ГЛОНАСС+GPS

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Необходимо учитывать, что ГЛОНАСС разрабатывался для военных и портативный аппарат является одновременно средством самообороны, "последним аргументом" в рукопашном бою для российского солдата :D .

http://www.ng.ru/politics/2007-12-26/1_glonass.html
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#3
Ребят, может не будем пока обсуждать эту тухлую тему а? Пока все на этапе прожектов и пр. Чего от нее ждать - хз. Тем более зная что оно нашенское я например постоянно буду ждать разных косяков. не в плане железа, а как обычно в административно-организационном. Кмк это один из вариантов нанотехнологий и железнодорожного робота. да и гпс меня вполне устраивает. так что ффтопку эти велосипеды. имхо.
 

louter

Участник
156
0
москва
#4
Думается,что будет полная БЕДА,что в железе,что в начинке.А цена,вообще ,как всегда на "уровне" :lol: В лесу от волков отмахиваться или вместо якоря на рыбалке :p
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#6
Вчерась была передача по ЭХО-Мск. Как раз про различия ГЛОНАСС вс ЖПС. Так вот-ЖПС на сегодня-29 спутников, ГЛОНАСС-13. Точность позиционирования-ЖПС-2-5 метров, ГЛОНАСС-200 метров. Устанет Путин свою собаку по ГЛОНАССу искать...
 

louter

Участник
156
0
москва
#7
Ну вот и всё!Как всегда ,"мы впереди планеты всей"!!!, опять в заднице,опять посмешище на весь мир.Хорошо ,что на ошейник Кони не прицепили штуковину,а то бы потерялся бы и погиб бы от не посильной ноши :D ,вот тогда бы ,весь состав "изобретателей" послали бы на поиски :lol: .ОХ! не завидую!!! :D
 

350tnik

Участник
325
0
#8
louter сказал(а):
Ну вот и всё!Как всегда ,"мы впереди планеты всей"!!!, опять в заднице,опять посмешище на весь мир.Хорошо ,что на ошейник Кони не прицепили штуковину,а то бы потерялся бы и погиб бы от не посильной ноши :D ,вот тогда бы ,весь состав "изобретателей" послали бы на поиски :lol: .ОХ! не завидую!!! :D
Как-то грустно всё это... :cry:
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#9
За что?
Власти неожиданно резко раскритиковали систему ГЛОНАСС

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в среду 23 января на коллегии Роскосмоса неожиданно резко раскритиковал навигационную систему ГЛОНАСС, заявив, что ее технические характеристики не соответствуют современным требованиям. Иванов пригрозил руководству Роскосмоса персональной ответственностью и пообещал срочно изменить программу развития системы.
http://lenta.ru/articles/2008/01/23/glonass/
Как я и говорил, про ГЛОНАСС надо забыть...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
ну правильно. бабло выделили. удачно попилили. в СМИ дряблыми мускулами поиграли. кому нафиг теперь этот глонах нужен? правильно, никому. изначально этот проект был такой же бредовый как и нанотехнологии. тьфу короче...
 

louter

Участник
156
0
москва
#11
Чего-чего,а денюшки мы умеем закапывать,причём,заметьте бюджетные и поверьте никто за это не ответит.А может и не закопали,а заныкали на собственных счетах? :D .Очень близко к истине
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#12
Народ, в глонас не верю в принципе по 2м причинам:
1 его сдегало правительство РФ а у него еще ничего хорошего не получалось
2 глонас если и будет существовать то при таких как сейчас ценах тока для военных + у наших нет желания раздавать модули всем и по 10 копеек (а ЖПС сейчас примерно стоко и стогить) + наши не отдадут производство в китай а без них оборудование не конкурент ДПС + карт я воще пока не видел.... и софта то же...


НО предлагаю кто пользуется ЖПС давайте на форуме сделаем каталог совта и карт! я вот например езжу по КПК пользуюсь гиса руса и томтом но вторым тока в ЕС для РФ карт у меня нет
ТОм ТОм ясно что круче но для Гисы много карт для РФ + он читает карты IMG

так что если тема копилки с софтом и картами интересно - давайте меняться ими!!! пишите если что могу выложить то что имею (если кроме меня еще кто то интерес проявит...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
кмк не стоит. каждому нужны свои карты. свалить все карты в кучу? а кто их апдейтить будет? версии то новые периодически выходят.
свалить растровые карты? 15-20 гиг под них надо. а смысл?
проще сюда бросать ссылки на внешние архивы карт. на те места где люди этим занимаются постоянно и апдейтят как только выходит что то новое. просто если есть специализированные ресурсы на эту тему то нужно ссылаться на них, а не пытаться сделать свой собственный велосипед.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#14
Мне тема интересна-но пока -чисто теоретически. Присматриваюсь к коммуникатору с ЖПС-только соберусь купить-анонсируется что-то более продвинутое-и так постоянно. Софта и форматов карт действительно много.
Есть даже вот такие:
Я вот чего откопал:
Карты Городов России на Вашем Мобильнике
Карты городов включают в себя улицы с названиями и еще некоторое количество объектов (площади, парки, вокзалы, железнодорожные пути и т.д.). Карты областей включают в себя основные дороги и полный перечень городов и деревень области, а также крупнейшие реки. Возможен выбор крупнейших городов (областных центров) из списка.
Карты городов:
Абакан, Анапа, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Биробиджан, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ессентуки, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Краснодар, Кемерово, Кисловодск, Кострома, Красноярск, Курган, Курск, Магнитогорск, Майкоп, Минеральные Воды, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Пятигорск Ростов, Самара, Санкт-Петербург, Саратов и Энгельс, Ставрополь, Сыктывкар, Таганрог, Тольятти, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Ярославль.

Карты областей:
Белгородская область, Волгоградская область, Воронежская область, Краснодарский край, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область.


Проверил-реально работает. Навигатор не заменит-но в чужом городе, если карты нет-поможет.
Пользуйтесь:http://depositfiles.com/ru/files/1783486
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
Российскими разработчиками программного обеспечения ЗАО "Русса" была разработана навигационная программа для GPS/ГЛОНАСС навигаторов с уникальными характеристиками для навигации в Российском регионе.

Подробней тут
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=4277
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#16
Ой! Не надо этот вариант.
Там с картами под GPS то не могут разобраться.
Старый вариант ГисРуссы похерили. Довольно хороший вариант был.
А ведь столько карт народ наделал по первую версию.
Именно по этой причине у проекта была перспектива.

А тут еще ГЛОНАС. Дык ведь еще и приемников живьем в продаже нет.
Да что там приемники. Сама система живет ли?