Информационная табличка, восстановление.

Бурый

Активный участник
459
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#1
Всем привет. Есть проблема с информационной табличкой, которая на двери. Во-первых, один уголок сильно отошол, во-вторых некоторые данные стали плохо читаться (затёртые).
Подскажите пожалуйста, как можно восстановить? Восстановление нужно практически полностью. Может запрос какой-то или что-то с этим связанное.
За ранее спасибо.
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#2
Всем привет. Есть проблема с информационной табличкой, которая на двери. Во-первых, один уголок сильно отошол, во-вторых некоторые данные стали плохо читаться (затёртые).
Подскажите пожалуйста, как можно восстановить? Восстановление нужно практически полностью. Может запрос какой-то или что-то с этим связанное.
За ранее спасибо.
На авито поищи,таблички,шильды.Я востанавливал,была утраченна полностью.Отправлял им размеры,свой вин и фото такой же.Сделали с моими данными.От завода не отличиш.Цена что то в районе 3х рублей.Сделали за два дня и почтой прислали.Посмотри там обьяв много об этом.
 

Бурый

Активный участник
459
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#3
На авито поищи,таблички,шильды.Я востанавливал,была утраченна полностью.Отправлял им размеры,свой вин и фото такой же.Сделали с моими данными.От завода не отличиш.Цена что то в районе 3х рублей.Сделали за два дня и почтой прислали.Посмотри там обьяв много об этом.
Окей спасибо. А как её потом приклеить, чтоб держалась долгие годы?
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#4
Окей спасибо. А как её потом приклеить, чтоб держалась долгие годы?
Она самоклеящаяся.Как обычная наклейка,держится очень хорошо.
Сообщение автоматически объединено:

Моя стерлась при покраске,а новая к растворителю стойкая(проверенно)
 

Бурый

Активный участник
459
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#5
Она самоклеящаяся.Как обычная наклейка,держится очень хорошо.
Сообщение автоматически объединено:

Моя стерлась при покраске,а новая к растворителю стойкая(проверенно)
Она самоклеящаяся.Как обычная наклейка,держится очень хорошо.
Сообщение автоматически объединено:

Моя стерлась при покраске,а новая к растворителю стойкая(проверенно)
Спасибки, ещё раз.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#8
Из официального мануала 2005 lincoln navigator

Certification label
The National Highway Traffic Safety
Administration Regulations require
that a Certification label be affixed
to a vehicle and prescribe where the
Certification label may be located.
The Certification label is located on
the structure by the trailing edge of
the driver’s door or the edge of the
driver’s door.
Сертификационная этикетка
Административные правила
Национальной безопасности дорожного движения требуют
Чтобы была прикреплена сертификационная этикетка
К транспортному средству и прописано, где
Сертификационная этикетка может быть расположена.
Наклейка с сертификатом находится на
Структура задней кромки
Водительской дверь или край
Водительской дверь.
1638359030138.png


Vehicle identification number (VIN)
The vehicle identification number is
attached to a metal tag and is
located on the driver side
instrument panel.
Идентификационный номер автомобиля (VIN)
Идентификационный номер автомобиля
Прикреплен к металлической бирке и
Расположен со стороны водителя
на Приборной доске.
1638359135684.png


В статье 326 УК говориться исключительно о идентификационном номере автомобиля

УК РФ Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
 

Бурый

Активный участник
459
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#9
Сертификационная этикетка
Административные правила
Национальной безопасности дорожного движения требуют
Дэк я ведь про тоже, что это просто информационно-сертификационная наклейка, за которой ни чего юридического и криминального нет. И эти правила прописаны только для USA, а у нас она чисто для информации.
Когда я ставил Линкольн Навигатора на учёт она у меня была заклеена скётчем и плохо читалась, Гай ходил вокруг машины что-то искал и спрашивал меня: Если ещё где-нибудь или что-нибудь подтверждающее? Я ему тока говорил: Всё что есть и вин под лобовухой самое главное. Он походил ещё вокруг с кем то созванивался, щупал ремни. Так и ни чего не нашёл, позвонил ещё кому то и успокоившись пропустил меня.
Сейчас у меня наклейка вооще потрёпанная и то, что я её сделаю новой в этом криминала нет. Можно вооще без неё, но я хочу чтоб было так, как должно быть.
И к стати я уже нашёл и заказал, цена вопроса 2 рубчика.

И wdw этого не знал и конечно переборщил.
Сообщение автоматически объединено:

Добрый вечер. Подскажите ещё ответик по одному вопросику. Родная приклеена на что-то крепкое. Чем всё это хозяйство почистить, чтоб новьё приклеить.
 
Последнее редактирование:

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#12
Дэк я ведь про тоже, что это просто информационно-сертификационная наклейка, за которой ни чего юридического и криминального нет. И эти правила прописаны только для USA, а у нас она чисто для информации.
Когда я ставил Линкольн Навигатора на учёт она у меня была заклеена скётчем и плохо читалась, Гай ходил вокруг машины что-то искал и спрашивал меня: Если ещё где-нибудь или что-нибудь подтверждающее? Я ему тока говорил: Всё что есть и вин под лобовухой самое главное. Он походил ещё вокруг с кем то созванивался, щупал ремни. Так и ни чего не нашёл, позвонил ещё кому то и успокоившись пропустил меня.
Сейчас у меня наклейка вооще потрёпанная и то, что я её сделаю новой в этом криминала нет. Можно вооще без неё, но я хочу чтоб было так, как должно быть.
И к стати я уже нашёл и заказал, цена вопроса 2 рубчика.

И wdw этого не знал и конечно переборщил.
Сообщение автоматически объединено:

Добрый вечер. Подскажите ещё ответик по одному вопросику. Родная приклеена на что-то крепкое. Чем всё это хозяйство почистить, чтоб новьё приклеить.
Я приклеил поверх старой,предворительно обезжирив.Они все это имеют в виду и делают на 0.5мм больше,чтобы край закрывала.
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

А по поводу У.К.Это все в свободной продаже,это же не вин номер,табличка,которая если есть-хорошо,нет-и ладно!!!
 
Симпатии: Понравилось Headnon

wdw

Участник
68
18
мерседес
бобруйск
#13
борщу не я, а структуры.
обжегшись однажды, и на молоко дуть будешь.
напомню, что моторы тоже все одно время меняли как хотели. а сколько машин потом послетало с учёта? вот то то.
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#14
борщу не я, а структуры.
обжегшись однажды, и на молоко дуть будешь.
напомню, что моторы тоже все одно время меняли как хотели. а сколько машин потом послетало с учёта? вот то то.
И чего?НЕ вижу связи.
 

Бурый

Активный участник
459
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#15
борщу не я, а структуры.
обжегшись однажды, и на молоко дуть будешь.
напомню, что моторы тоже все одно время меняли как хотели. а сколько машин потом послетало с учёта? вот то то.
Не надо раздувать из этого проблему, вам уже всё сказали.
По большому счету эта наклейка делается для вас для нас для всех автовладельцев.
Вы хоть знаете, что скрывается под циферками и буковками.???
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#16
Структуры говорят:желательно,что бы все шильды были на месте.ОНИ на месте.ВСЕМ хорошо!!!
Сообщение автоматически объединено:

Это же всем приятно,когда владелец следит за авто.Наклеечки вот обновил.Че таково страшного?
 

wdw

Участник
68
18
мерседес
бобруйск
#17
Вы хоть знаете, что скрывается под циферками и буковками.???
больше чем многие, с форд епс это легко.
делайте как хотите, я лишь выразил свое мнение и дискутировать на эту тему желания не имею.
 

Бурый

Активный участник
459
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#18
больше чем многие, с форд епс это легко.
делайте как хотите, я лишь выразил свое мнение и дискутировать на эту тему желания не имею.
Я рад за вас и ценю ваше мнение, как и остальных участников форума, но когда вам пишут и приводят аргументированные факты, (статью на которую вы ссылались), то стоит с этим согласится и смириться. Да и в мануальчике по машинке описано на ааанглинском.)))
 

wdw

Участник
68
18
мерседес
бобруйск
#19
америка не россия, россия не москва. москва не россия.
поэтому наш опыт может существенно отличаться.
в мск гаишники создают препоны, чем далее от мск - тем проще...

вот например в РФ отменили вписывание мигалок в документы автоэвакуаторов в 2008 году. а в 2017 году в новосибирске до сих пор вписывали.
и московские гаишники сильно удивлялись оформлению документов на машине из новосибирска.

поэтому, если вы замените табличку, то в москве эта машина более никогда не встанет на учет.
и пофиг на правила в америке... этим вы лишаете себя множества потенциальных покупателей.

за сим всего хорошего.
 

Бурый

Активный участник
459
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#20
поэтому, если вы замените табличку,
Да блин, она ни чем не отличается от оригинала. Размеры те-же, шрифт, цвет всё одинаково.
Ну естественно сам материал-основа другой, но на это ни один даже дотошный Гай не обратит внимания.
Я свой америкос ФЭ-3 продал с водительской дверью (европейка) без наклейки, и его поставили на учёт без проблем.
Я согласен, разные регионы, разные Гайцы.
Есть ведь экспертиза, да хлопотно, но доказать можно, что машина без криминала, а наказания за другую наклейку ни административного и тем более уголовного не будет, вернее не предусмотрено статьёй на которую вы делаете упор.
Да вы сейчас пишете совсем о другом, чем в первом посте, а это совсем разное.
Есть разница, порядки упрямых Гайцев или УК РФ. Гайцев можно поставить на место той же самой статьёй.
Был случай: Америкоса не пропускали при сверке, дошло дело до приглашения главного этого подразделения, который сам поставил свою подпись. Вы ж в курсе, что на многих Америкосах рамы безномерные, а проблема была именно такая.
Сообщение автоматически объединено:

Есть разница?
Сообщение автоматически объединено:

этим вы лишаете себя множества потенциальных покупателей.
Да вы сами возьмёте таку машину и не увидите разницу, была заменена или нет наклейка.
Пример с моим проданным ФЭ-3, не, дело не в покупателе он был в курсе, что дверь заменена с европейца, а в замене водительской двери. Где владелец найдёт дверь с такой же наклейкой, с такими же данными на авто: вин и так далее, при возникновении некоторых обстоятельств (повреждение двери) не будем вдаваться в подробности.
Найдёт???
Он поменяет дверь на любую от такого же авто и с другой наклейкой и без неё.
Правильно???
И будет ездить с другой наклейкой или без.
Как вы поступите в такой ситуации???
 

Вложения

Последнее редактирование: