Горелый запах из печки

Серж

Новичок
12
0
Ford Explorer 2015
#1
В салоне Форд Эксплорер 1 горелым прет только при включении печки,хотя под капотом свежо.Подскажите по опыту своему. С ув.Серж
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
а чем горелым? проводкой,маслом или листьями.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3
подшипник скольжения на моторчике сказал йок. он медный. моторчик небось свистел и гырчал перед этим? вот теперь движок кроме того что крутит сам пропеллер еще и пытаецо скрутить подшипник. вскрывай. набивай смазку. до весны походит. если не вскроешь - сгорит обмотка...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#4
если моторчик то это мелочи,эксповые моторы есть в продаже
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
кстати это может быть и не подшипник. моторчик охлаждаецца проходящим воздухом, фильтра там нет. т.е. он весь загажен пылью и мусором по самый коллектор. может быть греется и изза этого.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
ну я уже спросил запах чего он нюхает тогда и понятно будет что у него там,хотя если это запах(дым) от травы то такой дефект можно и не торопится устранять))) :lol:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
ЭндрюС сказал(а):
ну я уже спросил запах чего он нюхает тогда и понятно будет что у него там,хотя если это запах(дым) от травы то такой дефект можно и не торопится устранять))) :lol:
:D
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#8
ЭндрюС сказал(а):
ну я уже спросил запах чего он нюхает тогда и понятно будет что у него там,хотя если это запах(дым) от травы то такой дефект можно и не торопится устранять))) :lol:
Я раньше и не слышал о таком тюнинге... а дополнительный нагревательный элемент надо ставить?
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#9
Завожусь я как-то раз по осени...
Включаю обдув лобового и горячий воздух.
Пока машин прогревается, счищаю обильно лежащий на нём снег(эх и было же такое, выкинуть что ли лыжи?).
С умным видом распахиваю дверь и офигеваю от количества дыма в салоне...
:shock: Гузёнка втянулась моментально.
Что это было до сих пор не знаю, но в салоне воняло горелыми листьями около месяца.
Вот такие дела.
 

Серж

Новичок
12
0
Ford Explorer 2015
#10
сейчас перестало вонять, печка работает без включенного движка. Первые минуты идет запах, потом все нормализуется. Спасибо всем за советы