Navigator 1 Имобилайзер в мороз плохо работает

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#1
Парни имобилайзер на холоде плохо работает, кто сталкивался, и как лечить?
 

Andrey-wb

Участник
34
10
Ford Expedition 1997
Мариуполь
#2
Ищи секретку,у меня такое было,в мороз очень долго моргал teft а предыдущий хозяин ничего не сказал.На тумблере разрыва иммобилайзера в мороз отходили контакты!
 

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#3
Эт как понять секретку, и тумблер разрыва имобилайзера?
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#4
такая же беда, но я думаю секретка не при чем)) да и нет её100%
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#5
Vovanm33, скорее речь про дополнительный (кем то установленный) прерыватель "линии" иммо и про таблицу с ним. (если прерыватель есть).
 

Vovanm33

Участник
215
23
Lincoln Navigator 1997
Владимир рег33
#6
А можно иммо вообще отключить, и насколько это сложно?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
Курил тему "отключить"... Забудь, даже на их родине эта задача не решается. Разве что карб и трамблер поставить...
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#8
я курил, вроде как дорестайл вполне себе возможно...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
Давайте уж с примерами тогда... То что он в отдельном блоке, а не в мозгах, проблему не снимает

Добавлено через 50 секунд
Как планируете обд наебать?
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#10
ну человек от себя писал, что у него все получилось..., я не спорю как бы, но и ему особо аргументировано ни кто не возразил...
 

GreshniKSNZ

Участник
78
6
был Expedition 97
Снежинск
#11
Отключить можно только програмно прошивкой. Так его не отрубить. По теме: в блоке предохранителей под капотом пошевелите рсм диод. Может в не причина.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#12
Где то тут в архивах есть интересная тема, как один чел застрял в Крыму по причине отказавшего иммобилайзера - там подробно все обсуждалось, в т.ч. про разные поколения. Даже давались рекомендции по взлому его (с предоставлением фотодоказательств со стороны владельца о том, что он не угонщик)))). Насколько помню - таки да, шаманство с перемычками позволяло обмануть 1-е мозги. Но правда, тот чел на эвакуаторе так и поехал из Крыма. Ищите поиском. Впрочем, начните с разъема на мозгах - он довольно ненадежно выполнен, как ни странно - контакты не подпружинены и из окисляемого металла.