каталоге уса-афто, к примеру, есть. так что ищите и обрящете. :)
Консультанта в Уса-авто вчера замучил. :D ОН мне и в микрогадовском каталоге посмотрел и в моторкрафтовском -нетути.
dwalin сказал(а):
кстати, бывают ещё внутренние производственные номера. т.е. вполне возможно, что наклейки отдельно от крышки просто не продаются -- только в сборе с крышкой. но на заводе их как-то идентифицировать надо, отсюда парт-номера.
Скорей всего так и есть. Но крышка при заказе (по словам консульта из уса-афто) идет без наклеек. Да крышка у меня еще ой-ёй-ёй. Может заколхозить как? Dwalin, ты, уж если пойдешь номерок смотреть, может заодно и свою наклеечку сфоткаешь (особенно левую - она у меня в хлам). Плиииз :D
В общем, дяденька дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде. :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
Vetervox сказал(а):
Сделай одолжение, посмотри, пожалуйста.
посмотрю, как до машины доползу. :)

Vetervox сказал(а):
Консультанта в Уса-авто вчера замучил. :D ОН мне и в микрогадовском каталоге посмотрел и в моторкрафтовском -нетути.
ничо-ничо, работа у них такая. :)

Vetervox сказал(а):
Скорей всего так и есть. Но крышка при заказе (по словам консульта из уса-афто) идет без наклеек. Да крышка у меня еще ой-ёй-ёй. Может заколхозить как? Dwalin, ты, уж если пойдешь номерок смотреть, может заодно и свою наклеечку сфоткаешь (особенно левую - она у меня в хлам). Плиииз :D
В общем, дяденька дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде. :lol:
слушай, а нафиг она тебе вообще нужна, эта наклейка? там ничего особо важного нету. зашкурил - покрасил в цвет кузова и всё. :)

p.s. сфотографирую, если вспомню как фотоагрегатом управлять. :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
значицо, по пунктам:
1. на кожухе парт-номер есть, но почему-то по цэпэдэ не бьётся. :/ F65B 14A099-YD, в каталоге есть только -YB. то это или нет, не знаю. фото в аттаче ниже.
2. наклейку сфотографирен, тоже в аттаче.
 

Вложения

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#10
ГРАНД гранд сенкс :!: :!: И еще большое спасибо в придачу! :D
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#12
Однако... 40.02 USD (+доставка) за пластиковую крышечку. :shock:
Не готов пока. Буду морально привыкать. :twisted:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
а где нашёл?
кстати, доставка будет стоить копеек. крышка очень лёгкая.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#16
Не, стопроцентной уверенности нет, конечно, но уж очень похоже - щиток (колпак) блока предохранителей аккумуляторной батареи.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#18
Это уж обязательно и всенепременно. А то обидно будет в результате получить гофру от провода, ведущего к блоку предохранителей аккум. батареи :D