GMT400 Suburban. Переполюсовка батарейки

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 842
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#1
Всем привет! Напарник у меня на своей чесотке субурбана поставил АКБ наоборот. Потом сообразил что к чему, поставил батарейку правильно, но машина больше не заводится. Стартер крутит, искры нет, форсунки на ТБИ не льют. Предохранители все целы, напряжение на всех нужных пинах мозгов есть, на катушке напряжение тоже есть. Земля тоже на месте. Мотор 7.4 ТБИ 1995 год.

Собственно теперь вопрос, кто-то имел опыт с чесотками, в плане знаком с ними, со схемами их?

Может кто подскажет куда ему лезть в ней. Мозги новые он уже купил и поставил и ни чего не изменилось.
 

pferd

Старожил форума
739
287
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#2
Всем привет! Напарник у меня на своей чесотке субурбана поставил АКБ наоборот. Потом сообразил что к чему, поставил батарейку правильно, но машина больше не заводится. Стартер крутит, искры нет, форсунки на ТБИ не льют. Предохранители все целы, напряжение на всех нужных пинах мозгов есть, на катушке напряжение тоже есть. Земля тоже на месте. Мотор 7.4 ТБИ 1995 год.

Собственно теперь вопрос, кто-то имел опыт с чесотками, в плане знаком с ними, со схемами их?

Может кто подскажет куда ему лезть в ней. Мозги новые он уже купил и поставил и ни чего не изменилось.
Гы.Я имел такой и познал .
В первую очередь сдох диодный мост на генераторе и шоколадка.
Далее.Если нет ничего то вы правильно начали .+ На катушке .есть .
Дальше .+ На коммутаторе трамблёра от него все зависит .
Коммутатор сдох наверняка .подходит с деу нексия один в один .
Катушка коммутатора которая вместо датчика холла живая ей пох полярность .
Меняй коммутатор .появится искра пойдет сигнал о том что коленвал крутится в мозги и будет вам топливо .
Возможно сдох мап но без него заведется .
Более подробно пиши в личку дам телефон
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 842
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#3
Гы.Я имел такой и познал .
В первую очередь сдох диодный мост на генераторе и шоколадка.
Далее.Если нет ничего то вы правильно начали .+ На катушке .есть .
Дальше .+ На коммутаторе трамблёра от него все зависит .
Коммутатор сдох наверняка .подходит с деу нексия один в один .
Катушка коммутатора которая вместо датчика холла живая ей пох полярность .
Меняй коммутатор .появится искра пойдет сигнал о том что коленвал крутится в мозги и будет вам топливо .
Возможно сдох мап но без него заведется .
Более подробно пиши в личку дам телефон
Что примечательно, у владельца субурбана есть нексия, спасибо огромное, начнем копать туда. А от нексия какой, или там у всех одинаковые комутаторы?
 

pferd

Старожил форума
739
287
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#4
Что примечательно, у владельца субурбана есть нексия, спасибо огромное, начнем копать туда. А от нексия какой, или там у всех одинаковые комутаторы?
Когда снимешь с субурбана то увидишь что их полно в продаже .
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 842
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
Когда снимешь с субурбана то увидишь что их полно в продаже .
Да, ночью поглядел на рокавто ICM и коммутатор на нексия который есть в каждом киоске союзпечати. Доберется до машины, я тут отпишусь по результатам, спасибо ещё раз!
 

pferd

Старожил форума
739
287
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#6
Да, ночью поглядел на рокавто ICM и коммутатор на нексия который есть в каждом киоске союзпечати. Доберется до машины, я тут отпишусь по результатам, спасибо ещё раз!
Обращайся я в телеграмме есть в том же чате что и ты форд тракс.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 842
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#7
Обращайся я в телеграмме есть в том же чате что и ты форд тракс.
Увы меня нет в теле в форд тракс, я знаю в телеге какой-то чат с продажей запчастей и все.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 842
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#8
Гы.Я имел такой и познал .
В первую очередь сдох диодный мост на генераторе и шоколадка.
Далее.Если нет ничего то вы правильно начали .+ На катушке .есть .
Дальше .+ На коммутаторе трамблёра от него все зависит .
Коммутатор сдох наверняка .подходит с деу нексия один в один .
Катушка коммутатора которая вместо датчика холла живая ей пох полярность .
Меняй коммутатор .появится искра пойдет сигнал о том что коленвал крутится в мозги и будет вам топливо .
Возможно сдох мап но без него заведется .
Более подробно пиши в личку дам телефон
Итак, товарищ махнул коммутатор, все отлично, машина сразу завелась, говорит что генератор дает заряд, все норм. Так что легко отделался, тебе еще раз спасибо!
 

pferd

Старожил форума
739
287
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#9
Итак, товарищ махнул коммутатор, все отлично, машина сразу завелась, говорит что генератор дает заряд, все норм. Так что легко отделался, тебе еще раз спасибо!
Удивительно.Крепкий диодный мост попался
 
Симпатии: Понравилось Arman