Expedition 1 гул откуда непонятно! :(

23
1
москва
#1
Всем привет , Ford Expedition 2001 года, 5.4 Двигатель , собственно крайне странная весчь происходит, есть гул ( звук трущихся подшипников как будто сухих) .достаточно громкий, сначала думали что ролики ,сняли ремень- нет не ролики , полезли под движку, звук вроде как идет из коробки , заглушили двигатель и стали крутить вручную, и чотко вроде слышен звук трения где то в коробасе .......при этом толчков при езде никаких нет, коробку перебирали до меня , катается авто без проблем, но звук ......слышен хорошо, мастера в сервисе говорят мол пока коробку не снимем не поймем, но это может быть и не в коробке......короче я прям не знаю , платить 20 т.р. за монтаж демонтаж коробки и при этом не понимая там ли трет или нет...как то накладно......может у кого была такая похожа хренотень.....

Добавлено через 1 минуту
да масло в норме....не пахнет , чистенькое

Добавлено через 23 минуты
граждане ну скажите какие могут быть предположения....
 

арт

Участник
Клубная карта
41
12
Navigator 2000г.
Надым
#2
Всем привет , Ford Expedition 2001 года, 5.4 Двигатель , собственно крайне странная весчь происходит, есть гул ( звук трущихся подшипников как будто сухих) .достаточно громкий, сначала думали что ролики ,сняли ремень- нет не ролики , полезли под движку, звук вроде как идет из коробки , заглушили двигатель и стали крутить вручную, и чотко вроде слышен звук трения где то в коробасе .......при этом толчков при езде никаких нет, коробку перебирали до меня , катается авто без проблем, но звук ......слышен хорошо, мастера в сервисе говорят мол пока коробку не снимем не поймем, но это может быть и не в коробке......короче я прям не знаю , платить 20 т.р. за монтаж демонтаж коробки и при этом не понимая там ли трет или нет...как то накладно......может у кого была такая похожа хренотень.....

Добавлено через 1 минуту
да масло в норме....не пахнет , чистенькое

Добавлено через 23 минуты
граждане ну скажите какие могут быть предположения....
У меня похожая ситуация была на Эксплоере.Тоже все облазил,оказалась помпа гудела.Скинь ремень и за вискомуфту пошевели.
 
23
1
москва
#3
в сервисе снимали ремень и смотрели гену, помпу ролики....сказали все норм :( бред такой что когда гудит то непонятно, стоишь под машиной то кажется что спереди (ролики). то вроде со стороны коробки , весь мозг сломали. ну или посоветуйте мастера ну очень опытного .....который прям допрет откуда шум идет .............

Добавлено через 24 минуты
ребят подскажите , кто такой Эндрюс и где его тема, все советую к нему ....... а где его найти....?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#4

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#5
Открутите кожух(2 болта), закрывающий низ колокола АКПП и посмотрите, может там что то попало и трется, либо сам кожух погнут и трется о маховик.
 
23
1
москва
#7
добавился новый звук ,как будто трение двух железок , стал еще громче......:( доехать бы до Эндрюса...
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#8
Илья Киеслев, гони к Андрею, на словах все равно не объяснишь.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#9
Илья Киеслев, есть вероятность, что лопнула пластина/маховик, либо открутился болт на пластине/маховике.