Информационная табличка, восстановление.

wdw

Участник
68
18
мерседес
бобруйск
#22
Это все в свободной продаже
наркотики, оружие и женщины тоже в свободной продаже
Сообщение автоматически объединено:

Да блин,
Как вы поступите в такой ситуации???
я не буду брать подозрительную машину из региона. вот и все. хватит, наобжигался. мне не надо это рассказывать, расскажите это гайцам.
и с когда наклейка стала "дублирующим идентификационным," про аварию и замену двери - тоже им расскажите

не мне.
Сообщение автоматически объединено:

погуглите чтоль по запросам:
маркировочная табличка закреплена кустарно, перезакреплена... и техрегламент почитайте...
 
Последнее редактирование:

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#23
эта наклейка на двери чисто информативная. И её отсутствие не является отказом для постановки на учёт. Сколько об этом писано и говорено. Неприятно просто придирки сотрудника ГАИ, а может просто хотят денюжек.
Ничего страшного нет, чтобы приклеить новую . Ведь даже госномер сейчас востанавливают.
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#24
когда наклейка стала "дублирующим идентификационным,"
Кто и где это написал? Это наклейка информационная и не в коем случае не идентификационная.
Извините конечно, но вы видимо так обожглись, что теперь вам трудно, поверить в реалии.
Есть на форуме народ, который разъяснит наши разногласия.
Я умываю руки.
 
Симпатии: Понравилось wdw

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
688
117
Ford Explorer 2002
Москва
#25
В январе бус ставил на учёт, докопались до отсутствия таблички на двери, сказал, чтобы отказ писали. Мялись, мурыжили часа 2, к начальнику не попал, он после обеда убыл, плюнул и на следующий день в другом мрэо поставил, посмотрели в птс номер кузова, щёлкнули шильду под стеклом, поставили подпись и отдали документы на оформление
 

pferd

Старожил форума
731
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#26
Если уж кто сильно боится УК то обращаетесь к дилеру форда и заказываете любые таблички .Та что на двери примерно 250 у.е .
За ее отсутствие и меня завернули пришлось бить дублирующие номера на кузове и раме .Это на субурбане .Но теперья уже умный ))
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#28
Ничего страшного нет, чтобы приклеить новую . Ведь даже госномер сейчас востанавливают.wdw,следуя логике ваших опасений,замена утраченного или нечитаемого гос номера,это тоже стремная,за гранью дозволения процедура.Согласен номера на агрегатах трогать не нужно(хотя сейчас и их вполне законно,после экспертизы можно обновить).Но есть и такие услуги,там правда все сложно,много времени,денег и бумаги нужно потратить,просто как наклейку никто делать не будет,как раз потому,что это попадет подУ.К.Наклейка это всего лиш-наклейка(сервисная информация)не больше,просто приятно когда она чистая,читаемая,целая.Один из признаков того,что владелец следит за авто.Как например отсутствие повреждений л.к.п. или чистота ковриков в салоне.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#29
я себе в штатах заказывал через знакомых с пмж. а лепить заведомо левую желания не возникло как то... цена вопроса порядка 100 долларов с доставкой была года два назад, но я знаю, что она ОРИГИНАЛЬНАЯ. в вот приклеить левую и вляпаться в экспертизу - ну нафиг.
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#30
я себе в штатах заказывал через знакомых с пмж. а лепить заведомо левую желания не возникло как то... цена вопроса порядка 100 долларов с доставкой была года два назад, но я знаю, что она ОРИГИНАЛЬНАЯ. в вот приклеить левую и вляпаться в экспертизу - ну нафиг.
Стас, она ни чем не отличается от оригинальной наклейки. Есть отличие по материалу на чём шрифт, а так всё едентично и поверь ни какой мент не увидит различия.
А вот когда я приеду с потёртой не читаемой наклейкой или порваной, вот тогда точно будет волокита и в конце концов машину через какое то время, но поставят на учёт. Один час или же 2 часа.
И ещё один не маловажный факт: Шрифт берётся не от потолка, а именно по производителю авто.
 
Последнее редактирование:

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#31
Стас, она ни чем не отличается от оригинальной наклейки. Есть отличие по материалу на чём шрифт, а так всё едентично и поверь ни какой мент не увидит различия.
А вот когда я приеду с потёртой не читаемой наклейкой или порваной, вот тогда точно будет волокита и в конце концов машину через какое то время, но поставят на учёт. Один час или же 2 часа.
И ещё один не маловажный факт: Шрифт берётся не от потолка, а именно по производителю авто.
Моя вообще ничем не отличается от оригенальной,осматривал критическим глазом,пытался найти различия-не нашел.Но правда в шрифт попали не с первого раза,присылали макет на согласование.Попали со второго раза точ в точ.Даже по материаллу никакой разницы не заметил.
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#32
Моя вообще ничем не отличается от оригенальной,осматривал критическим глазом,пытался найти различия-не нашел.Но правда в шрифт попали не с первого раза,присылали макет на согласование.Попали со второго раза точ в точ.Даже по материаллу никакой разницы не заметил.
Дак, я про тоже. Самое главное потом наклеить аккуратно и всё.
Сообщение автоматически объединено:

Тем, кто ещё до сих пор не может прийти в себя от того, что я собираюсь убрать оригинальную, испорченую наклейку и приклеить глянцевую, новую, читаемую ни чем не отличающую от оригинала наклейку, адресован этот пост
Посмотрите пожалуйста на фото внимательней, там даже надпись Ford мелкими вкроплениями просматривается и на старой оригинальной и на новой.

Так, ещё раз, если бы вы не знали про то, что я заменил наклейку, то при осмотре даже тчательном, ни в коем случае даже бы и не заметили ни чего.

Извините ежели что, но помоему обсуждать боле не чего.
 
Последнее редактирование:

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#33
даж спорить не буду... особенно учитывая сколько народа влетает на очень дорогих тачках что же для фулюганов так паскудно делают? причем там бабки совсем другие...
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#34
Ставил на учет. Неклейки на двери нет. Не знаю была или нет. Инспектор про нее не спрашивал только номером под стеклом интересовался. Ни про раму, ни про движок ничего не спросил, и машину не открывал.
 

Begszontom

Активный участник
573
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#35
кое-кто не раздуплил разницы между подделкой идентификационного номера и дубликатом идентификационной таблички. Вот если ты эту табличку налепишь на машину соседа - это подделка идентификационного номера. Если ты её налепил на свою машину (то есть на ней указаны данные от твоей машины) в каком месте это подделка номера то ёптыть?))) развели пургу на ровном месте. Если в вашем регионе менты - дебилы, едьте к нам, у нас нормальные ребята, хернёй не занимаются. Если машина подозрительная, вас и оригинальная табличка не спасёт. А мне они машину на учёт поставили даже с оторванной наклейкой, потому что в остальном машина вопросов не вызвала. Адекватный комплексный подход.

З.Ы. а есть у кого хорошая фотография таблички на двери навигатора первой генерации?
 
23
1
Ford Explorer U2 2000
Саратов
#36
Ставил на учет. Неклейки на двери нет. Не знаю была или нет. Инспектор про нее не спрашивал только номером под стеклом интересовался. Ни про раму, ни про движок ничего не спросил, и машину не открывал.
Фартануло тебе… Только что из мрэо…. Вот дай им выбитый номер на кузове и всё!!!! Долбаные пендосы, не смогли предъугадать, что в России так надо будет!!! Причём в Саратове только так, в Новгороде его же ставил на учёт так глянул шильдик под стеклом и всё!!!!
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#37
Фартануло тебе… Только что из мрэо…. Вот дай им выбитый номер на кузове и всё!!!! Долбаные пендосы, не смогли предъугадать, что в России так надо будет!!! Причём в Саратове только так, в Новгороде его же ставил на учёт так глянул шильдик под стеклом и всё!!!!
Если во всех доках, прописан номер рамы, то они и будут просить его показать. Нет записи, нет номера. Разговор с инспектором закончен.