индикатор температуры ОЖ

Moralez

Участник
250
0
#1
Смущает меня всё-таки сей приборчик... :( На машине езжу всего пару недель, все это время стрелка показывала примерно на 10 часов, даже вчера, при +30 на солнцепеке...

А сегодня при +25 и тучках офигел - стрелка даже чуть дальше вертикального положения уползла (до 0 часов 5 минут где-то)... Теоретически, это всё ещё рабочая зона и до красного далеко, но с другой стороны, с чего ей увеличиваться?!

Сразу же печку включил и вылез смотреть - вентилятор крутился нормально, на ощупь двигатель обычный (в +30 от него аж пЫхало жаром).... Домой ехал километров 10, температура держалась в 0:05, несмотря на скорость и включенную печку...

Что-то случилось или всё нормально?!
 

Moralez

Участник
250
0
#2
Ford Explorer '93 4л... Через пару часов выйду посмотреть на уровень жижи, но вроде всё нормально вчера было.... %-(

Кстати, залит какой-то мутант зеленый, хоть сейчас бы поменял на розовенького, но не пойму как промыть на 100% систему охлаждения... %-( в книжке написано, что при сливе, какое-то количество останется... а смешивать нежелательно, насколько я знаю... :(
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
а чего там смешивать? воды залей чистой и все. пару раз зальешь - сольешь, потом уж тосол заливай.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
:roll: , если на ноль часов , значит где-то на букоффке М, да? По поводу розовенького я бы не советовал и вот почему(ты сам об ентом написал уже :wink: ) не смешивается! А это значит , что в ситуации АХТУНГ :cry: , добавлять любой вид тосола а антифриза другого цвета - НИЗЗЬЯ!!! А вот зелёнка, эт другое дело. Потекло по дороге, купил канистрочку (читай- любого :) ) и до дома, потихому. Ну эт каэшна майо мнение, так что... :lol:
 

Moralez

Участник
250
0
#5
вечером вышел посмотреть, а под машиной лужа... короче, вытекла вся зеленая бяка, похоже через помпу... так что повышенная температура что-то значила :lol: :lol: :lol:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#6
Если не знаешь какой антифриз залит, лей дистилят.
В бутылках копейки стоит.
Потом, при возможности, заменишь на новый антифриз.