Гул спереди при езде, легкая, но быстрая вибрация пола

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#1
Здраствуйте. Относительно недавно появился небольшой гул спереди при движении по трассе. Одно время грешил на резину. Сегодня при езде по трассе (в городе не гудит) он стал таким, что я не слышал пассажира справа и звука мотора. И вроде бы, при гудении идет легкая но быстрая вибрация пола. Появляется гул на скорости больше 80-ти и выше. При движении накатом присутствует. Режим 4wd auto на гул не влияет, при затяжных поворотах остается. Подскажите куда смотреть?

Резина отбалансирована, машину не ведет, развал сделан. Давление 2,0, трассовая.
 

DAIVEr

Новичок
6
0
Ford explorer U2 (1995)
Киев
#2
Первый вариант который большинство предложит это ступица ... если померла то будет будет немилосердно. Тогда сразу под замену пока не заклинила
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#3
А если не ступица) какие ещё варианты могут быть? и как точно можно локализовать проблему?
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#4
А если не ступица) какие ещё варианты могут быть? и как точно можно локализовать проблему?
Точно на растоянии,не видя и не слыша определить трудно. Тот же редуктор,кардан,ступицы,раздатка. Нужно начать с простого -пошатать,подёргать на определение люфтов,зазоров и биения. Потом методом исключения найдём болячку и излечим.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#5
Вот у меня мост, оказалось, гудел :) Попал на ремонт.
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#6
Ступицу легко определить - пошатал колесо и все понятно. Если мост , то хуже, но есть вариант, поменять масло. Хотя если гудит так, что пассажира не слышно, то замена масла не поможет. Но ступицу и мост, можно отличить.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#7
Вывесить на подъемнике и прогонять, слушая, где гудит. В раздатке точно масло, а не водяная эмульсия?
 

Chpome

Участник
88
4
Москва
#8
Походу ваш редуктор наелся...клинит подшипник, а звук от упора зуб на зуб+ притерлись(затерлись).
у меня чтото тоже гудит. в редукторе масло буду менятьо залью какуюнить присадку и будем посмотреть...
А вообще потыркай 4вд-чтонить меняется???
если гул при 4вд движение разгон меньше, а при сбросе газа больше то 100% редуктор.
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#9
Алексей-самара, Звук не с раздатки, а из под ног. Что в ней не знаю, но броды не брал, так что должно быть масло.
Chpome, я пробовал только полуось замкнуть на ходу. У меня режима 4wd нету. Есть только 4wd auto.
Сейчас поеду на сто разбираться с проблемой.
Экотех, а как отличить звук моста от ступицы?

Вобщем, поменял подшипник ступицы, и снова тишина. Спасибо всем за советы.
 
Последнее редактирование модератором: