И снова датчик распредвала, нужен совет

Amigo

Новичок
23
0
#1
Уважаемые гуру фордоведения, нужна ваша помощь в вопрсе установки датчика положения распредвала.
Хочу поменять сей девайс вместе с валом, изучил все материалы форума + чилтон,принцип понятен, но вопросы остались:
Для установки требуется некая приблуда под названием Т95Т-12200-А, можно-ли обойтись без нее и как??
З.Ы. Когда вал извлекался, отметить положение шторки не представлялось возможным ибо магнитом,отвалившимся от датчика срубило ее нах......:(
Мотор OHV 4L, датчик без окна с разъемом вбок
Заранее благодарен за ответы
Amigo
 

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#2
Уважаемые гуру фордоведения, нужна ваша помощь в вопрсе установки датчика положения распредвала.
Хочу поменять сей девайс вместе с валом, изучил все материалы форума + чилтон,принцип понятен, но вопросы остались:
Для установки требуется некая приблуда под названием Т95Т-12200-А, можно-ли обойтись без нее и как??
З.Ы. Когда вал извлекался, отметить положение шторки не представлялось возможным ибо магнитом,отвалившимся от датчика срубило ее нах......:(
Мотор OHV 4L, датчик без окна с разъемом вбок
Заранее благодарен за ответы
Amigo
В Чилтоне всё разрисовано по градусам.Я устанавливал,правда на снятом моторе,многократными проверками.А приблуду эту из какой то пластмаски изготовили.Вообще ничего сложного,главное,чтоб он крутился в обе стороны,почти одинаково.
 

Amigo

Новичок
23
0
#3
В Чилтоне разрисовано по градусам, как должна стоять стрелка на приблуде, по замыслу конструкции - пластмасска фиксирует шторку и поворачивается вместе с ней по градусам. Если-бы было можно отметить как стояла шторка на снимаемом датчике, поставить новую примерно также - но у меня на старом ее оторвало от вала. Т.е. нужна инфа - в каком положении д.б. шторка при нахождении 1-го цилиндра в ВМТ?
 

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#4
Устанавливается не в ВМТ,а 10град.после ВМТ.На двигателе я бы установил,но объяснить сложновато.В любом случае шторка смотрит в сторону панели воздухапритока и ближе в сторону к правому колесу.
 

Amigo

Новичок
23
0
#5
Устанавливается не в ВМТ,а 10град.после ВМТ.На двигателе я бы установил,но объяснить сложновато.В любом случае шторка смотрит в сторону панели воздухапритока и ближе в сторону к правому колесу.
Т.е. после ВМТ первого цилиндра прокрутить колено еще на 10град? Сколько это в зубах на шкиве? На сколько примерно центральная часть шторки отклоняется от продольной оси двигателя?
 

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#6
Т.е. после ВМТ первого цилиндра прокрутить колено еще на 10град? Сколько это в зубах на шкиве? На сколько примерно центральная часть шторки отклоняется от продольной оси двигателя?[/QU
Метки есть на шкиве и лобовине.Прорезь корпуса смотрит в зад,а шторка не доходит до прорези со стороны правого колеса.Ну а после установки на моём ДВС,разъём датчика смотрит в зад,параллельно ДВС
 

Amigo

Новичок
23
0
#7
На американьском форуме эксповодов в подобной теме пишут, что середина шторки должна перекрывать разрез в корпусе датчика :? Очень хочется картинку или фотку увидеть в каком положении дожна быть шторка при установке, может есть у кого ссылочка?
 

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#8
На американьском форуме эксповодов в подобной теме пишут, что середина шторки должна перекрывать разрез в корпусе датчика :? Очень хочется картинку или фотку увидеть в каком положении дожна быть шторка при установке, может есть у кого ссылочка?
Привет решил проблему?Если нет взгляни на эту хрень:http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ford...t=Motors_Automotive_Tools&hash=item2c552d718d
 

Омич

Новичок
0
0
Омск
#9
Хелп, подскажите пожалуйста, где находится этот датчик? Не могу найти его на двигателе. Тестер показал, что отсутствует сигнал скорости вращения коленвала. Завышенные холостые. Двигатель 4,0 литра V6. Заранее благодарен.
 

mixavl

Участник
22
3
Ford Explorer 1993
йошкар-ола
#10
А что у второго экспа впрыск распределительный ?
 

sergos

Новичок
3
0
томск
#13
Увлжаемые фордоводы,подскажите где искать датчик положения распредвала на 5 литровом V8
 

sergos

Новичок
3
0
томск
#14
Датчик нашёл, но когда его открутил ,обнаружил там кучку железочек и магнитик вбитый в медную трубку ,не пойму как он вообще заводится ,хочу узнать как выглядеть привод датчика распредвала V8 5L ,

Добавлено через 1 минуту
Ало ,гуру Фордов, нужна помощь ,вы где ?