И ещё одного новенького + вопрос

goosman66

Участник
83
0
Москва
#1
Добрый день, вечер или ночь - кому как.
Примите в компанию счастливого обладателя Bronco 5,8 Eddie Bauer, 93г.
А вопрос на счёт глушителя:надо менять (полностью). На моём Бронкокоши стоит бочка по всем размерам от "Газели". Если так - то это конечно бюджетно, но... Всё таки 2,5 л. против 5,8.
Подскажите кто что может.
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#2
goosman66 сказал(а):
Добрый день, вечер или ночь - кому как.
Примите в компанию счастливого обладателя Bronco 5,8 Eddie Bauer, 93г.
А вопрос на счёт глушителя:надо менять (полностью). На моём Бронкокоши стоит бочка по всем размерам от "Газели". Если так - то это конечно бюджетно, но... Всё таки 2,5 л. против 5,8.
Подскажите кто что может.
Привет-привет, коллега!
Странно, я считал, что глушитель на бронке неубиваемый.. У моего разошелся сам выпускной тракт в районе катализатора, а глушитель целенький..

Если дело только озамене самой бочки, то надо смотрет диаметр взодного и выходного отверстия, хотя это еще не показатель - главная засада во внутреннем устройстве переборок и соответственно пропускной способности.
Как вариант рекомендую поглядеть на глушители от ГАЗ-53/52 или от Валдая. Там объем двигателя сопоставим с бронковским...

На своем старом Бронко-4-двери ваял выпускной тракт сам. Но давно это было... Кажись мы использовали два глушителя от ГАЗ-52.
Звук был вполне приемлемый, расход не возрос...
Хотя конечно кроилово это все... Может лучче поискать по разборкам б/у глушак? Они встречаются в приличном состоянии весьма...

Телефон разборки где я отовариваюсь - в ответе Юджина на мой предыдущий пост...

Удачи! :)
 

goosman66

Участник
83
0
Москва
#3
Спасибо за информацию. Я обзвонил много фирм по замене глушителей - либо нет, либо на 5,0 л. Бочка вроде ещё жива (условно), а всё остальное - полный "панадол". А территориально эта разборка где?
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#4
Погляди еще глушак от гранда. Может по размеру подойдет?
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#5
goosman66 сказал(а):
Спасибо за информацию. Я обзвонил много фирм по замене глушителей - либо нет, либо на 5,0 л. Бочка вроде ещё жива (условно), а всё остальное - полный "панадол". А территориально эта разборка где?
Разборка находится в Косино, где-то 5 км за МКАДом.

Кстати если не ошибаюсь, то диаметр труб у нас соответствует ЗИЛовским...

Еще как вариант - сделать раздельный выпуск с каждой стороны и тогда две бочки от газели или газона вполне подойдут...
Видел я такие машины у которых две трубы по бокам выведены...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
У меня стоит от Газели с ним купил. Звук тихий, но до глушака стоят 2 катализатора - хозяин на мафын в Финляндию ездил! Катализаторы нада ликвидировать пока сами не сдохли. Что станет после этого со звуком непонятно, возможно придётся ставить пламягаситель.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#7
Позвольте ка вмешаццо.

Я думаю зря ты так стремишься к родному бронковому глушику.
Возьми 2 газельи бочки (там принцип резонатора, без заслонок) и разведи выпускные трубы, т.е. каждая четвёрка будет бубнить в свой глушитель. Концы труб можно очень эстетично раздвоить и вывести перед задними колёсами на обе стороны.

Я примерно так же переделывал на Форд Эксплорере, отчёт на этом же форуме.

В активе переделки: З В У У У К !!!, малый бюджет, прямоток, простота и бюджетность замены компонентов.
В пассиве: не долгая жизнь самих бочек.
 

goosman66

Участник
83
0
Москва
#8
Только добрался до компьютера (случилось дома не ночевать)

re: RoadHawk "Разборка находится в Косино, где-то 5 км за МКАДом."

Это видимо "Форд Бронко Клуб", я там ремонтировался после покупки, в сентябре 2006. У них живых глушителей не было.
А по поводу "двухтрубного агрегата"... С этого началась моя любовь к "бронькам". Стоял такой весь тёмно-вишнёвый, на ба-а-альших колёсах, и две перфорированные трубы с крышечками! Ух! Ни ел, ни спал пять лет :) .
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#9
goosman66 сказал(а):
Только добрался до компьютера (случилось дома не ночевать)

re: RoadHawk "Разборка находится в Косино, где-то 5 км за МКАДом."

Это видимо "Форд Бронко Клуб", я там ремонтировался после покупки, в сентябре 2006. У них живых глушителей не было.
А по поводу "двухтрубного агрегата"... С этого началась моя любовь к "бронькам". Стоял такой весь тёмно-вишнёвый, на ба-а-альших колёсах, и две перфорированные трубы с крышечками! Ух! Ни ел, ни спал пять лет :) .
Возможно... Названия не знаю.. Но делают не плохо...
Позвони да спроси - вдруг появились.. :) Я что-то такое у них на складе видел..

Гы. Аналогично.. Я своего первого тоже увидел: стоит несчастный такой, ободранный, с тусклыми стеклами и фарами, но на огромных колесах и с двумя трубами за кабиной (у нго вместо пластиковой крыши был типа кузов организован - как потом понял это приблуда тюнинговая - видел позже в каталогах такие). Ну и купил.. Дело в Крыму было, в разгар ихнего топливного кризиса - взял за две бочки солярки.. :) Как таможил и ставил на учет - отдельная история..
Потом почти год восстанавливал, зато он у меня стал красавцем.. :)
Когда в аварию попал и стало понятно что машина под списание целиком - чуть не плакал.. :( Но восстанавливать там было уже нечего: что не пострадало в аварии - растащили на ментовской стоянке пока я в больнице валялся...
Думал больше никогда не куплю, а тут вот подвернулся...
Теперь воюем.. :)
 

goosman66

Участник
83
0
Москва
#10
re: RoadHawk
Да, я свой тоже взял в не самом лучшем состаянии... Но вроде потихоньку налаживаю.
Кстати о разборках. Только сейчас вспомнил. Мне сказали, что есть "бронко"(возможно не только) разборка около хаванского кладбища (не шутка!). Но как всегда: спешим, спешим... Точный адрес не спросил. Может кто из "коллэг" что слышал?
 

goosman66

Участник
83
0
Москва
#11
P.S. А работа ребят в Косино мне тоже понравилась. Правда это, наверное, нужно отнести в раздел "Обсуждение сервисов и магазинов".
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#12
goosman66 сказал(а):
re: RoadHawk
Да, я свой тоже взял в не самом лучшем состаянии... Но вроде потихоньку налаживаю.
Кстати о разборках. Только сейчас вспомнил. Мне сказали, что есть "бронко"(возможно не только) разборка около хаванского кладбища (не шутка!). Но как всегда: спешим, спешим... Точный адрес не спросил. Может кто из "коллэг" что слышал?
Слышал аналогично, но тоже точного адреса не знаю.. :(
Если не ошибаюсь разборка очень старая потому как куда-то туда я отдал бренные останки своего первого бронко... Не помню уже - ребята приехали на ЗИЛе и забрали...

Надо поискать, поспрашивать..
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#13
Я одного не пойму чё вы так любите колхозить то ... Трубы в штатах обычно стоят в районе 15-35, банки - в районе 50 ... ну кинули всё это добро в контейнер и пусть 2 месяца путешествует. Зато потом снял старое - поставил новое и всё .... лет 5 голова не болит этой проблеммой 8)